1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про Текилу

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем michael2000, 08.03.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот такая штука есть от Табаско наверняка пойдет и с текилой

     

    Вложения:

    • bmmix.jpg
      bmmix.jpg
      Размер файла:
      45,5 КБ
      Просмотров:
      543
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Поскольку я вообще люблю лимон с солью, то и текила хорошо идет. Не могу правда выделить какой-то вид: паршивая просто не попадалась, остальное на одном примерно уровне.

    Я не знатный пьяница, конечно. Однако между водкой и виски однозначно-виски. Нет такого противного привкуса, я его называю "привкус пыльного стакана".
     
  3. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Никогда Текилу не пробовал, но на какой-нибудь вечеринке\празднике попробовал бы. Как и с чем Вы ее пьете? К примеру я коньяк закусываю не раньше чем через минуту, кусочком лимона (и то скорее чтобы быстро не окосеть), чтобы почувствовать вкус самого конька, а так можно и водку глыкать, лишь бы в голову дало. Пил бренди Наполеон (не знаю какой именно, не в России), очень приятный на вкус.
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    по бланко:

    1. сауза
    2. ольмека
    3. трес сомбрерос (серебряная эикетка)
    4. тьерра браво
    5. трес сомбрерос (черная этикетка, ректификат)
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Называется сангритта - смесь томатного сока, соуса чили, сока лайма и приправ. Получается достаточно остренький напиточек, которым очень приятно запивать текилу. Причём это - более "классически", чем новомодные соль с лаймом.

    Оригинальная текила имеет следующую спецификацию - бланко (обычная, светлая), репосадо и анехо (выдержанные). Последние уже пьются очень приятно и вызывают достаточное приятное, расслабленное опьянение.

    Больше всего понравилась Anejo текила "1800" и "Tres Genaraciones"
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ... может и сангритта, я ее не читал, я ее пил! :d
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    когда в Мексике просишь налить тебе текиллы с сангритой, причём просишь не раз, то слово это запоминается быстро ;)
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    +1. В стокхольмском дути фри водка рядовая дешевле рядовой текилы 100%.
    [​IMG]
    Праздник к нам приходит...
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Довелось отведать мексиканской кактусовой самогонки домашнего изготовления. Зело забориста.
     
  10. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все же это самоген и кто какой предпочитает.....каждому свое. Факт....надо делать свой еще лучшее:)
     
  11. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    в ленте скидка на Jose Cuervo...