1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новое Такси в Волгограде???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Valerka_svz, 06.03.12.

  1. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Ладно бы не брали, а то бывает возьмут заказ и смотришь как они в приложении от тебя удаляются... и не едут, и заказ не сбрасывают. Приходилось снимать заказ и перезаказывать.

    Яндекс такси
     
    Vovok нравится это.
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    В Яндексе сейчас регион окончания не видит таксист, кажется. Сбросить заказ они не могут, он с штрафом кажись. Раньше 10 рублей был, сейчас не знаю. Все что нужно знать о Яндексе, они принимают по телефону, им слили базу, они позвонили. Хотите работать, отлично. Какой такой осмотр машины и проверка здоровья водителя, дешманское такси и так вызовут.
     
  3. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не прошло и года... в этой или аналогичной теме мне доказывали, что прийдёт "Яша" в Волгоград... и завоюет рынок, и получат волгоградцы "качественный европейский сервис за 3 копейки", ибо нищик может пожаловаться на водилу... и тот будет наказан по всей строгости... :haha: :haha: :haha: А вышло всё иначе.:biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
    P.S. Совет для фанатов "Яша такси": указывайти в комментариях конечный адрес поездки, т.к. водители не видят его в своих программах. А дураков, которые повезут вас неизвестно куда и неизвестно за какую сумму становиться всё меньше.
    P.S.S. Дальше будет ещё веселее... Яша уже понизил доплаты (мотивацию) для водителей в Москве и Питере... скоро дойдёт и до нас... ;)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В частники не охота едут. Кооссоверы только. Один отказался, обратно везти. Тут же другой нашелся. Но, мужик, как угорелый на черри тигго носится.
     
  5. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    А на остановках, стоянках такие же стоят?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    это точно? А когда у него появляется маршрут, только когда он поставит в программе , что подъехал?
     
  7. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Маршрут и стоимость появляются только после нажатия кнопки "В пути"... Ну за всех яшковозов не скажу, что поможет... но общаясь в "каналах таксистов" много раз слышал такое... люди так работают (порядка 150 человек)... вроде и водителей и многих клиентов это стало устраивать... устали почти все от дурдома, устроенного "Яшей" в сфере такси...
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Яша это яндекстакси?
    Что, бойкотируем?
     
  9. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Что за дурдом? Лично мне все нравится, за исключением одного случая. И то потому что водитель козел, а не сервис.
    Оказываешь ты услугу, будь добр, оказывай ее качественно. А нет - ищи другую работу. Это в головах дурдом. Хотят работать через ж, а сами недовольные.

    PS: В моем случае нужно было проехать по асфальтированной дороге к детской поликлинике буквально пару остановок. В комментарии заказа указала, что будет ребенок и возраст. В результате опоздала на прием по записи, т.к. полчаса не могла уехать. Даже потом уточнила, у другого таксиста, видно ли было мой комментарий, подумала что с ребенком не хочет везти... тот сказал, что видно. Свинство это, товарищи.
     
    Vladis11 нравится это.
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ну и кто меня тогда за 107р со схи в центр повезет? ))) Если в 4м ехать, то считай как на автобусе оплата)))

    Чет сейчас точно яша демпигует, он раньше дороже гетта был, а сейчас посмотрел маршрут на котором в гетт я заплатил 560, так у яши со скидкой пишет 296!!!
     
  11. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @Dimanuga, 107 ре за СХИ-Центр, это точно, на пачку сигарет и то не хватит.......
    За такие расценки никто нормально возить не будет, а цены, как я понял, устанавливает фирма-информатор, которая не является перевозчиком, но диктует цены?
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Ето рынок. Вы позвонили диспетчерам, те выложили заказ, а уж таксисты сами решают брать его или нет. Хотели дешевое такси, получите. Вы на рынке выбираете фрукты и овощи, а таксисты выбирают заказы. таксист в данном случае ничего Вам не обязан. Хоть как это называй, это реалии.

    Яндекс - это обычный агрегатор. Он как бы посередине. Есть таксист, есть клиент, между ними агрегатор. Он собирает заказы и выкладывает их в свободный доступ таксистам за арендную плату. А таксисты уже сами выбирают брать его или не брать. Когда снижают цены., народ с головой, начинает спрашивать, что за хня. Идиёты бещ головы кричат: "тихо, а то все на завод пойдём!". будет такси по цене бензина, найдутся идиоты что катать будут. Хочет наш народ всякое гавно за недорого, вот и сервис.

    Заказы с детьми не берут, кому хочется попадать на штрафы. Есть адаптеры всякие, то в случае ДТП эти адаптеры ребёнка не спасут. А возить с собою детское кресло, а некоторые еще с тремя детьми заказывают такси, куда блин. С детским креслом с порта с багажом не возьмёшь.

    Из моей практики, обычный заказ, мадама с ребенком на руках. Выбежала собака, я затормозил, мадама ребёнка не удержала, ребёнок ударился головой об кресло пассажирское. Не сильно, но плакал, больше от обиды. Меня обещали засудить, я мужа прислать. Мадама не писала что будет ребёнок. А уж после того как мне тетка ляльку оставила, а сама в магазин ушла, я даже не понял как это вышло. Представить не мог, что так можно. Сижу, слышу ерзает, вообще новорождённый. Поворачиваюсь, смотрю он губами уже в разные стороны, сиську ищет. Этой мамашки не было минут 15, но мне показалось вечностью. Дитё орёт, народ смотрит, я сижу "на бетоне".

    Это ты ещё не видел всякие 70-ки, где частник один. Кто там за 70 рублей по буйракам ездиет.
     
    Последнее редактирование: 29.01.18
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Раньше в везёт. Сейчас не связывает меня с этим тунеядством ничего. В везет месяц на линию не выходишь, усё, позывной тю-тю. Надо ехать свои 200 рублей забирать оттуда))
     
  15. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я чтоли цену называла при заказе? Мне надо добраться из одного места в другое. Мне сказали сколько надо заплатить и по рукам. Мне не нравится общаться с диспетчерами, поэтому я выбираю агрегатор, плюс в заказе самолично указываю о ребенке, диспетчеры часто просто не говорят это.
    PS: С детьми вообще отдельная тема, в ОТ не суйся, в такси не суйся, летай, ходи пешком, покупай собственное авто. Везла ребенка так же в поликлинику, месяца три ей было, взяла собственное автокресло люльку, в заказе указала наличие задних ремней. В результате буквально заставила таксиста вытащить ремни сзади, они были у него заправлены за сиденья.
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это рынок. Хочет берёт, не хочет не берёт. Раньше была наценка за детское кресло, за предварительный заказ, это были копейки, но они были. В итоге осталось дешманское такси вот с такими правилами.Время и жизнь клиенты тут ничего не стоит. Все ждали Яндекса, он пришёл, а водилы теже. Вот сколько таксистов имеют хотя бы минимум лицензию? Их минимум.

    Было детское такси, сдулось, не хотели люди на нём ездить, а там только детей возили, полноценные кресла были, камера в салоне (можно видеть где ребёнок).

    Ну тут то в свою люльку посадить не проблема вообще. Вот тут свинья попался, а кто ваш заказ не берёт. просто ему не выгодно это.
     
  17. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Значит косательно "детских заказов"... у меня есть такая функция и в "Везёте", и в "Сатурне", и в "Таксолёте" (вожу с собой бустер, дома + 2 кресла от 9 до 36 кг.)... раньше у "Везёт" была доплата за ДУУ - 10 руб. - убрали, в Gett было 50 руб. - убрали. Мой итог за 2017 год: трижды заблёванное сиденье (один раз заплатили 1000 руб., один раз убежали, третий раз звонили в ДС, угрожали увольнением и т.д.), поцарапанноая тонировка заднего стекла, бесцисленное количество мусора в салоне...Так что с декабря месяца вожу детей только по межгороду, в/из аэропорта, Красноармейского района или когда ценник адекватный... Пока "молодые мамки" не поймут, что детки - это не только радость материнства, но и определённые затраты (в том числе и на такси) идут они со своими чадами на... на остановки общественного транспорта. Там для них наша администрация организовала в рамках новой транспортной схемы несколько опорных маршрутов ОТ и ещё больше вспомогательных... :biggrin:
     
    Vovok, dk-34 и Arturvn нравится это.
  18. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    @BP, да и остановки новые, с табло....
    Интересно, а при заказе клиент может сам цену предложить большею?
     
  19. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    вот, а в соседней теме, меня тапками закидывают, когда я радуюсь появлению автобусов с низким полом. А что, давайте просто не замечать "ущербных": детей, стариков, инвалидов, ведь жизнь крутится вокруг молодых и сильных.
    Сейчас одна машина на семью, но учитывая сегодняшнее отношение к детям и ритм жизни, однозначно нужно личное авто. И что если так сделает каждая мамочка, которую не хотят возить таксисты? Кто громче всех о пробках будет возмущаться?

    Извините, но такой подход быдланский, что у вас, что у клиентов. Пока водители возят людей на СВОИХ машинах, так будет всегда. Вы идете в таксисты и надеетесь, что машинка будет как новая? Вы вообще не предполагали, что машина пачкается, ушатывается, нет?

    разве только в комментарии

    А почему убрали, думали что вы и так возить будете? Или из-за хитро... клиентов, которые едут с детьми и не удосуживаются об этом сообщить?
    Я бы лично доплачивала.

    Можно подумать раньше было лучше. Агрегаторы приходят и уходят, а таксисты все те же. И в большинстве своем не очень порядочные люди.
     
    Последнее редактирование: 30.01.18
    Vladis11 нравится это.
  20. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    В приложении от такси "Максим" можно... часто ещё в "Таксолёте" вижу "клиент платит двойную цену" или "плачу 200" при заказе 90 руб. но это или через оператора или через "Примечания (пожелания)" в приложении...
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Т.е. люди готовы платить больше, но нет оф. перевозчика? Ниша свободна в миллионном городе? С трудом верится. Выше говорили, что Тойоту можно заказать, оплатить достойно и получить нормальный сервис. Ну не будут в пивняке кормить как в ресторане, за те же деньги...
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В Москве у Яндекса за детей доплата есть - семейный тариф "с детскими креслами" процентов на 30 дороже обычного. Пример из Шереметьево до Внуково - ~1100 обычный, ~1450 семейный.
     
    romantica нравится это.
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в Везёт писал, раза в 2-3 больше, пофигу, в Городище никто ехать не хотел, Яндекса тогда по городу, 2-3 машины,такое ощущение было. В итоге экстренный вызов, тип ехал с Чапурников, забрал меня, минут 40 прождал в итоге.
     
  24. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Я знаю другой способ, можно в гетт или яндекс поставить точку локации например на метро, водила схватит заказ, перезвонить ему, сказать что нужно заехать в Городище, мол пускай счетчик включает и едет забирать, ну а потом уже в любую точку.
     
  25. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Зехерная тема. Все так ждали яндексы и гетты, а один *** уехать гемор с кущерей.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    @Монтажник, да ладно, нормуль все! Раньше нааамного хуже было, когда через диспетчеров вызывали, вот тогда и ждать дольше можно было и легко не дождаться, даже в городе. Все жалобы здесь единичны и не критичны, и часто от расслабленности клиентов, которые думают в сказку попали))) и большинство всегда тариф эконом выбирает, а надеется все равно на приличное авто...
     
  27. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Раньше не было столько таксистов. Я в универе через диспетчеров работал на рациях, каждый вечер пятницы никто не стоял, а сейчас таксистов до однорго места))
     
  28. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    денег то всем хочется :) а вообще норм с такси, есть конечно небольшие недочеты, но ценник халявный и машин полно.
     
    Vovok нравится это.
  29. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Да какое же оно норм? Кто приедет неизвестно, что за машина, может наркоша, контроля никакого нет, устройство по телефону. Что тут нормального то?
     
  30. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Цены для клиента, видимо...