1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Семья - какой она должна быть?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SNIPER, 14.03.04.

  1. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Вот какие отношения по вашему мнению должны быть между мужчиной и женщиной в семье. Начиная с того момента как они встретились. Ещё не начиная жить совместно. Потом отношения в "молодой" семье. И дальше..
    Каких ошибок они не должны совершать? Что должны делать в отношениях друг с другом. Чтоб не было в семье ссор. Не было измен. Как сохранить любовь друг к другу и домашний очаг?
    Я задал только малость вопросов по этой теме. Думаю ещё много вопросов поднимутся во время разговора. И я надеюсь на помощь и советы со стороны более опытных и знающих людей. И активное участие у более молодых форумцев. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.04
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Пробовать надо. :)
    Какая же это семья, если они только встретились?
    Другой момент, что приходится нередко слышать, как существенно меняются отношения между людьми после вступления в брак. В котел пылкой романтической влюбленности примешивается изрядная порция бытовухи и связанных с ней проблем. Ты бы немного сузил рамки что ли... А то хочешь рецепт за 5 минут о том, как всю жизнь прожить красиво :)
     
  3. SNIPER

    SNIPER Участник

    142
    0
    Sense Ты прав. Не спорю. Я явно немного не так задал вопрос. :)
    Я имел ввиду начало. Точку. С того момента как познакомились и завязальсь крепкие отношения. Любовь. И как следовать дальше? Что надо чтоб создать хорошую почти идеальную семью? И чтоб не растерять всех чувств которые были с начальной точки? ;)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Говорят, сердце нужно слушать. :) Помню, с первого просмотра "Фриды" вынес замечательную, на мой взгляд, фразу, которой ответил Фриде отец на вопрос о том, что является главным в браке: "Короткая память". Любовь, привязанность, взаимное уважение и взаимопонимание - все это важно и нужно, но короткая память нужна ничуть не меньше. Ведь в браке (или просто в совместном хозяйстве) обязательно будут шероховатости, разногласия и борьба амбиций. Главное - не брать обиду в семейное ложе, не откладывать проблемы в "долгий" ящик, а решив - сразу забывать о неприятностях.
    Нужно еще с человеком не ошибиться. :) Конечно, любовь и труд все перетрут, но времени и нервов уйдет гораздо больше.
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Однако прожив 8 годин в браке в качестве самого основного могу посоветовать:
    1) Терпение;
    2) Веры в человека которого ты выбрал и он рядом;
    3) Уступчивости и гибкости в различных ситуация.
    Конечный список более чем велик, но мне кажется, что это основное в начале, да и потом по жизни тоже:)
     
  6. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Очень бы хотелось, чтобы в семье было:
    1. Доверие друг к другу;
    2. Взаимопонимание, причем не надо,ч тобы тебя понимали с полуслова, вовсе нет, просто по наиболее важным жизненным вопросам мнения, ИМХО, должны быть хотя бы приблизительно одинаковые;
    3. Отсутствие масштабных ссор на почве быта, ведь именно быт, по мнению многих, разрушает брак.
    4. Способность молодоженов сохранить отношения такими, какими они были до свадьбы. А не жить по принципу, что раз женились, то и выставлять себя с лучшей стороны больше не стоит.
    5. И еще, чтобы не случилось, помнить, что рядом самый близкий и любимый человечек, которы всегда таким останется, как бы не разбрасывал вещи по комнате и не оставлял открытым тюбик с зубной пастой.:D
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3

    напротив, если понимают с полуслова или без слов вовсе, то
    меньше :)

    а если они еще до женитьбы не "выставляют себя" с какой бы там ни было стороны, а ведут себя естественно, то и проблемы не будет.
    Нормальные люди! Общайтесь с нормальными людьми. И тогда Ваши чудесные женихи и невесты не превратятся в "козлов" и "стерв" (соответственно) после проштамповки докУментов.
     
  8. ColdPlay

    ColdPlay Участник

    477
    0

    Семья должна быть крепкой.
    Женщине: чувствовать себя за мужем как за каменной стеной.
    Мужчине: быть уверенным, что желудок будет вкусно накормлен. И женушка рядом. А если...

    ..то, это еще не семья. Но я думаю чувствовать надо, что - вот оно - твоё! Предчувствие, что нашел родную половинку, с которой ты будешь готов быть рядом всю жизнь, делить радости и огорчения, затрагивать интересующие вопросы и планировать вместе своё будущее.

    В ревности умерьте свой пыл.... Доверяйте друг другу. Любите ДЕТЕЙ от любимой женщины и больше проводите время с ними, любимыми. Sorry за тавтологию - :)
    Совместная жизнь сближает еще больше - отношения меняются, и без половинки просто не можешь и дня!!!
    Счастливая пара - это ВЫ. Поверишь, найдешь, сохранишь, а значит победишь.
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Для меня семья ассоциируется со словом покой.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А у меня со словом "покой" ассоциируется "кладбище". НЕ будет в семье покоя. Не будет! И не ждите.
     
  11. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Прикольная тема!
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Роберт
    Как у французов: один скандальчик в день - и долгая совместная жизнь вам обеспечена. :)
     
  13. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Роберт

    Успокоил :)
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Семья должна быть гармоничной, благополучной и стабильной.
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    какой должна быть семья в путинской России?

    Комитет Госдумы по делам семьи опубликовал общественный проект концепции государственной семейной политики РФ на период до 2025 года. Документ был подготовлен в соответствии с президентским указом о национальной стратегии в интересах детей и уже успел пройти презентацию на заседании Координационного совета при президенте РФ.


    Одним из авторов этого проекта выступила глава профильного думского комитета Елена Мизулина ("Справедливая Россия"), прославившаяся в последнее время как яростный борец с педофилами и гомосексуалистами.*



    * Мизулирнский сынок работает в Брюсселе лоером в международной компании которая поддердживает ЛГБТ-движение.

    Более того, занимает топовую позицию в ЛГБТ-шном рейтинге и является "лучшим местом для трудоустройства ЛГБТ-юристов"
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну и пусть, жалко чтоль :d его мамка приравнивает развод к однополым и гражданским бракам, вот молодец, утритесь 70 процентов населения :d:d шах и мат, можно еще фигуру передвинуть, когда противник отвернулся :d и ваще - мать за лгбт сына не в ответе.
    Сегодня столько веселых новостей, натурально - пятница в лучшем ее значении
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ЛГБТ-сын должен жить в квартире с Е. Мизулиной и бабушкой с дедушкой.
    А вдруг он приведет втуда свою "жену" или "мужа"?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 19:04 ----------

    Да. и Путен опять же с концепцией подосрал. С него будут требовать сбор при разводе или нет?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ЯнекРут, тогда, согласно мамкиному проекту, или подвергнется жесточайшему общественному осуждению, или будет платить в казну за то, что ориентацией/мордой/думками не вышел

    слушайте, но это вот хлеще Зощенко :hah::hah:
    мм, а до этого-то им всем помогали
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Никому семья не должна.
    А эту даму Мизулину выдать срочно замуж и отправить жить с бабушками-дедушками и прочими родственниками в двухкомнатную хрущёвку. В тесноте, да зато в почёте! И проследить, чтоб ни одной заутрени в церкви не пропускала!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 20:21 ----------

    Это русский человек формулировал?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Сольвейг, всё день русского языка празднуешь?:d Давай уже заканчивай.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985
    ЯнекРут, мою ссылку украл?:writer:
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бета, нимагу)

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2013 20:34 ----------

    akrivcov, кто смел - тот и съел))))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.535
    2.564
    Сольвейг, признайся, вывески "обои" вчера пыталась исправлять?
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.239
    1.494
    По теме. А не по суетным концепциям.
    Добавлю в вашу копилку открытие недавних лет...
    Супруги часто ссорятся по одним и тем же темам
    Открытие в том, что можно просто эти темы не обсуждать, не выказывать свое мнение. Просто молчать. Не обязательно обсуждать всё, иногда достаточно молчать и любить.
    Объятья в тишине приятнее споров. А любовь, лад и мир по-моему ценнее поиска истины, справедливости, виноватых и невиновных, всех этих доказываний. Кому нахрен нужны эти истины и правильные мнения, если они нарушают мир и покой в семье. Мне мир нужнее торжества справедливости и правоты.
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    [​IMG]


    Винни Пух, Вы погрузились в свой воображаемый мир с головой. Чаще всего это защита от окружающей реальности, которую просто не в силах принять.
    Ну, раз Вам так комфортней надо продолжать.


    Сии псевдопрекрасные высказывания с сайтов типа "берегиня" на деле упираются в простое не вынесенное ведро, волосы на мыле, носки на столе и не вытертое зеркало в ванной.

    А в Вашем конкретном случае в варенье из цельных абрикос.:d
    У каждого свои абрикосы.
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 12:22 ----------

    Деля кров с восемью бабушками-дедушками, четырьмя мамапапами, благоверными и тремя детьми+, о заутрене будешь мечтать как об отдыхе, а о монастыре как о счастье. Думаю численность монахов-монашек сильно возрастет.:d
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Погибель Фореве,

    не из целых, из долек
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    от я женат более 25 лет... а ответить то Вам не могу!
    не знаю я ответов на эти вопросы...
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Комфортные для обоих. Иначе нет смысла.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 12:57 ----------

    А их и нет. Это лотерея.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2013 12:58 ----------

    Точно!:)
     
  29. Parnello mutit

    Parnello mutit Читатель

    213
    0
    На самом деле глупая постановка вопроса. Семья - это совокупность взглядов на совместную жизнь мужчины и женщины, основанных на ролевых моделях поведения родителей в рамках семьи. Вычленять что-либо общее из миллиарда комбинаций - ну бред это. Единственное обобщение которое можно сказать. Все семьи счастливы одинаково, а несчастны по своему.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Уже давно установлено что нет.:) Потому что
    которых столько же вариантов, сколько мужчин и женщин.
    ЛНТ ошибался. :)