1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги открыты - эмигрируй куда желаешь.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 05.03.12.

Вопрос в сообщении.

1. Да.

33 голосов
    26,6%
  2. Нет.

83 голосов
    66,9%
  3. Затрудняюсь ответить.

8 голосов
    6,5%
  1. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Тут многие говорят, что свалили бы с России, кто-то даже опрос замутил, интересно, кто там голосовал за свал, они еще тут? Но вопрос другой. Если бы все, кто хочет свалить из России, взяли бы и разом эмигрировали в другие "теплые страны", то России стало бы легче или нет? Отвечаем в опроснике.

2. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Lucifer,
    патриёт нашист хренов.....

3. обыватель

обыватель Активный участник

1.206
    0
    Не плохо ещё и вопрос добавить, Кто , где был за той границей и куда свалить собирается.

4. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    обыватель, Ну это пусть каждый сам ответит. Если будет такое желание.

5. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    Куда сваливать,весь мир тюрьма,только режимы разные (с)

Ого-я один против четырех.

6. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Нет. Не станет легче. А только хуже. Потому как свалят прежде всего люди с головой, руками и совестью, те, у кого хватит мозгов, сил и терпения начать жизнь заново на новом месте.
    А все остальные останутся. Хотя - может ВВП именно эти остальные и нужны, шоб править без лишних заморочек.

7. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    В свое время,мудрейший Фидель,открыл границу с США,которая с радостью принимала беженцев с соц.стран ,выпустив обитателей дурки и тюрьмы,которые поголовно смылись.
    Из чего следует,что красивое и блестящее,понятно какой контингент манит.
    Вот и наш Миша,признанный дурачок и бездарь,над которым в хлам ухатывались все рабочие,единственный,кто все хотел свалить в Канаду...

8. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    те я без головы, ручек и без совести? Ну ладно, с совестью напряг ;) Себя как пример привожу.

9. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    а что умеешь-то?

10. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.068
    88
    Если бы все желающие уехали стране был бы капец.

11. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    А что нужно?

12. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Люц, я с тобой лично не знакома, хотя определенное мнение уже сложилось по вирт.общению. Поэтому конкретно про тебя в этом плане ничего особо сказать не могу.
    Но уехать жить на кордон могут позволить себе по большому счету люди с определенными, совсем не плохими, чертами характера, с наличием некоего интеллекта и финансов. Их пребывание на Родине последней не повредило бы.

13. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Lucifer, требуются слесари-сборщики и электросварщики в области судостроения
    http://www.gazeta.spb.ru/628517-0/

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.652
    167
    Среди знакомых, кто уехал - три бизнесмена, двое учёных, четыре программиста и одна домохозяйка. И еще знаю молодых ребят, которые уехали учиться, но здесь их родители занимаются бизнесом.

15. Mdr

Mdr Активный участник

3.137
    3
    Те, кто хотят свалить, по умолчанию для своей будущей "бывшей Родины" делать ничего не будут. Посему - скатертью дорога.

16. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    А что Родина делает для того, чтобы даже желания свалить не возникало?

17. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Один бизнесмен уехал - и особой радости он от этого не испытывает. Если я не прав, Mdr меня поправит.
    Ученых знакомых нет, но доктора мед. и эк-х наук не собираются. Домохозяек куча свалила (7 сразу вспомнил), сами признаются, что живут там только из-за денег мужа.

Тратят заработанное тут.

Тут помочь не смогу.

18. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.652
    167
    Лучшее, что может сделать человек для своей Родины - это работать на совесть. Те, что уехали, были специалистами в своих отраслях. Потому что раздолбаям за границей никто не рад, особенно сейчас, когда на дворе кризис.

19. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    netдима,

20. polivinil

polivinil Активный участник

7.398
    0
    по умолчанию никто для Родины ничего не делает.Делают для себя.Могут конечно прикрытся лозунгом,но внутри будет "а чем я детей кормить буду?"или "пусть все знают что я такой".А если глянуть например из 3500 года да плюс с другой планеты,то это вообще хренью какой-то покажется.Ну есть человек,пофиг какой нации.Потребности у всех примерно одинаковые.Ну живи где хош и делай что хош.Ан нет.На тебя уже вешают ярлыки "добрейшие люди".Вот когда станет по-барабану что делают другие,интересно?Такие мысли возникают от воспитания.Телек там,сми,школы.Резервация короче.Есть еще такие,которые уехав называют Родину -Рашка.Пренебрежительно-брезгливо..

21. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    Для этого вам дают несоответствующее забугорным требованиям образование, устанавливают вашим родителям низкие пенсии, что бы без вас не могли прожить, а вам платят низкую зарплату, чтобы на билет не хватило:iq:
    Разве этого вам мало:)?

22. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.993
    30
    И как им там, домой назад не рвутся?

23. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Маловато. Надо снова железный занавес опустить. И закордонное радио глушить начать.

24. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    Если бы рассуждения ТС были верны, и из страны под названием Россия сваливали бы только проходимцы и воры, то мы давно бы уже стали супердержавой, ибо по разным данным за последние годы из страны уехало дохирище народу! Ан нет, что-то я благополучия и процветания вокруг не наблюдаю. Как был двор засран банками да бутылками около всех лавочек, так он и остался.
    А главное, что особенно бесит, все эти прокремлевские демагоги-марионетки орущие с трибун об угрозах с запада, выступают от имени тех, кто давно уже своих детей и семьи перевез подальше от "горячо" любимой ими родины, на проклинаемый ими запад.

---------- Сообщение добавлено 05.03.2012 12:46 ----------

у меня ощущение что к этому мы постепенно движемся. Будет как в сев. корее

25. Tramlaer

Tramlaer Активный участник

1.913
    9
    :d
    Это уже не прокатит. Интернет не заглушишь. Гоздеп, в случай чего, пригрозил обеспечить всю Россию портативными станциями спутниковой связи на подобие армейских. :)

26. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    Дромомания,псих.расстройство,особую неприятность доставляет членам семьи больного.

27. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    Чем вызвано постоянное обсуждение этой темы?
    Регулярно появляется подобный топик... Когда Вы уже избавитесь от красноармейской терминологии?

Я вообще проблемы не вижу. Хочешь пару тройку лет поработать за пределами родины, да за ради бога! Почему нет? Почему их этого нужно делать проблему?
    К примеру, у меня босс - американец, гражданин США. Последние 5 лет работает в России, до этого работал в Малазии, еще раньше в Германии, еще раньше в Англии, в Штатах работал лет двадцать назад, но американцем от этого быть не перестал.

28. Annton84

Annton84 Участник

472
    0

да ниче не поменяется... все примерно так же и будет. сегодня миграция населения обусловлена глобализацией, куча международн компаний в которых работает народ со всего света. те кто хочет - едет, кому не надо или не удобно сидит дома)) из тех же штатов валит народ не меньше чем из рф, но и туда заваливается тоже куча... кому где комфортнее...

границы стираются и по сути миграция становится глобальной ареной где страны и огромные корпорации бьются за рабочую силу, предоставляя наиболее выгодные условия. Завтра уехал в гонконг, потом назад в мск, потом куданить в штаты, в итоге можть вернулся, а можть осел где нить на уютной аляске)) просто бизнес и ничего личного...

некоторые товарисчи (в частности в рф) орут об этом как о трагедии, предательстве и прочей хне. Но на самом деле эт не так... эти товарисчи конеш муд@ки, но и справедливости ради надо сказать, что и уезжающие часто оказываются не лучше и орут "сраная рашка!!!" и "ненавижу!!!" Такие ребята тоже муд@ки... кстати я заметил особенно этим страдают "недоихи" т.е. те которые сидят в рф.

я на форуме всего год, но даже за это время тут таких тем было штук 10 и все в них *****сь. хз почему из этого делают такую проблему в рф...

29. netдима

netдима Читатель

2.965
    0
    они все мечтают свалить,нет возможности,док-во обилие бомжей в Москоу из провинции.

30. Иштар

Иштар Активный участник

7.955
    43
    Блин. :) Тогда я уже и не знаю, что еще может сделать наши партия и правительство, шоб напрочь отбить у граждан желание куда либо валить, кроме как на дачу - грядки окучивать.