1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как приобретают компы мелкие фирмочки???

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем linx, 14.03.04.

  1. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Как вообще это происходит? Партнеры наверняка ищутся через инет. Только суммы сделки меня пугают. Не думаю что фирмы, которые действуют под заказ платят такие суммы, значит они как-то умудряются брать компы по оптовым ценам но не оптом. Как интересно?
    Ну даже допустим я нашел подходящее предложение, возникает вопрос как доставить аппарат? В столицу ехать как-то не хоцца... Да и дорого это блин. Деньги через вебмани пересылать - это тоже накладно, там свыше 10 % теряешь при переводе. Кароче КАК?
    А как эти компы доставляються? Наверное транспортные фирмы этим занимаются, и гарантии у них наверняка есть какие-то... Никак не могу разложить схему по полочкам. Помогите, знающие люди, плиззззз.
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    :help: меня этот вопрос тоже интересует..т.к знакомые хотят открыть контору.....а куда кидаться не знают..:(
     
  3. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    linx
    кто ж вам это скажет-то?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    linx
    Ты чего хочешь узнать-то? :D
     
  5. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    linx
    видел в грузовозофф, когда свой груз забирал, как народ получал с москвы кучу коробок с принтерами и мониторами. значит и другое так же тягают:D :D :D
     
  6. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    ТОВАРИЩИ......если вы по каким либо причинам не хотите писать на форуме....напишите в приват......очень надо!!!!

    С уважением.....
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    lexic
    Если твои знакомы не могут решить такой вопрос, то наверно нет смысла открывать свою фирму.
    linx
    Зачем вам вебмани. Какие проблемы напечатать платежку. Для доставки существует наземный, морской и воздушный транспорт.
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Mix

    В их задачу входит узать что да как.....и организовать помере возможности пробную закупку...а там уже......
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    lexic
    Мы раьотаем с "ТК Регион Экспресс"- транспортная кампания. В Москве они заезжают забирают груз с фирмы, Сдесь оплачиваем доставку и забираем груз, все безналом, никаких заморочек с вебмани. А как получить хорошие цены при маленьком объеме? Тут все просто надо постоянно с ними работать.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Интересен вопрос, что понимать под "мелкие фирмочки"? Схем доставки и оплаты достаточно много, доставка делятся на два вида: возит кто-то и возят сами. Всё остальное по обстоятельствам:)
     
  11. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Очень многие из небольших фирм берут здесь. Оптом торгует практически каждая крупная фирма. По моим прикидкам, возить становится интересно при оборотах от 40K где-то. Если меньше - практически так же можно брать на месте, но без геморроя с доставкой и местной гарантией. А в свете шагов многих дистрибуторов в регионы, эта планка может и еще приподняться вскоре.
    Совет всем небольшим фирмам: трижды подумайте, прежде чем начинать мотаться в Москву за одним-двумя компами в неделю. Да и за десятком даже не всегда выгодно. А если уж начнете, то не распыляйтесь по многим поставщикам. Через месяц другой, экономия на том, что где-то удалось урвать, к примеру, дешевые мамы, обернется проблемами с гарантией. К тому же, распыление и так не особо больших оборотов не позвонит вас стать интересным клиентом ни для одного из поставщиков.

    Если интересно, могу приватом рассказать подробнее.
     
  12. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В МСК за компами имеет смысл ездить, только если поставшик дает товар по ценам крупного опта (3 или 5 колонка прайсов).
    небольшая органицация может получить такую колонку только двумя способами
    - скооперироваться с другими небольшими фирмами и брать товар совместно (в этом случае еще снижаются транспортные расходы)
    - договорится с сотрудниками московского поставщика.
     
  13. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    linx
    Я тоже так хочу. Чтобы дешево и сердито

    Если честно - так не бывает (по крайней мере я так считаю). Надо серьезно подходить к данному вопросу!
    - работать по настоящему
    - иметь "бизнес" типа лоточника
    по мне так первый вариант.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    linx

    Есть в Москве много поставщиков, которые доставляют сюда при помощи транспортных
    компаний, с которыми имеют прямые контракты. Вплоть до доставки до двери. Ищите.

    Второй вариант - сами заключайте договор с транспортной компанией, а московский поставщик
    пусть доставляет по Москве до перевозчика. Таких поставщиков много.

    Оптовые цены достигаются регулярными закупками.
    Надо как-то решить вопрос с гарантией, иначе недолго проработаете.
    Размениваться на разных поставщиков из-за копеечной выгоды не стоит.

    А вообще, подумайте сперва. Рынок компьютерный у нас насыщен очень сильно, хотя еще и не
    убит ценовыми ****ами.
    Для нормального старта у вас уже должна быть "дойная корова", то есть ВАШ Заказчик, на котором можно
    первоначально сделать хоть какие-то объемы поставок для того, чтобы поставщики это заметили.
    Если задумали делать фирму с нуля, не имея наработок клиентской базы, то для этого надо
    иметь ВОТ ТАКИЕ БАБКИ, т.е. оборотные средства. Иначе - бесперспективняк (я так думаю).
     
  15. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On



    Интересно сколько (хотя бы порядок) на Ваш взгляд "ВОТ ТАКИЕ БАБКИ" ?
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    SAM_MSK


    Человек не хочет в Москву ездить - хочет возить. Думаю где-то $50К.
     
  17. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Carma хочу узнать как стать Вистом? :p:
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    linx


    Ради прикола взял их состояние склада, умножил количество на цену и сложил.
    Получилось более 800000 у.е.

    У Вас есть такие деньги или Вы собираетесь достигать этого постепенно?
    Если есть - то получится. Если думаете достичь этого постепенно - не выйдет.
    Время сейчас уже не то. И московские торговые сети скоро сюда подтянутся,
    да из соседних более продвинутых регионов придут (уже пришли - Иманго) и
    местная мелочь вся повыбьется.
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    linx
    Вроде сейчас у них франчайзинга нет, это к Висту вопрос. :)
     
  20. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Мда ...... так вот с нуля и 50к зелени - это даже на ассортиментный склад маловато будет

    linx
    то есть ВИСТ - это по вашему круто ?или
     
  21. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Carma Да я пошутил. Не надо нас франчайзить!
    Dimm_On Ну вот, один франчайзингом грозит, другой мелочью называет! :glasses:
     
  22. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Интересно а кто Вам дал их реальное состояние склада ????а то что написано на пример на сайте - это и на заборе написано ... а там дрова лежат !
    :D
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    [off]Интересно а кто Вам дал их реальное состояние склада ????а то что написано на пример на сайте - это и на заборе написано ... а там дрова лежат ! [/off]
    Согласен. ИМХО это примерно месячный рынок Волгограда. Не будет столько на складе у них лежать ни в жизнь. Потому как это разбрасывание деньгами.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Mix

    А вот это уже перекос в другую сторону, несколько побольше будет...
     
  25. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пора бы понять, что тема ушла в сторону, если надо покупать думай как, а дилеры и пр. процентные отношения это так в качестве развлечения.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    SAM_MSK


    Про широкий ассортимент я и не говорю. Хотя-бы ходовая расходка и комплектуха,
    чтобы было с чего начать. Остальное под заказ.
    Хотя сейчас начинать это дело лично я бы не стал. Туманные перспективы.
    Да я уже об этом выше говорил.
     
  27. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    У работы под заказ намного больше проблем чем кажеться .......
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    SAM_MSK


    При работе со склада - тоже. Например, надо обеспечивать движение любой ценой,
    т.к. оборудование быстро морально устаревает, да и рыночные цены дрейфуют.
    Полежала железка на складе месяца два - и продал ее за сколько купил.
    Опять-же складское помещение, учет.
    А работники под заказ всегда могут предложить цены, адекватные текущим рыночным
    и даже ниже. Правда, при этом сроки поставки ни к черту.

    Dimm_On добавил [date]1079525479[/date]:
    SAM_MSK


    Присылают, ибо работаем иногда. Пока еще с наличием не накалывали.
    Т.е. я конечно у них склад не проверял лично визуально на предмет соответствия справке,
    однако по опыту - если что-либо заявлено в их справке, а нам это срочно понадобилось -
    всегда было в наличии. Поэтому склонен верить. Даже если на 50%, то все-равно более $400К.
     
  29. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On


    а вот отсюда плиз по подробнее ?? это как ниже?? себе в минус торговать ?? или получить каким то образом без денег ........ ????
    что то не стыкуеться ....

    а это по моему для любой уважающей себя фирмы просто неотьемлемая часть ! а если это нет - то это не фирма ......
     
  30. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    SAM_MSK


    А что, ни разу не встречали, что под заказ привозят дешевле, чем по городу в наличии?


    Сложность зависит от размера складских запасов и местонахождения торговой точки :)
    Контроль неликвидов также нужен.