1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой кабель для принтера лучше?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем ZeVS, 14.03.04.

  1. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    какой кабель для принтера лучше?

    Собственно каким лучше кабелем соединять принтер с сист.блоком USB или LPT?
    И чем лучше?

    Принтер Canon LBP-1210.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Интерфейс USB быстрее.
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    большой разницы нет если текст из ворда печатать, но поприкольней USB шнур иметь
     
  4. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0

    спасибо, попробую
     
  5. bes

    bes Гость

    А я вот заметил, что когда у меня принтер сидит на USB (HP 1200) то из ворда доки печатаются намного медленнее чем на LPT-порту :eek:
    Много раз перепроверял то там и есть
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Я на своем струйнике разницы по скорости печати между USB и LPT не замечаю, как при печати текста, так и изображений...:upset:
     
  7. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    При подключении по USB осовобождается LPT'шное прерывание. Очень актуально когда в компьютере полно всяких устройств и не все хотят делиться ресурсами. А скорость... Если мне нужно печатать большой объём - я ищу принтер со скоростью 30 страниц в минуту.
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Однажды, когда я печатал большие-пребольшие картинки на плоттере, я заметил, что по USB картинка переползает из компа в печатное устройство значительно быстрее и задержка при печати существенно меньше, чем по LPT.
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Как правило, Я замечал, что если у принтера есть и USB и LPT, то через LPT задержка между отправкой и началом печати заметно меньше.
    Зуб
    На счет плоттеров незнаю.
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    По-моему все это субъективно. Скорость передачи и USB и LPT во много раз превосходит саму скорость печати. Другое дело что ембеддеры производителей криво написали прошивку принтера и получается то тормозит то не тормозит. У меня HP1100 лазерный пофигу что USB что LPT - одинаково долго старт происходит :) Правда когда посылаешь много копий сразу вот тогда песня - успевай листы ловить :)