1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатору кажется, что у администрации низкие зарплаты?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Studio34, 01.03.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Нужно увеличивать среднюю зарплату по области... так как 12 тыс. это очень мало по меркам всей страны, где средняя перевалила за 20... Вот и решили догнать за счет себя любимых. Так что, голосуеи за великого Пу. и у нас средняя зарплата будет увеличиваться в геометрической прогрессии. А дороги, заводы строить и что-то развивать, это сейчас не каширно.
     
  2. раньше были :d

    я так понял, своим молчанием только подтверждаете что чиновники не несут никакой ответственности ... :p
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да, а теперь нету. потому что реструктуризация.
    каким молчанием? я в тут, я здесь.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом и останавливается где-то на уровне прапорщика...
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я проходил, и надеюсь, буду проходить.
    Сам по себе рост зарплаты счастливее меня не делал.
    Денех как не хватало, так и не хватает.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    патамучта нада покупать дорогие костюмы и галстуки,чтобы не выделяться?:hah:
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Москва вообще быстро учит, что деньги - совсем не главное в жизни )
     
  8. ssergg

    ssergg Участник

    108
    0
    Совесть и стыд

    Совесть и стыд потерял губернатор (теперь ведь так он зовется).
    Что творится в здравоохранении и образовании знаю не по наслышке, таких министров надо увольнять "по несоответствию", а не деньгами ублажать. Кстати у самого губера-то зарплата ведь не ниже будет, чем у своего зама... Грустно...Надо бы почистить эти комитеты и управления, а не портфели раздавать...
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    аха, главное не деньги, а их количество. ))))
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    на прожиточный минимум всех посадить, до тех пор пока не наведут порядок в городе и области. а то как дорогами заниматься - у них денег нет, а как карман себе набивать так сразу все есть...

    ...только расстрелы спасут родину...
     
  11. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Полно, на такую малооплачиваемую работу всегда есть вакансии. Зарплату им уже года 3 не повышали и еще 2 повышать не будут (спасибо ДАМу:frustrate), а всякие бонусы высокопоставленным - это бонусы высокопоставленным за некоторые важные задания, важные в государственном смысле.

    Все почему-то думают, что зарплаты губера и замов по 100тыс в мес. - это зарплаты рядовых чинуш. Средняя там 12-16 тыс., консультанты 20-25. Всё - остальное руководящий состав, но руководящие всегда и везде получали хорошо, но на руководящие вас сразу никто не возьмет.

    Кроме теплого кабинета и монитора ЖК там особо лучшего ничего нет. обычная работа с бумажками, некоторым особо не повезло - инспектировать и выходить на проверки, особенно с поездками с автовокзала на старых ЛИаЗах в область, летом вообче жесть. Так что обратитесь, думаю что-то вам предложат.

    Ща еще зае.... деятельность по борьбе с коррупцией, которая к борьбе с коррупцией не имеет никакого отношения, пишешь декларации и за разницу в тыщу рублей тебе пишут выговор или увольняют (хотя где здесь коррупция). А всем пох... так как нужно отчитаться наверх.
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Причём, даже когда денег выделили, всё равно ничего не делали :d Ибо карманы себе набили и отмазались миллионом отмазок (типа того что у них работать некому на дорогах).

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 18:37 ----------

    Тогда почему все те кто ворует до сих пор работают? :ogo: Или это из разряда "как же мы сами себя увольнять будем" ?
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пример доказанного воровства пож-та.

    1. не воруют, а лобируют интересы подконтрольных фирм.
    2. кого поймали на взятке - поперли.
    3. доказать лобирование очень трудно, поэтому все и работают.
    4. большинство скандалов связано с нецелевым расходованием средств, т.е. дорогие служебные машины, коммандировки, премии, но ВСЕ ЭТО ПО ЗАКОНУ. Здесь больше моральная сторона вопроса чем криминальная. Они все там далеко не дураки и знают как делать дела. А моральная сторона вопроса не работает так как все мы свами молчим и смотрим на их мажорство, а если бы проспектик какой перекрыть , тогда мож бы обратили внимание.
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Реально клиника. Почему подождать неделю было нельзя. Теперь его кандидат еще чуть потеряет голосов.
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Да все верно. Те приняли новый устав, закон о правительстве, и т.д., а спецы говорят, что все- и дума, и правительство - теперь карманные. вот и бонусы за все это теперь губер и пробивает. Мол будете делать, что говорю - будете жить хорошо. А проценты ВВП у нас уже не поднять.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну я же говорил, будут ещё искать болевые точки. Ушёл за попкорном.:frustrate
     
  17. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Welcome,
    от 10 тысяч евро, дальше -как сам пробъешся


    слышал про такое...
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Насколько я помню у Бровко была зп что-то 230 тыс. - больше, чем у президента РФ на тот момент.:d
     
  19. LAZARUS

    LAZARUS Участник

    133
    0
    , зачем так жестоко?
    Пускай живут на среднюю зп по региону, и только на нее!
     
  20. т е ты хочешь сказать что у бровко з/ п была меньше чем у подотчетных ему лиц?

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 14:43 ----------

    ну ответь мне , если не сложно .. в чем заключается ответственность?

    вот в соседней ветке тема, нанятый водила грузовика попал в дтп, теперь из своих средства восстанавливает машины.

    теперь конкретный вопрос .. какую ответственность и кто понесет ее за бесцельно потраченные деньги на презентацию центра победа, почему деньги на оценщиков опять брали из бюджета а не из кармана кто принимал решение?
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    по мне так мало.... разве что оклад?
    насколько я понимаю ежемесячное начисление де то около миллиона.
    Врял ли я ошибаюсь.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У Президента годовой доход от работы меньше 3 миллионов на руки, как может у губера ВО быть начисление в 12 миллионов в год? Даже у Ткачёва 1,64 млн за 2010 год всего.
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы верите в эти сказки?
     
  24. сходи выше по ссылочке почитай

    Анализ бухгалтерии учреждения, говорится в отчете КСП, свидетельствует о завышении планового фонда зарплаты за отчетный период. Прежде всего, речь идет о генеральном директоре «Спартак-Волгоград» Александре Глинянове. Его ежемесячный оклад составил целых 9 тысяч евро (!). Зарплата советника губернатора Анатолия Бровко возрастала планомерно: от 4,5 тысячи рублей, утвержденных в июле 2010 года, затем до 180 тысяч и в итоге до 360 тысяч рублей в мае 2011 года.
    На случай возможного увольнения Глинянова председатель комитета предусмотрел в трудовом договоре с ним пункт о выплате компенсации в размере зарплаты за пятилетний срок действия договора в размере 9,9 млн рублей. Причем это условие применимо и к увольнению по инициативе работодателя по негативным фактам деятельности гендиректора.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Это не сказки, это официальные выплаты. Ни один нормальный трезвомыслящий человек не будет делать себе заоблачную зарплату, по которой еще и отчитываться перед другими надо. Основные деньги идут так, что их не видно. Например, кто-то перечисляет ежемесячно сумму на счёт оффшора где-нибудь в Панаме.

    Про 4 миллиона для мелкого клерка - я не верю. Я работал с транснациональными корпорациями, у клерков, сидящих в штаб-квартирах, доход редко когда переваливал за 5-8 тысяч евро. Но это в Женеве, Лондоне и прочих мегафинансовых центрах. Только руководители направлений, например вице-президент или директор по восточной европе имел другую планку дохода. Так что ваш мелкий клерк не такой уж и мелкий ;)


    ну это афёра какая-то. Умный человек так палиться не будет никогда :)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не верите - примите за сказку.
    2НДФЛ я не покажу, конечно.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да вы хоть сферу скажите, где рядовому сотруднику больше 10 килобаксов в месяц платят ) Я только две знаю - оружие и наркотики :)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    xxxxxxxxxxxxxxxxxx
     
    Последнее редактирование: 01.03.12
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    К сведению, вставлю свои "пять копеек". Не про чиновников, а про работников образования. Зарплата доцента государственного вуза в Волгограде - двенадцать-тринадцать тысяч рублей в месяц. Это при работе на полную ставку, которая включает в себя девятьсот часов аудиторной нагрузки в год плюс вторая половина дня - обязательное написание многочисленных методических материалов и обязательная научная деятельность (иначе не продлят контракт в конце учебного года еще на год-два).
    В негосударственном вузе доцент зарабатывает примерно 14-15 тысяч на ставку. Однако работы и гемора там в полтора раза больше на ту же ставку. Если работать на полторы ставки и выполнять всё, что требуют, то собственным ребенком заниматься будет уже некогда. И повышать квалификацию не будешь - дойти бы домой к вечеру и спать, чтобы наутро чуть свет снова на занятия. О личной жизни и свободном времени можно забыть. Зато аж целые 15-20 тысяч рублей в месяц.

    В сельхозе доктору наук, профессору за полную ставку платят шестнадцать тысяч рублей в месяц.
    А что? Вполне себе средняя по региону.
    Как там Путин обещал? С 1 сентября 2012 поднимут в госвузах зарплату преподавателей до средней по региону? Ну так она у нас в городе и так на уровне средней по региону. Получается, что и повышать не надо:)

    Вот такие дела.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот-вот. наконец-то хоть что-то осмысленное.
    вы не знаете кто был инициатором этого проекта в ВОЛгоградской области? Думаю, вы прекрасно знаете ответы на эти свои вопросы.:d

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 00:32 ----------

    сказки говорите вы
    Росавтодор? Сочинские объекты?:d Тогда чем вы отличаетесь от тех, кого ругаете?