1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Губернатору кажется, что у администрации низкие зарплаты?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Studio34, 01.03.12.

1. Studio34

Studio34 Участник

133
    0
    Губернатор Волгоградской области предложил увеличить надбавки высокопоставленным чиновникам и депутатам заксобрания

http://v102.ru/news/32141.html

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 12:59 ----------

Очень грамотный ход, особенно перед выборами... Вот у меня вопрос, он нормальный? Не мог хотябы через недельку это сделать?

2. Lucifer

Lucifer Котяра

7.929
    0
    Почему мне пох? Сам не пойму.

3. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    а вы считаете, что там большие зарплаты?

4. JampeR

JampeR Активный участник

10.635
    156
    А они там хоть кому нибудь нужны, эти зарплаты?
    Откато-технологии рулят :)

5. Studio34

Studio34 Участник

133
    0
    озвученная сумма в 250т.р. в месяц, на мой взгляд, при зарплате в бюджетной сфере в 6-8 т.р, это гдето раз в 32-35 больше... Но, конечно, они же там не покладая рук и нервов работают)

6. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    пришел? увидел? пшел отсюдава!:d

7. goodvin

goodvin Активный участник

4.829
    0
    О народе Губернатор печется, недоедают ведь они болезные, да и автопарк поизносился, машинам как по 2 года уже стукнуло, да и на лето деньжат прикопить нужно на сейшилы сгонять, а вы неблагодарные не цените начинания главы. Кстати может и мы скинемся им кто сколько сможет, а че людям завсегда помогать нужно...:shuffle:

8. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    ну смотрите, руководитель филиала крупного банка всероссийского масштаба получает не меньше. но где работа сложнее и ответственнее? и да, банковским служащим ЗП, по сути, платят сами граждане - клиенты этого банка.;)
    К тому же, инициатива губернатора затрагивает только верхушку айсберга. А вы пишите -
    А у простых сотрудников, да, зарплаты не шибко то и высокие. Зачастую, гораздо ниже, чем в негосударственном секторе на схожих позициях.
    Т.е. данным названием вы искажаете реальный смысл.

9. goodvin

goodvin Активный участник

4.829
    0
    а Вы тоже не скромничайте расчетный счет выложите, мы не люди что ли, поможем ...

10. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.658
    173
    Ну надо же как-то подружиться с местной политической элитой. 100% легальный подарок на 8 марта для чиновничьих жён.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:20 ----------

и в каком банке платят руководителю филиала 250 тысяч тоже интересно. Я так догадываюсь госбанк?

11. объясните мне пожалуйста понятие "ответсвеннее".

можно на примерах, где чиновник понес ответственность за не эффективное или коррумпированное решение? возьмем дело с концепцией центра "победа" где чиновники с нехилой зарплатой переоценили его в 8 раз .. на скромные 7 лимонов.

12. Studio34

Studio34 Участник

133
    0
    Клиенты у банка получают услуги и могут отказаться от них - это комерческая деятельность и зарплата рук. филиала регулируеться собранием акционеров и т.д. А вот зарплата чиновников платиться за счет бюджета... И не понятно почему директор какого нибудь муниципального учереждения получает зарплату со всеми надбавками и премиями в районе 12-13 т.р. , а рук.комитета обл.администрации (или как это будет Министра!) 250т.р. на чем они основываються?

13. Иной гость

14.658
    173
    По поводу зарплат в банках - я не знаю банков чтобы платили 250 тысяч. Ну может в каком-нибудь ВТБ столько платят, а обычно платят 100-120-150 тысяч. Но не 250.

Стало интересно, посмотрел зарплаты губернаторов в США. Разброс примерно двухкратный, но в среднем получается около $130 000. По курсу $1=30 рублей это 325 000 рублей в месяц. Но не надо забывать про налоги, а при таких доходах это около 30%. Получается примерно 210 000 рублей в месяц. Волгоградский министр только официального дохода теперь будет получать больше, чем в среднем губернатор в США :)

14. боятся, чтобы местные министры не перебежали в сша ;) :hah:

15. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    Да, но Вы только не забывайте, что цены буквально на все в США практически в два раза ниже чем в России. И при одинаковой зарплате в 5 тыс долларова в США и в России, качество жизни в США будет раза в два выше, а тои поболее.

16. да .. ну бросьте фантазировать .. не сладко им там живется в штатах :d

17. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    а в москве все дешевле, чем в Волгограде:d

18. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    Да я не фантазирую... я там регулярно бываю...
    Живется как везде, не легко. Не мед. Но то что цены ниже - это факт.

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:50 ----------

аха, особенно квартиры.

19. я и смотрю .. серьезный аж немогу :d или у тебя смайлики не отображаются?

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 06:55 ----------

мой вопрос про "ответственнее" остался без ответа :d не ведите себя как чиновник получающий 250 т р :d

20. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    не понял Вашего сарказма...
    Да, серьезный, и даже на форумах говорю только о том, что видел лично и в чем уверен.
    И за слова свои привык отвечать.

21. да я говорю, что бедные несчастные американцы пухнут от голода и не стоит над ними глумиться :d:hah:

22. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    не веду, я себе вообще не представляю каково это, получать в качестве ЗП такую сумму. эх, я бы был очень довольным жизнью человеком (наверное):d

23. Иной гость

14.658
    173
    Ну здесь я спорить не буду, но и губернатору какого-нибудь штата гораздо больше приходится изворачиваться ради нетрудовых доходов. Благоевича засадили за один телефонный разговор вообще :)

24. desd

desd Активный участник

11.728
    275
    Тут я вообще не в теме. Я говорил только про цены.
    Про ЗП чиновников - это не ко мне.

25. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    А вакансии какие-нить у них есть?
    Где можно посмотреть?

Я серьёзно, если что.

26. подожди ... но тыж писал там про ответственность чиновников... типа где ответственность больше. я и спрашиваю, в чем ответственность?

платить больше, чтобы они не воровали?

27. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Наверное - это Вы верно подметили. Ибо аппетит приходит во время еды ;)

28. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    сомнительно

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 13:56 ----------

вакансии далеко не на эти зарплаты)) а карьерный рост очень не прост.

29. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Ну, а всё-таки? В сфере экономики-финансов есть?

30. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Вот в тут вакансии раньше были: http://volganet.ru/news/comp_vac/

---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 15:13 ----------

вы через это все проходили сами???;)