1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перелом из-за скользких ступенек магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zloy Boy, 29.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zloy Boy

Zloy Boy Активный участник

577
    0
    Уважаемые форумчане! Прошу помочь советом, как правильно поступить с юридической точки зрения, а именно наказать одну из сетей магазинов за сл. происшествие: моя мама гуляла с моим маленьким сыном зашла в один из известных сетевых магазинов. На выходе из него она подскользнулась на обледенелой ступеньке (ступеньки там из плитки и всегда очень скользкие) и упав сломала ногу (как выяснилось перелом довольно сложный и в трех местах). Сразу после падения, когда мама поняла, что встать не может, то позвонила мне. Я работаю рядом и через пять минут был на месте. Картина следущая: мама сидит на стуле, который вынесла некая женщина из магазина и дрежит на руках моего сына, а сама чуть не теряет сознание... Я сажаю сына в машину и маму (практически занес на руках) и естественно на всех парах мчусь в больницу. В больнице выясняется, что требуется операция (естественно платная и три месяца на костылях минимум). После улаживания всех дел в больнице, я поехал на место происшествия с камерой и увидел: такие же ступеньки, никаких табличек об опасности, никаких ленточек, а также увидел парня, который только что очень сильно навернулся на этих-же ступеньках (номер телефона его записал).
    Пообщавшись с включенной камерой с управляющей магазина, выяснилось, что они на переговоры идти не хотят, мотивируя тем, что у меня нет доказательств, что это случилось на их ступеньках, ведь мы уехали не на скорой а на личной машине.
    В общем, я собираюсь судиться. Свидетели, справки из больницы, видео-съемка ступенек и разговора с управляющей тоже имеется. Много ли у меня шансов выиграть суд?

2. Deceiver

Deceiver Активный участник

10.229
    211
    надо было скорую всё-таки вызвать.
    И почему операция платная ?

3. Zloy Boy

577
    0
    Deceiver, сложный перелом (скрепляют кости пластинами). Почему платная - потому,ч то в нашей продажной стране всё платное (если более менее качественное). Бесплатно гипс наложат, но сами говорят, что нога не восстановится после гипса.

4. delicious

delicious Активный участник

2.730
    0
    В раздел "Деловые вопросы" тему перенесите - обычно там юр. консультации.

5. Deceiver

10.229
    211
    помоему это просто развод. Мне апендикс делали(недавно относительно), всё бесплатно (ваааще бесплатно)

6. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    могу даже угадать - Магнит!!!

Zloy Boy, а почему не пищите название магазина? Боитесь что будут преследовать?

7. Бабулька

Бабулька Активный участник

533
    0
    что бы конечность срослась, надо ставить пластину. пластину можно купить у дилера фирмы, которая их нам поставляет. они очень дорогие. сами понимаете, что ни дилер, ни сама фирма-производитель подарить их не могут, отсюда бешеные деньги.
    главное собирать все чеки для суда, начиная с проезда до больнице на такси (к примеру)

8. RedCat

RedCat Активный участник

7.962
    85
    Не развод. 18 тыс знакомая бабушка заплатила за стержни в руку 2 года назад. Ее дочь работает много лет в этой же больнице медсестрой. Думаю она бы знала кто, как и где разводит.

Для ТС - свидетели есть, значит шанс есть.

9. Zloy Boy

577
    0
    К платной медицине я привык. К тому-же аппендицит и на самом деле могут бесплатно сделать, а протезирование стоит денег уже много лет. Меня самого 9 лет наза собирали пластинами, правда тогда это стоило раза в три дешевле. В данный момент я хочу наказать виновника. У меня нет цели срубить с кого-то бабло, я хочу справедливости.

10. Deceiver

10.229
    211
    ну вот объясните мне популярно, не стану платить и что ? Кстати, когда мну положили, там тож ценник висел, я напрямую у хирурга спросил, вернее сказал, платить не буду. Он мне спокойно ответил, А что, кто-то из моих предлагал оплатить ? Скажите и этот чел будет уволен.
    Мне так стыдно стало...

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 20:59 ----------

тогда это тебе к солнцеликому

11. Zloy Boy

577
    0
    кто это?

12. Tolibanych!!!

Tolibanych!!! Активный участник

4.157
    1
    Zloy Boy, 5 марта узнаешь)

13. Mdr

Mdr Активный участник

3.136
    2
    Езжайте в США, там, мля, все даром. З**бали поносить Россию.

14. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    Deceiver, Все операции разные! За вашу действительно платить не нужно. А операция с костями невозможна без денег. Если вы такой пробивной, помогите ТС, сходите к врау вместе с ним и добейтесь, чтоб было бесплатно

15. Deceiver

10.229
    211
    Spray, я просто спросил, а не пробивал. Так кстати и не понял, что будет если не заплачу ? Пластину не вставят ? А нужна ли она вообще и если нужна, то это будет операция по жизненно важным показаниям и уж её оплачивать точно не нужно

16. Mdr

Mdr Активный участник

3.136
    2
    Ага, развод. А металоконструкцию доктор купит и вам подарит, а че ему, западло что-ли, он же клятву Гиппократа давал... Там всего то две его зарплаты цена.

17. Deceiver

10.229
    211
    Mdr, да я и понятий про цены не имею. Думаю просто есть альтернатива. Бесплатно, значит так и так, хочешь с комфортом, значит плати. Так что можно и потерьпеть... Это как свадьба или похороны, тебя в самый неподходящий момент бах по башке сообщением (пока ты в шоке и ничего не понимаешь) вот и плати...

18. писанная торба

писанная торба Участник

234
    0
    в гипс закатают,и будешь,как мумия лежать,через 2-3-4месяца снимут,и если срослось криво,то сломают и все по новой.

19. Deceiver

10.229
    211
    вот и альтернатива оказывается

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:34 ----------

так что хочешь комфорта, плати

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:37 ----------

Так что магазин тож на суде скажет, А почему мы должны оплачивать комфорт ? Гипс оплатим и зелёнку оплатим, куда ж без этого...
    А, моральный ущерб, ну тыщ 5 - 6

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 21:37 ----------

может быть...

20. agat_34

agat_34 Читатель

5.213
    0
    дурдом российский, как я ненавижу это государство кто бы знал...
    В суд однозначно! пишите на имя директора магаза - почему он падла сэкономил на чистке ступенек.

21. Deceiver

10.229
    211
    agat_34, в ответ он напишет что дворник наказан, легче станет ?

22. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Путин должен был лично приехать и оббить ступеньки в магните ото льда?
    Это не государство, agat_34. Это бизнесмены болотные. Креативный, блин, класс...

23. Zloy Boy

577
    0
    Кстати, сегодня в травму 4-й больнички поступили, как минимум 2 человека (моя статистика только за 1 час наблюдения) с абсолютно аналогичными травмами, произошедшими также на ступеньках, только жилых домов. Одна женщина собирается судиться с УК ТЗР.

24. Чик_Аттила

Чик_Аттила Читатель

4.637
    0
    Zloy Boy, Вам, поскольку в больницу Вы поехали на своей машине, а не на скорой, видимо, придётся озадачиться поиском свидетелей происшествия.

25. Deceiver

10.229
    211
    Чик_Аттила, О, кстати, у магаза есть камеры наблюдения

26. Zloy Boy

577
    0
    также ненавижу это нечеловечное государство! Раньше был патриотом, пока в развитых странах не побывал, причем не с тур поездками, а с рабочими визитами в довольно захолустные места Европы (по их меркам).

---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 22:57 ----------

кстати наверняка, только как получить эти записи. Им это невыгодно.

27. Deceiver

10.229
    211
    Zloy Boy, а я в гостях у миллионеров в Канаде был, скукотища... У нас то вона как, вышел за хлебом, БАЦ, очнулся в больничке !!! СЮРПРИЗзззз...

28. Mdr

Mdr Активный участник

3.136
    2
    Ну почему же вы здесь то, все еще? Не жалеете себя, а ну как язва откроется на почве ненависти, али еще хворь какая?

29. Deceiver

10.229
    211
    по требованию суда

30. Mdr

Mdr Активный участник

3.136
    2
    До того их потрут, и суд может хоть утребоваться. На нет, как говорится, и суда нет.

Статус темы:
Закрыта.