1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не указан состав салатов в СуперМАНе

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Bлад, 29.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    только что оттуда. купил салат "Бриз". (на вид состоял и тертых овощей, ценника с составом там нет в принципе). Рядом с салатом такой бейджик "Постные блюда". Уточнил у продавца - он постный? ответ: ДА!

    прихожу на работу, ну думаю пообедаю! а там... а там МАСЛО! (растительное). и крабовые палочки (которые их подделка, потерты мелко, сразу было не видно).

    Нехорошо в общем. Сижу кормлю салат шефу.... БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! Скорее всего там он не один такой (бейджиков якобы "постные блюда" расставлено много)
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хватит это терпеть!
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Они постным считают вегетарианское.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ммм... http://www.podsolnechnoe-maslo.ru/s...noe-maslo-postnoe.html?tmpl=component&print=1
    оно как бы вполне такое постное

    Да и крабовые палки делающиеся из морской рыбы как бы тоже
    http://www.goodsmatrix.ru/subject-directory/43.html

    и еще
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    mike410, знаете, в отличии от этого мОгазина для небыдла во всяких каруселях-океях хотябы на ценниках написан СОСТАВ салата. а тут - фиг :frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 13:25 ----------

    JampeR, растительное масло можно в субботу и в воскресенье. но не сегодня!

    подделку под "крабовые палочки" да... наверно можно, не уверен. добровольно не стал бы есть.
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Bлад, Вы соблюдаете пост по религиозным соображениям? Или по каким-то иным?
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Думаете продавец знала эти тонкости?
    Повар глянул что можно, то и наготовил, не взирая на дня недели и строгость ограничений в них)

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 13:30 ----------

    Они из этого делаются
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Лучше уж самому готовить если такие проблемы
     
  9. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    JampeR, ну вот.
    рыбу сегодня тоже нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 13:32 ----------

    Bob, готовим. так вышло, что забыл дома салат ((((
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он каждый день это готовит. Наклеечки для фанатиков клеит менеджер по рекламе. К нему вопрос.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Боже, как все серьезно и строго. :d
    Автор, подайте в суд на Ман за такую подлость.
     
  12. Точно!!!:)
     
  13. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    пойдите верните если так оскорбило, какая проблема
     
  14. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Не хочу оскорблять ничьи чувства, но лучше не поститься и при этом выполнять заповеди, чем наоборот (абсолютно не имел в виду ТС).
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Bлад, блюдущий пост не должен бахвалится тем, что он соблюдает пост, наоборот, если он попадает за общий стол, он должен незаметно для других выбрать постные продукты либо если таковых нет отведать понемногу наименее скоромную пищу. Носите с собой сухофрукты и орехи либо отказывайтесь от дневного приема пищи, это нормально и приветствуется. А Вы ведете себя как-то странно...
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Повара на кол или сжечь, и отлучить от церкви.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    KeyB, предупредить ближних своих (форумчан) о том, что их может ожидать - это странно? ну не знаю...

    не писать состав салатов это не странно, обманывать покупателя это не странно, а вот мое поведение (обнаружил - сам есть не стал - угостил коллегу) это странно. ну странно так странно... мне то что, главное я веду себя в согласии с собой :)

    да. я никому и ничего не должен.

    иии... я не понял - за какой общий стол я попал? я в магазин попал. в ма-га-зин! и как незаметно для других мне выбрать там продукты если их состав не пишут а продавцы лгут???
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    В монастырь повара!!! Пусть учится там уму-разуму!!!
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    КУДА КАТИТСЯ ЭТОТ МИР!!!!!!в магазине не подают постного по дня недели!!!!!!!! я не могу жить в этой стране!!
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Bлад, единственную проблему увидела в том, что не был указан состав продуктов.

    и, да: Во время поста надо особенно решительно оставить все дурные привычки и страсти:

    гнев, ненависть, вражду;
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от такого состава продуктов и от отсуствия секса быстро гневаца начнешь
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Знаю ТС, он выдержит любые пытки и тут выдержит, будет добрый и ласковый.
     
  23. stream

    stream Новичок

    68
    0
    Да, видимо Влад первый раз постится и испытывает такое шоковое состояние ненависти к услугам супермаркетов. Если действительно выбираешь постные продукты не ходи на абум по всяким незнакомым местам.
     
  24. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    а и правда, в чем обман: салат то все же постный! а уж что вы едите и в какие дни это не проблема супермаркета. Поинтересовались бы в подробностях его составом, обычно все спокойно отвечают, я бы сказала с пониманием относятся к убеждениям и потребностям клиента
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А вот крабовые палочки то можно считать постным блюдом? Они же из соевого белка.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    друзья, вы зря ищете ненависть и вражду там, где ее нет (у меня). любви к суперману правда тоже нет. есть просто информация, что вас там может ожидать тото и тото.

    и это очень плохо вяжется с "элитностью" этого супермаркета. что трудно было состав салата написать? и все. темы бы не было.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Доколе?!:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:07 ----------

    но на них написано, что они из рыбы... а рыба, разве, не постное блюдо?
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Bлад, Вы же не сказали продавцу в какой день недели будете кушать данный салат. :):):)
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    bogand, нет. рыбу можно будет два раза за весь пост. ну по крайней мере у меня так.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:19 ----------

    Sem, не спорю, не сказал, а что - по сроку годности этот салат "долежал бы до субботы"? не хочется итти в кабинет к шефу копаться в урне на предмет найти этикетку от салата...
     
  30. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Да, но на салате есть срок его хранения. Просто Bладу надо было посмотреть когда его съесть. А он не почитав, сразу потянул его в рот.
     
Статус темы:
Закрыта.