1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NIKON 1 NIKKOR 10 mm f/2.8 отзывы?!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем серж., 28.02.12.

1. серж.

серж. Участник

189
    0
    Господа,кто нибудь юзал этот девайс?! В инете не нашёл отзывов!
    http://www.foto.ru/nikon_1_nikkor_10_mm_black.html

---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 22:40 ----------

именно объектив:shuffle:

2. crazy_mouse

crazy_mouse Активный участник

7.017
    0
    Шырик за 8000 деревянных? Постою послушаю... :shuffle:

3. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    crazy_mouse, ничего особенного:

4. crazy_mouse

7.017
    0
    Apricot, ну описалово описаловом, а я отзывов хачю. Цена для ширика чёт почти неприличная, не?

Про 10 эквивалент 27 -- не поняла... В моём понимании 10 мм -- это 15 на кропе как мой фишай 16 мм на самом деле 24. Или я что-то туплю?

5. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Просто отстала от жизни - у никона уже не один кроп:)

6. crazy_mouse

7.017
    0
    Осспадя, тока этого ещё не хватало... Что ж это за кроп-то такой страшный, что 10 к 27 равняет, прикол его в чём?
    Вот теперь у меня точно моск набекрень съехал... и кого теперь на кого делить или умножать надо, чтоб понять, скока милилитрей на моей камере получается? :kos: Не... не для гуманитарных мозгов весь этот гемор, хоть впору систему меняй... :iq:

7. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    crazy_mouse, с делением на десять вроде даже гуманитарии справлялись:) 2.7 кроп фактор у Nikon 1

8. crazy_mouse

7.017
    0
    DimaP, ну кроп-фактор-то 2,7 я вычислила, да. Пришлось с калькулятором. :) Я туплю в вопросе работы данного зверя на камере с кропом 1,5. Это будут честные, но не шибко нужные мне 18 мм или как? А с плёночной 35 мм камерой как -- будет чёрттечё и сбоку бантик?

9. UncleSam

UncleSam Активный участник

11.867
    7
    На обычный кроп он не встанет. Это чиста для никона 1. Примерный аналог 28 мм на полном кадре или 18 на кропе.

10. crazy_mouse

7.017
    0
    Совсем-совсем не встанет? Даже с виньетированием? :) Я как-то снимала кропнутым объективом на плёночной камере. На широком углу прям цинично так брутальненько получилось... :kos:

Ну в обчем понятно всё с этим объективом -- нам така корова не нужна. Моё счастье было недолгим... :)

11. UncleSam

11.867
    7
    С виньетированием, конечно, встанет. Только очень сильно виньетировать надо будет. Обеими руками. А то и молотковое виньетирование применять.
    В ваших краях на эту тему говорят что-то вроде omnia transeunt.

12. DimaP

DimaP Активный участник

9.822
    0
    Так вроде с умножением на 10 еще больше гуманитариев справлялось:) На кропнутом (1.5) никоне это будут 15мм, на полнокадровом 10мм. Только ничего кроме макро видимо им снять не удастся - дальше он просто не сфокусируется, рабочи отрезок сильно меньше.

13. crazy_mouse

7.017
    0
    Ты слишком хорошего мнения о наших краях. :) Тут и Чиполлино-то 70% опрошенных не знают и о Родари слыхом не слыхали... А в Ватикане, впрочем, может и говорят. Но Ватикан -- это не Италия и не Рим, это государство в государстве. :)

Мммм... а какого типа молоток-то? Я точно знаю, что они разные бывают! :)

---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 22:58 ----------

Так гуманитариям надо прямо показать, кого на кого умножать и умножать ли. В том их и отличие от технарей. :)

Макро... фу, какая пакасть. Оставим её фанатам. :) Хотя ацкий китайский девайс под названием O-Flash у мню есть, самое то мокрушными делами заниматься... :rolleyes:

14. UncleSam

11.867
    7
    Извини, ошибочка вышла. Не молоток нужен, а более тонкий прибор.

15. crazy_mouse

7.017
    0
    UncleSam, а к этому высокотехнологичному прибору дядько прилагается? А выбрать как-то из имеющихся в наличии можно? А то я вот кудрявых блондинов с зелёными глазами лю (тока мужу об этом не говорите)... :coquet:
    Пшла, кстати, к мужу, а то стоит як грех над душой, чего-то хочет... :pop:

16. orlando

orlando Активный участник

1.365
    0