1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NIKON 1 NIKKOR 10 mm f/2.8 отзывы?!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем серж., 28.02.12.

  1. серж.

    серж. Участник

    221
    1
    Господа,кто нибудь юзал этот девайс?! В инете не нашёл отзывов!
    http://www.foto.ru/nikon_1_nikkor_10_mm_black.html

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 22:40 ----------

    именно объектив:shuffle:
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Шырик за 8000 деревянных? Постою послушаю... :shuffle:
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    crazy_mouse, ничего особенного:
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Apricot, ну описалово описаловом, а я отзывов хачю. Цена для ширика чёт почти неприличная, не?

    Про 10 эквивалент 27 -- не поняла... В моём понимании 10 мм -- это 15 на кропе как мой фишай 16 мм на самом деле 24. Или я что-то туплю?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Просто отстала от жизни - у никона уже не один кроп:)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Осспадя, тока этого ещё не хватало... Что ж это за кроп-то такой страшный, что 10 к 27 равняет, прикол его в чём?
    Вот теперь у меня точно моск набекрень съехал... и кого теперь на кого делить или умножать надо, чтоб понять, скока милилитрей на моей камере получается? :kos: Не... не для гуманитарных мозгов весь этот гемор, хоть впору систему меняй... :iq:
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    crazy_mouse, с делением на десять вроде даже гуманитарии справлялись:) 2.7 кроп фактор у Nikon 1
     
  8. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    DimaP, ну кроп-фактор-то 2,7 я вычислила, да. Пришлось с калькулятором. :) Я туплю в вопросе работы данного зверя на камере с кропом 1,5. Это будут честные, но не шибко нужные мне 18 мм или как? А с плёночной 35 мм камерой как -- будет чёрттечё и сбоку бантик?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    На обычный кроп он не встанет. Это чиста для никона 1. Примерный аналог 28 мм на полном кадре или 18 на кропе.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Совсем-совсем не встанет? Даже с виньетированием? :) Я как-то снимала кропнутым объективом на плёночной камере. На широком углу прям цинично так брутальненько получилось... :kos:

    Ну в обчем понятно всё с этим объективом -- нам така корова не нужна. Моё счастье было недолгим... :)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    С виньетированием, конечно, встанет. Только очень сильно виньетировать надо будет. Обеими руками. А то и молотковое виньетирование применять.
    В ваших краях на эту тему говорят что-то вроде omnia transeunt.
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так вроде с умножением на 10 еще больше гуманитариев справлялось:) На кропнутом (1.5) никоне это будут 15мм, на полнокадровом 10мм. Только ничего кроме макро видимо им снять не удастся - дальше он просто не сфокусируется, рабочи отрезок сильно меньше.
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ты слишком хорошего мнения о наших краях. :) Тут и Чиполлино-то 70% опрошенных не знают и о Родари слыхом не слыхали... А в Ватикане, впрочем, может и говорят. Но Ватикан -- это не Италия и не Рим, это государство в государстве. :)


    Мммм... а какого типа молоток-то? Я точно знаю, что они разные бывают! :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 22:58 ----------

    Так гуманитариям надо прямо показать, кого на кого умножать и умножать ли. В том их и отличие от технарей. :)


    Макро... фу, какая пакасть. Оставим её фанатам. :) Хотя ацкий китайский девайс под названием O-Flash у мню есть, самое то мокрушными делами заниматься... :rolleyes:
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Извини, ошибочка вышла. Не молоток нужен, а более тонкий прибор.
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    UncleSam, а к этому высокотехнологичному прибору дядько прилагается? А выбрать как-то из имеющихся в наличии можно? А то я вот кудрявых блондинов с зелёными глазами лю (тока мужу об этом не говорите)... :coquet:
    Пшла, кстати, к мужу, а то стоит як грех над душой, чего-то хочет... :pop:
     
  16. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4