1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь !У щенка перелом тазобедренных костей, бедренной кости, пясти, пальцы.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем АМСТАФФ, 28.02.12.

  1. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    На обочине 2 продольной второй день сидела собака, сидела вчера, сидела сегодня. Сидела и надеялась, что помощь придет. Люди проезжали, не замечали, или не хотели замечать собачьего материнского горя...Девочке повезло, мимо ехала на работу Наташа Грандовская (ангел-хранитель всего живого), вышла, подошла к собаке и увидела страшную картину-собака сидела и охраняла свое дитя, сбитое машиной, с переломанными задними лапами...Наташа попыталась забрать щенка, тогда на нее выбежала стая, начали нападать, мать щенка, да и сам щенок не отбивался всеми правдами и неправдами все пытались покусать спасительницу, еле ноги унесла, загрузила щенка в такси, и отправила с таксистом в клинику. Собака-мать долго бежала за уезжающей с ее ребенком, машиной.
    В клинике сказали, что лапу попытаются спасти, но там ужас-раздроблены кости, тазобедренные суставы, пальцы, выглядит это все просто ужасающе, но жить будет-очень активный, успел сильно покусать врача, диковатый кобелек, возраст 2-3 месяца.
    операция назначена на завтра, срочно нужны средства для оплаты операции и послеоперационного ухода, также понадобится передержка с медуходом.
    Давайте поможем ребенку выжить и не остаться инвалидом, ведь его мать так надеялась на нашу помощь, так преданно сидела 2 дня возле него, таскала еду и ждала...Возьмем пример с собаки и не бросим нуждающегося маленького существа...
    Средства можно приносить прямо в клинику "Пульс", либо лично передать Наташе, либо можно на карту СБ
    номер карты Евросети "Кукуруза" 5331572874540013
    Приходите в любое отделение Евросети, говорите на кассе номер карты "Кукуруза", и кладете деньги, все это без процентов поступает насчет сразу же.
    Только ВСЕГДА пишите сколько и на кого кладете!

    . У щенка нет кожи на внутренней стороне лапы, перелом тазобедренных костей, бедренной кости, пясти, пальцы...Всё сломано, мы даже не стали их считать. Вообщем, как сказал врач, возможно понадобиться не одна операция , штифты и пластины. Возможно даже и внешние штифты будут. Реабилитационный период до полугода, 1 месяц полный контроль врача. Более подробно расскажет завтра Наташа после операции и выложит фото ранений. Сколько будет стоить лечение пока трудно сказать. Однако ясно, что не мало. Сегодня оплатили 1430 + 200 за такси. Платили с оставшихся от ротвейлера, который давала Юля Полякова. Осталось 2240. Чеки будут завтра.


    Куратор-Наталья Грандовская т.89275394758


    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28.02.12
  2. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наташ, я завтра наберу тебе, скажешь, что нужно! Деньгами помогу. Тебя не в рай заберут, а кще куда-то выше... Куда только избранным дорога!!!
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    У Наташи деньги от яндекс кошелька же остались еще?
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да, если-б был на ЯК отчет по переданным деньгам,которые у Зены, то мы могли-бы сказать-сколько у нас есть. а так-не могу предположить даже.
    Наташ, выложи в теме ЯК отчет по деньгам. а то путаемся и не знаем-сколько у нас денег в наличии. может там хватит на щенка? было 10 000
    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:36 ----------

    если Зена подобьет деньги,скажет-сколько осталось, сколько именно сейчас нужно, то завтра обналичу те все, которые набрались за последнее время. и отвезти в клинику могу сразу
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Вчера виделась с ней, она в запаре и жаловалась, что до отчета никак не доберется...! Не забываем еще, что у человека дети, помимо 9!!! Собак на кураторстве сейчас
     
  6. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ВикаМ, Вик, я всё понимаю, но ты тоже пойми-мы КАК можем говорить о помощи с ЯК, если не знаем-сколько у нас там вообще денег? давайте тогда как раньше делать-я веду ЯК и деньги забирать у меня. иначе вот как щас получается. Хотели как лучше-отдать Наталье,чтоб если что-не моталась ко мне среди ночи, но если ей совсем некогда заниматься чеками и отчетами, то лучше вернуть всё как было. иначе путаница
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    ВикаМ,
    Вик, да никто не забывает про детей и ее кураторство, но как еще дать денег,если мы точно не знаем,сколько есть и осталось? Денег то не жалко и никто в Наташе не сомневается.
     
  8. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Наташ, давай уж тогда ее дождемся...что скажет. Я просто так от себя добавила свое мнение. Как встречаю ее, вижу, что разрывается человек...

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 21:45 ----------

    Думаю, что несмотря на наличие средств на кошельке у зены, скидываться придется и уже надо начинать, если реабилитация на полгода!
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    однозначно!
     
  10. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Такой масик на фотке... Похож на маленького Хатико из фильма!:(
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Операция назначена на завтра? Давайте брать из кошелька! Я готова дать 1000 р., но в Пульсе я не буду никак завтра. :(
     
  12. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    без паники! вы чего разошлись)) щас выложу отчёт в дне стольника)

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 23:30 ----------

    чеки я все до единого выкладывала!!!!!, и на данный момент с меня только сказать сколько есть в наличии. Щас я напишу подробненько
     
  13. Васюха

    Васюха Новичок

    25
    0
    Добрый вечер! На какой номер СБ карты можно кинуть денежки.
     
  14. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    И кстати говоря на вконтакте тоже средства собираем, давайте сделаем так. Я завтра скажу примерно сколько понадобиться денег на его лечение, скажу сколько уже скинулись и сколько ещ нужно. Ок?

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 23:37 ----------

    У нас на форуме только ЯК есть, а сбер вконтакте указан. Номер Як в теме "День Стольника" Спасибо!
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Да. :) А я свои обещанные средства тогда просто кину в наш День Стольника. Евросети рядом как назло нет, но я кину на неделе.

    Будет сидеть с Иисусом, пить чай... :inc: Хотя... он не такой. Не дотягивает. Так что Наташе выделят свой мир, в котором она будет бегать и играть в мячик со всеми своими подопечными в сказочных садах и на волшебных лужайках рядом с божественным ручейком.

    Придется регистрироваться в скором времени, наверное. :(
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вы меня совсем засмущали:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 00:41 ----------

    чеки я выкладываю , правда не сразу а с задержкой немного....

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 00:46 ----------

    за сегодняшний день оплачено с денег вконтакта, это Юля Полякова передавала мне на ротвеллера которого усыпили 10000, я ей тоже отчиталась вконтакте и осталась там 3800р, сегодня оплатила за щенка 1430, но чек не дождалась, в садик как всегда опаздывала:shuffle:, завтра заберу. Пишу здесь потому что Юля тоже есть на форуме. Думаю мы его обязательно вылечим.
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ, может малыша с Такими переломами все-же к Лозовому? Лучше него остеосинтез никто не сделает. Насобираем денег! От меня лично 1000 пока. И на ЯК деньги есть. Завтра точно скажу- сколько там
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Натусь, я думаю в "пульсе" хорошо зделают, и на ватутина три шкуры сдерут на оплату:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 02:17 ----------

    Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 02:23 ----------

    Пока что вконтакте тоже активно скидываются, давайте если не будет хватать тех средств что скинуться лично на этого щенка сдесь и вконтакте то возьмём с ЯК. Просто я считаю что запас какой никакой но должен быть! Вот на этого щена на экстренный случай мне хватило, что б на такси его отправить и первый день лечения оплатить, и в дальнейшем такие свободные ср-ва должны быть, не дай бог кто нить из животинок опять будет в беде и не один а скажем два животных или три сразу....то у нас будет на что им оказать первую, незамедлительную помощь!

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 02:26 ----------

    Вот сюда тоже можно кидать: номер карты Евросети "Кукуруза" 5331572874540013 Но отписываться здесь в теме.
     
  19. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    какой ужас, жалко масика.самое главное чтобы операция хорошо прошла
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    да как они у вас в пульсе рентген делают сто раз уже видели,хоть на консультацию его свозить к Лозовому,пока не поздно
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я не хочу повторятся на счт того раза, но по тому снимку было видно всё что нужно и поэтому не стали переделывать. В "пульсе" рентгенолог в разы лучше чем на ватутина. Короче так, кто считает что нужно вести на ватутина пусть не скидываются я не обижусь так как это личное дело каждого, но лечить будем в "пульсе"!!!

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 13:32 ----------

    Щенок не в том состоянии что б его по врачам возить!
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    SPAIK8308,
    ох простите, не знала,что положить животное тупо на бок и считать, что все просветилось-это верх мастерства! Это не единичный случай, ты в первый раз приезжала ко мне со снимком,который был "профессионально" сделан, что аж сам врач не заметил переломов,потом так же еще кому то делали. Если уж делать, то на совесть, что бы потом не пришлось ломать кости животине и переделывать после "профессионалов"
    Делай как считаешь нужным, но диагнозы в твоем пульсе оставляют всегда море вопросов-то токсикоинфекция, то кривой рентген-профессионал на профессионале,чо уж там
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а нам рентген на бедре сам Лозовой делал. :shuffle: у них сейчас электронный рентген стоит. И расшифровывал, показывал что и как тоже сам, и даже на диск скинули снимочки, на случай если мы в москве будем консультироваться.
     
  24. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    это ты зря!
    и в единственный!
    конкретики побольше!
    это вы сами , человеческие врачи, насчитали там "переломы" которые оказались "зоной роста" и это даже Лозовой подтвердил! Но моему врачу хватило одного "кривого" снимка что б понять что там и что б понять что опирации не требуется, и что б назначить покой, а на ватутина щенка крутили вертели, сделали три снимка в разных проэкциях...и только тогда поняли что опирация не нужна а нужен покой. За первую и самую важную помощь для того щенка, который был присмерти, за лекарства и прочее я отдала столькоже сколько и на ватутина но только на ватутина по сути всего лиш подтвердили что нужен покой! Вот это конееееешно верх профессианолизьма!))))
    Это я так коряво прочла диагноз, и мы с Гуровой разговаривали на эту тему, Наталья подтвердила что есть ряд инф.заболеваний которые лечаться одинаково, вот это как раз был тот случай. И вообще, смотрите на результат, а как лечат врачи это их дело, они все до единого одно и тоже заболевание лечат по разному. И пожалуста давайте прекратим обсирать клинику которая помогает стольким бездомным животным, стольким волонтрам, что просто некрасиво Лена, с твоей стороны плохо говорить про эту клинику! На ватутина с таких как мы снимают "трусы" последние!
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    SPAIK8308,
    приезжала ты в единственный раз, а снимки потом кривые были еще, вообще то,если ты не в курсе,то снимки делают именно в проекциях- а не свалив все кости в кучу, потом разыскивая,где какая из них и к какой ноге принадлежит. И на Ватутина нам помогали много и практически бесплатно, пока на то была возможность у врача, у которого квалификации уж намного больше в вопросе травматологии, чем у твоих хваленых
    ну есть, а токсикоинфекции нет,

    Никто твою клинику не обсирает, тебе предлагают хотя бы снимки показать, что то Чара с похожими повреждениями месяц под присмотром не лежала, а через неделю скакала уже как конь, так,если есть возможность заплатить пусть на тыщу дороже,но результат увидеть раньше, нафига упираться и упрямиться? Была б я в состоянии ездить, сама б ваши снимки отвезла-показала
     
  26. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    ну не ужеле ты думаеш что врачи то этого не знают, и я тоже знаю
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, что SPAIK8308 просто удобнее и ближе в пульс, ну и пусть там и будет собакин. в конеце концов, если бы не девочки, он бы сейчас лежал бы там же на обочине дороги
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я тоже так считаю, у нее и так куча собак на попечении и тащиться за три версты на Ватутина просто может не быть сил и времени
     
  29. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Простите, а где находится "Пульс"
     
  30. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    с торца ворошиловской торгушки, если смотреть на нее с центрального входа, то пульс с лева, рядом вход днс