1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как подружить радиотелефон с модемом

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Sense, 12.03.04.

  1. Sense

    Sense  Истребитель

    8.351
    6
    Знакомые попросили на форуме гуру в этом вопросе озадачить. Есть квартира, в которой нет проводного телефона, но есть труба (база в доме напротив). Существуют ли в природе переходники какие-нибудь, чтоб эту трубу связать с обычным модемом. Я прекрасно понимаю, что это изврат, но почем купил, как говорится, потом и продаю. Вариант с мобилой и жопорезом отпадает, ибо... фиг их знает, просто отпадает.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Нельзя. ИМХО.
     
  3. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Ну почему так сразу... Для некоторых типов радиотелефонов это возможно с помощью интерфейс-адаптера. Другое дело, что вряд ли с помощью такой штуки будет возможно добиться скорости более 9600 бит/с...
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для некоторых есть готовые, но можно и самому спаять в конце концов %)
     
  5. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    а вы пробовали?
    я не представляю, как это просто сделать, минимум надо достать схему на трубу или схемы стандартной обвязки микросхем в трубе. И потом ещё свести это дело в двухпроводную линию...
    хотя эффект будет лучше, чем у радио удлиннителя.
     
  6. Моби Дик

    Моби Дик Гость

    А модель телефона имеет значение? У меня Sanyo, тот что на 7 км ловит. Тоже хоцца такого изврата
     
  7. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    а можно ли такое сотворить с помощью DECT телефона?
    и можно ли в городе достать DECT радиокарту в комп, я бы купил...:smoke:
     
  8. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    прикол :)
     
  10. black

    black Гость

    А чего прикольного-то?? Проще нч-диплексер в мопеде обойти и не гемороиться :). В мопеде есть такая штука, которая вход и выход кодека запихивает в тел. линию. Называется диплексер или диф. цепь. Так вот, проще с уха трубы на вход кодека мопеда и с выхода кодека на вход микрофона, естественно, согласовывая уровни сигналов :). А номер набирать вручную.
     
  11. shpora

    shpora Участник

    133
    0

    можно, но опять же 9600 проверено
     
  12. Igor33

    Igor33 Гость

    Немного не в тему. А не проще ли там, где есть линия, поставить какой-нибудь простенький системник с модемом и wi-fi картой. Ну, в общем, мысль понятна?
     
  13. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    господи, зачем такие извраты??? у Siemens был DECT "удлиннитель" линии.
    то есть "коробочка" с телефонной розеткой на корпусе, которая коннектится к DECT-базе.