1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Об одном кандидате в президенты

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 27.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Нормальный процесс - поменять ВВП. А не гнать его.
    и в общем то дело даже не в самом ВВП, ну выгонишь ты его, как будешь из москвы проводить чистки регионов? Это тебе не тоталитаризм прошлого века, нельзя просто заковать человека в наручники, потому что знаешь что он приносит вред. У него в регионе свое влияние, нет конкурентов, которые могли бы предложить что-то принципиально иное.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, за 12 лет люди, пытавшиеся решать частные случаи ( а не иллюзорные и вообще) устали бороться с асфальтовым катком.

    Дошли до точки кипении, а дальше уже физика процесса.

    Тебе не нравятся те кто на трибунах орет? Не нравятся митинги? Мне тоже мало что в этом нравиться, но по другому это теперь работать не будет. Буйные мало кому нравятся, но они необходимое условие для формирования и направления общей массы.

    И поверь мне, эти люди (масса) не маргиналы, они в первую очередь заинтересованы в законных действиях. Но свалить каток могут только буйные.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 14:40 ----------

    Есть закон как точка отсчета. И похеру на отсутствие конкурентов. Убери барьеры для входа в управленческую касту - конкуренты сами подтянутся.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    компромис с кем - с чириковой? Увольте меня. Она, по собственному признанию, участвует в замесе потому что химкинский лес ей по нраву. А в России вообще то живут 130 миллионов людей у которых другие проблемы.
    И вот эти то как раз люди - сидят на жопе ровно.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 14:45 ----------

    Других методов влияния на действия правительства не применялось. Далеко ходить не нужно - массовые беспорядки в великобритании. буйные - да буйные. Привлекли внимаие к проблеме - привлекли. Никого смещать не просили).
    Я к тому - что массовые акциипротеста против конкретных спорных моментов это общепринятая практика. И только в России - с катком можно бороться только смещая правительство.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 14:48 ----------

    Оля - ты же понимаешь что это бред, за все в этом мире надо так или иначе бороться. За свободу, или против бюрократов, или против коррупционеров.

    Глупо говорить в таком случае - а вот вы нам дайте возможность, а мы ею и воспользуеся. А так - мы боимся.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Наверное потому что "только в России праветельство каток" для своих граждан...:eyes:
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Потому что никогда и никто (окромя 17 года) не боролся в этой стране за реальные для народа нужды.
    За свои, как ктото сказал: "норковые" интересы - это завсегда. захотелось частной собственности? долой власть, сами порулим. И тд.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Что то я не понял - против какой Гос.Думы? Её только что "правильно выбрали" благодаря волшебнику Чурову. Против результатов этих псевдовыборов митинг был, на котором кстати призывов к революции не было, не надо лукавить. Что тебе ещё надо?
    Это пардон как - через 146% голосов за ЕдРоссию в РнД и 99,9% в кавказских республиках? Ты смеешься?
    Вот опять одна и та же пластинка - ВВП до такой степени уникален, что другие варианты мы в упор видеть не будем. А может его уникальность заключается как раз в умении манипулировать полит.сознанием обывателей?
    А со стороны правительства компромисс с кем - с Фурсенко и Голиковой? Или Чирикова должна по определению радеть за все направления негатива власти? Мне например химкинский лес как то параллелен (даже при уважении к экологии), но вот коррупция ещё как отвращает. Ещё раз повторяю - к власти накопилось масса претензий и эти претензии ВВП видеть в упор не хочет.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да какая разница КАК ее выбрали, если люди несогласны? несогласны - объединяйтесь и отстаивайте. Скажите - мы против закона. Так же и делается во всем мире.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, 2 вещи:
    1. 17-й год в немалой степени отвествененн за отсутствие у граждан представлений о своих правах.
    2. Власть - это те, кого граждане выбирают для защиты своих прав и интересов.
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    OpenBoy, вот те на - тебе видете ли все равно, КАК выбрали. То есть КАК волшебник Чуров опять "умело подсчитает" голоса 4 марта тебе тоже все равно? Для того чтобы действовать как во всем мире надо чтобы были действующие механизмы контроля над президентом и премьером, а у нас эти механизмы не работают.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну дык - 12 лет она тебя мучала и ты и я сидели на попе ровно. И сейчас сидим. И не хотим революции.
    С ВВП. Почему бы митингующим например, не составить список вопросов премьеру, и не собрать народу побольше для того чтобы требовать личного ответа на следующем мероприятии? почему не привлечь для отработки ствоих требований - разбирающихся уважаемых людей которые могли бы предложить конструктивные пункты резолюции, предложили бы СВОИ методы решения? С которыми можно было бы ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не Удальцовых с истеричками из подмосковья. Есть же такая поговорка хорошая, критикуя - предлагай.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:02 ----------

    А до 17 года этих прав не существовало вовсе. Обычный человек был рабом.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:04 ----------

    Это не значит что с властью нет иных способов диалога кроме как революция. Те же митинги БЫЛИ БЫ хороши, если бы на них были четкие требования адекватные ситуации. Проблеме коррупции, образования и тд.
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Аха, а суд присяжных, решения которого принимались и исполнялись властью? В отличие от сегодняшних реалий, когда будут дожимать после решения присяжных до нужного приговора?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    эм... мы о правах человека говорим? Не пойму с каких то пор суд присяжных стал ключевым фактором их наличия.
    По теме - в России прямые отголоски крепостничества дожили непосредственно до революции. не говоря уже о менталитете. Что бы нее говорили пр о17 год, конечно он не дал людям либерального идеала, но дал очень много. Прежде всего равенство, и единый стандарт образования для общества. И саму систему образования. ну и еще - здравоохранения (на момент создания лучшую в мире).

    Кароче - 17 год дал жителям России все что необходимо было для развития общества на тот момент.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А что, справедливый суд для тебя уже не право, а привелегия? ;)

    Почитал бы ты русских классиков...
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет. просто всегда бывает последняя капля, переполняющая чашу терпения.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:25 ----------

    прочитай Конституцию

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:26 ----------

    и все это развалили благодаря реформам, проводимым ВВП
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для этого он обязательно должен быть с присяжными?

    Если сказать более конкретно, то на родине суда присяжных, принципиально другая система судебная, общее право или как то так, а судебная система России относится к Романо-германской семье. И причем - имеет ряд ключевых отличий, даже от последней. Ждать от нашей судебной системы такого же формата как от других - не очень то логично.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 16:33 ----------

    Кароче - не пойму в чем камень преткновения... в суде присяжных?).
    У меня товарищь присяжным был пару раз. По громкому делу когда 2 девченок сожгли в Джержинском районе. не пойму в чем проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 16:34 ----------

    Бывает просто терпение как у баранов. Или как у тех еще у ежей, которые терпят и не летят, пока не пнут.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 16:36 ----------

    а наизусть не выучить ли?) в чем соль, объясни... про справедливый суд я согласен.
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и в 17 никто не боролся. за реальные для народа нужды.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это все уже потенциально несуществовало в 91 году. Система образования заточена на выпуск востребованых кадров, а не подгонки выпускников к некоему стандарту, как в США, об этом говорилось перед реформой, и в условиях россиского да и любого другого капитализма в этом есть своя выгода. Я не понимаю ваших претензий любителей либерализма и прочих капиталистических плюшек.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 16:53 ----------

    Это по твоему так. А всевозможные аналитические работы на этот счет говорят о том что действия советской власти отвечали запросам общества как никакие другие.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, суд присяжных - это очень древний способ урегулирования отношений в обществе. И он подразумевает равенство и защиту каждого члена общества, т.к. непосредственно само общество, а не внешняя власть участвует в процессе.

    Теперь вспомни дело Ульмана. И сравни в каком обществе России (до 17 года и после) у граждан было больше прав - если вердикт присяжных по Засулич власть приняла к исполнению, а по Ульману нет.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    негожий метод частный случай применять для оценки системы. Детсад.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    в том, что в России нет независимого суда
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    начнем с того, что советская власть - это первая нелигитимная власть в россии (если теории носовского и морозова не брать к рассмотрению)
    во вторых - советская власть изгнала значительную часть общества, чтобы ответить запросам другой части общества. в третьих, советская власть изничтожила в 37 еще значительную часть общества , чтобы ответить запросам совсем узкой части своего общества.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    справедливого, наверное. Кто ж спорит.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 17:11 ----------

    Ну - по демократическим нормам наверное так. Хотя до советской власти таких норм не существовало, и легитимность попросту не определена. Так что - я думаю в этом выйдет больше бесполезного спора. Предлагаю тему оставить.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 17:13 ----------

    Что значит - изгнала?
    Эмиграция это традиция в России (Читаем Достоевского - очень интересно про это пишет), и задолго до 17 многие уже были в родной Франции на ПМЖ. А до этого - одной ногой там другой здесь. Думаю с такими исходными - советской власти не нужно было сильно стараться чтобы уехали остальные.
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не смеши. вроде не *****.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    зато польза была реальная. правильно сделала советская власть. оба раза. жаль сейчасошняя власть так не может - мелковата. а то бы и порядок был и дороги хорошие и дети в детсадах и школах и все при деле.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    учитывая что репрессировали моего прадеда, который простой крестьянин был, про пользу я б не заикался. с другой стороны понятно что лес рубят - щепки летят. но ИМХО щепок оказалось больше леса.
     
  26. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у каждой власти свои минусы. у той их было не так уж и много, если убрать выдуманнные, сочиненные и растиражированные гнидами типа солженицына.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я написала именно то, что хотела. не-за-ви-си-мо-го.
    до тех пор, пока правосудие будет басманным, ничего у нас не изменится
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это нверное имеют в виду когда говорят независимая судебная система. Ты считаешь это ключом к переменам? Если да - не кажется ли тебе что это стоит отстаивать? Заместо не легитимность выборов?
     
Статус темы:
Закрыта.