1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Артист

Тема в разделе "Кино", создана пользователем +1, 27.02.12.

  1. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Почто молчим? Никто ч/б не любит? Как то не серьезно в данном разделе пропускать этот фильм. Жалею, что в прошлые выходные попал в кинотеатр на "Мужчины в большом городе - 2" а не на него.
     
  2. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Видела, очень понравилось. Я сразу подумала, что ему Оскар дадут, но больше болела за другой фильм :)).

    Дюжарден красавчик, такой элегантный вначале. Правильно дали ему лучшую мужскую роль. (хотя я и тут болела за Брэда Питта)
    Фильм очень достойный и посмотреть его надо всем, хотя бы для того, что бы не забывать: как бы ты не был успешен в жизни, но обстоятельства могут измениться (или, по-русски: от сумы и от тюрьмы не зарекайся)
     
  3. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Хороший фильм. Зря собаке Оскар не дали. :)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    пишут "немое кино", это не так! Это кино, где каждый звук что-то значит, а не фонит - мы от этого отвыкли :)
    По сюжету ничего особенного, но подача... надо смотреть)
     
  5. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Появился на треккерах
     
  6. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    очень жалею что не попал на него в кинотеатры. показывали по 1-2 сеанса в день на весь город и в крайне неудобное время
     
  7. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Вчера посмотрела. Не впечатлил, но понравился. Смотрится непривычно.
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Посмотрел тока что...
    Братцы! Это не фильм. Это картина! Впечатлен!
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Посмотрел...
    Отличный фильм! То, что кино немое, ничуть не мешает воспринимать эмоции главных героев. Приятная естественная картинка, хорошая музыка, ну и актеры не подкачали. Да и сама история хорошая. Не в том смысле, что интересная, а просто легкая и приятная - местами с ноткой грусти, местами с юмором.
    Дюжарден - нет вопросов - красавец!

    ЗЫ: финальная чечетка бесподобна! Это вам не "Зимний вечер в Гаграх".
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    смотрели в кино (кроме 5 звезд его еще кто-нибудь показывал?), понравилось
     
  11. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
    Когда смотрели, кроме нас в зале было еще 2 человека, а кассирша, перед тем, как взять деньги, предупредила, что это "немое кино". :)
    Фильм очень понравился.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    5/5
     
  13. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне не понравился.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, а последняя сцена? ;) Какая там легкость в движениях, какая улыбка у Дюжардена. :)
     
  15. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, последняя сцена - бомба, за такие моменты и люблю кино. а вот в целом и общем, так сказать, увы) имхо, конечно.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Причем, не знаю, согласишься или нет, мне показалось, что в сцене чечетки девушка вообще не дышит против Дюжардена. У него даже не легкость, а что-то... этакая шикарная небрежность в движениях. Это явно видно не только по выражению лица (у девушки иногда натянутая улыбка, у Дюжардена идеально убедительные гримасы). Более всего это заметно по движению рук (у него безупречная небрежность, у нее как у человека, целый час тренировавшегося :) ) и по движению ног в прыжковых па. Все сделано с такой офигенной пофигистичностью... Просто супер! Пересмотрел уже 2 раза эту сцену. :)


    Ну что ж, на вкус и цвет, как говорится... :)
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я сабж давненько уже отсмотрел, поэтому сейчас точно скажу кто из них круче был) помню только, что в течение всего этого эпизода просидел с улыбой от уха до уха) мне такие вещи реально доставляют.

    блин, просто тащусь от такого в танцах (не только тех, что в кино) и всегда отмечаю и ценю именно "небрежность" в исполнении, просто кайфую. но это уже тема отдельного разговора) а касательно сабжа, небрежность была и небрежность - та самая небрежность)

    эт точно)
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Нормальный фильм. Только мужиков, которые после неудачи начинают бухать не уважаю. Это не повод. Тем более сводить счеты с жизнью. Гордыня очень тяжкий грех. В фильме понравится антураж 30-х годов, костюмы, игра главного героя. 4 из 5. Хорошо!
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Наконец то и ТС сподобился поглядеть данный фильм, а не только читать про него :)
    Понравилось. Очень.
    Необычно, непривычно и красиво. Вроде и очень просто все, где то смотрится совсем наивным - но дух-то передан.
    Песик в роли песика - классный! :)
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Долго откладывал. Вчера посмотрел. Фильм просто шикарен.