1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПФР отжигает

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем modcomp, 27.02.12.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пенсионный фонд постоянно радует своими новшествами. То новую форму отчетности введет, то бестолковую программу, то количество раз увеличит их посещения… а с недавних пор решил прикалываться пенями в размерах … 12 -20 КОПЕЕК и это при том, что все уплачено и сдано вовремя. Неужели потраченное ими время, бумага, конверты, пересылка, работа почты, пересылка в банк, работа банка, мое время, стоит этих 12 КОПЕЕК???
    И как можно их заставить начать работать по делу, а не создавать бурную деятельность по созданию работы другим?
     

    Вложения:

    • IMAGE0001.BMP
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      247
    • IMAGE0002.BMP
      Размер файла:
      68,6 КБ
      Просмотров:
      343
    • IMAGE0003.BMP
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      405
    • IMAGE0004.BMP
      Размер файла:
      98,8 КБ
      Просмотров:
      362
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    На мой взгляд, очень некрасиво вести всех под одну гребёнку. Сейчас поясню. Я не работаю в ПФР и никто из моих родственников там не работает. Я предприниматель, но молодой ещё, только 3 года своё дело веду. Недавно по своей же ошибке я сильно затянул со сдачей одного уведомления. Однако мне позвонили и сказали, что простят на первый раз и не оштрафуют, если я приду и перепишу уведомление. Поэтому помните, что везде есть хорошие люди и не нужно ругать сразу всё и вся. Насчёт копеечных пеней? Ну что тут скажешь, это же не одних их прихоть. Над ними тоже есть инстанции, и им свои цифры тоже нужно сводить грамотно. :)
     
  3. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modcomp, дело в том, что перечисляем мы без копеек (по закону), а начисления к ним попадают с копейками. вот отсюда и пеня. нас постоянно такими письмами "радуют"
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    три года уже округляю всегда в большую сторону, никаких пеней не было
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Бухгалтер у меня четко всегда следит и перечисляем мы всегда с копейками, т.к. иначе эти копейки будут болтаться там постоянно... то и возмущает, что из-за непонятно откуда вылезающих копеек они тратят огромные средства впустую (бумага, конверты, пересылка, время). Не проще навести с этим порядок и не отвлекать на бестолковые копейки людей (своих работников, меня, бухгалтера, почту, работников банка)... У меня реально банк снял вчера без акцептно 12 и 18 копеек. Причем это делается со всех счетов во всех банках...
     
  6. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На днях бухгалтер позвонил в ПФР Центрального р-на узнать адрес расположения и доставки отчетности до 28 февраля... сотрудник в грубой форме начала кричать, что из-за того, что не предоставили вовремя (до 15 числа) выпишет штраф в 1000 руб. и вышлет по почте и начала требовать срочно адрес по которому выслать акт. Бухгалтер начала объяснять ей, что по ООО уже 3 года сдаются нулевой баланс и страховые не начисляются, и что со штрафом в 1 тыс. не согласна и будет судится... на что сотрудник опять хамски прокричала, что журналов всяких лучше не читать и можем хоть засудиться...
    в то же время читаю,для лиц не производящих выплат:
    Отчет по форме РСВ-2 предоставляется до 1-го марта (п.5 статья 16 212-ФЗ от 24 июля 2009 года). Отчет по форме СЗВ-6-2 предоставляется до 1-го марта (пп. "б" пункта 4 статьи 12 213-ФЗ от 24 июля 2009 года). С 2012 года эта отчетность предоставляется только главами крестьянско-фермерских хозяйств. Вопрос об отчетности за 2011 год пока окончательно не урегулирован.
    и по штрафам:
    - за непредставление в установленный срок Расчета по страховым взносам – штраф в размере 5% от суммы страховых взносов, которую работодатель должен уплатить на основании этого Расчета, за каждый месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30% указанной суммы и не менее 100 руб.;
    - за непредставление Расчета по страховым взносам в течение более 180 календарных дней по истечении установленного срока его представления – штраф в размере 30% от суммы страховых взносов, которую работодатель должен уплатить на основании этого Расчета, и 10% от этой суммы за каждый полный или неполный месяц начиная со 181 календарного дня, но не менее 1 000 руб.;
    А еще удивляются, почему народ закрывает предприятия (просто можно одуреть от регламентов и потока отчетностей) и все больше начинает ненавидеть этих тупых и наглых псов тупой системы...
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще как работают...батя 5 лет в советский период в дюсш преподавал, дюсш был при трудовом обществе, и записи стоят школа, а печать общества, вывод комиссии - 5 лет стажа при назначении пенсии не считать. прикинь сколько на нём однем денег государству сэкономили...пока...

    ---------- Сообщение добавлено 01.03.2012 19:53 ----------

    я кстати в свое время с этой http://www.pfrf.ru/20let_persons/22793.html по телефону нормально пообщался, хамить мы в трубку умеем, а вот как наше имя отчество спрашивают и должность, так менжа играет.
     
  8. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    может кто подскажет, если ООО больше 3 лет сдает нули, как проще закрыть енто ООО (общая система). За какой период сейчас идет проверка 3 или 5 лет? Хоть и просуществовало всего год, но думаю ошибок было наделано много с НДС.
     
  9. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    тут такая схема РАБОТАЕТ!!:
    1. резко прерываете разговор (кладете трубку), желательно на полуслове ВАШЕМ)))
    2. тут же перезваниваете, спрашиваете такую то и посылаете СПОКОЙНЫМ голосом на три буквы))), можно в два этажа приукрасить))), разговор завершаете.
    ИМЕЕМ в сухом остатке :
    А. объект выпадает из рабочего процесса на 10-30 минут)))
    Б. вы получаете моральную сатисфакцию)))
    В. системы записи тел. переговоров в данном случае бессильны))), т.к. непонятно, кто именно послал на веселые буквы, хотя объект очень даже догадывается, но это лишь домыслы ейные)))
    НЕ?))):d:hah::pig:
     
  10. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    1. Выясняете, какие задолженности по ФНС и прочим числятся за организацией. Гасите их.
    2. Перестаете сдавать нулевую отчетность.
    3. Обнуляете расчетный счет (лучшее вообще закрыть).

    Через год, при условии отсутствия задолженности, оборотов по расчетному счету и отчетности, вас закроют автоматически без всяких проверок
     
  11. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modcomp, не путайте РСВ-2 и РСВ-1. Если вы ООО то обязаны были отчитаться до 15.02 по форме РСВ-1 и персониф. учет. Даже если нулевые. Если опоздали - штраф 1000. сотрудник прав, только не надо было кричать
    Статья*46. Непредставление расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам
    1. Непредставление плательщиком страховых взносов в установленный настоящим Федеральным законом срок расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за последние три месяца отчетного (расчетного) периода, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 10:40 ----------

    sergogogo, так ведет себя только хамло, если вы нормальный интеллигентный человек, перезваниваете начальнику и узнаете как можно подать жалобу на нахамившего сотрудника
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Розовая Кофточка, я всегда жалею таких теток, климакс налицо обычно)))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    понимаешь ли какое дело, очень они большой скромностью начинают страдать, когда пенис к носу подводят :_)) я аж 10 минут потратил, чтобы выяснить с кем кого я имел...правда на электронный запрос по поводу адекватности сотрудника они забыли мне ответ дать :_))
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это относится к плательщикам... а если неплательщик, то другие сроки.
     
  15. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    modcomp, если у вас организация и вы имеете наемных работников, то обязаны отчитаться до 15 февраля. проясните ваш статус
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я же уже сообщал, что работников нет, начислений и движений нет, сдаются нули уже 3 года... и хочется закрыть, но без серых схем.
     
  17. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Настолько всё быстро меняется, что не успеваешь уследить.Я всегда предварительно звоню во всякие организации чтобы узнать, а не изменилось ли чего.
    Вы не поверите, все тётки всегда удивлённо меня спрашивают - А зачем вы это спрашиваете, вы же не первый год работаете и типа должны всё знать.
    Я говорю - Да, я знаю, но вдруг что то поменялось.Мне в ответ - Всё по прежнему.

    В итоге : Иногда я узнаю что изменились реквизиты или организация вообще переехала в другой офис или что ещё что то придумали.
    Конкретно по ПФР.Звоню, спрашиваю - Мне до какого числа надо подать годовую отчётность.Мне отвечают до такого то.Я говорю спасибо и иду в фирму где обычно делаю отчёты по налогам и сборам.Прихожу, сделайте мне пжлст.Мне говорят с вас столько то и столько то денег и всё будет чики-пуки, ага.
    Ладно, считаю деньги.Тут вспоминаю что у нас была переплата, ага, надо съездить в ПФР и уточнить всё это.Ладно, приезжаю, а мне там уже другая тётя говорит что годовую отчётность отменили, можете не делать и не сдавать.
    Блин, нафига я туда ездил.Еду обратно в бухгалт фирму, захожу, говорю, чё вы мне не сказали что не надо делать отчётность в ПФР.Они мне, ну да, можете не делать, её отменили.А зачем мне сказали что надо и стоит это столько то?В ответ тишина и пожимание плечами.Понятно, решили заработать.
    Итак, я потратил пол дня на то что мне вообще не надо было.

    Когда уже эта бумажная волокита у нас в стране закончится?!Бюрократия сплошь и рядом.Как это уже всё надоело.