1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрушилось общежитие в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Любопытное Котэ, 26.02.12.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Неверный вывод. Работа уборщицей - это подработка.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Классическое классовое противостояние: лейбористы и консерваторы, республиканцы и демократы, патриции и плебеи :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 11:28 ----------

    Знакомая есть - работает дежурным врачом, зарплата около 2 тысяч рублей в месяц. Подрабатывает медицинским представителем с зарплатой 30 тысяч и косметологом в районе 1,5 тысяч в час.
    Что-то неладно в датском королевстве.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С логикой в Датском королевстве неахти... Сколько врачей, и сколько требуется медицинских представителей и косметологов?
     
  4. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Зря ты так сказал. Теперь тебе хором расскажут, что те врачи, которые не смогли устроиться косметологами да представителями - это плохие и неэффективные врачи, они должны уйти. А если появится какой-нибудь rezook или ему подобный, то непременно приведет пример своего одного знакомого, который супер-врач, зав. больницей или там отделением и заработал на машину-квартиру-дом за год.
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Вы всё делаете так. Про алкашей я вообще молчу. Я говорю про то, что реально при текущих условиях Вы в замкнутом кругу. Вы не сможете улучшить свои жилищные условия, Вы реально опасаетесь поломки, например, холодильника или стиральной машинки, Вы наверняка отказываете себе во многом, в чем не отказывает себе тот, кто кричит, что он может хоть каждый день ужинать в кафе на 1000 руб, потому что он для этого всего лишь работает, при этом Вам он скажет, что Вы просто не хотите работать... И риторический вопрос: квартиру сами купили? И скорее всего Вашему ребенку не так много лет. И вряд ли ему светит очное высшее образование, если в нашей стране ничего не изменится, либо начинайте уже сейчас копить деньги не в рублях....

    Про пьянство не поленюсь и повторю - оно не зависит от уровня жизни. Оно зависит от того, насколько человек силен морально. Быть слабыми могут и предприниматели, и грузчики, и чиновники (однако, первые и последние в трущобах не живут).


    Вы уже заработали? Или еще один теоретик? Оказывается, люди просто не хотят покупать себе квартиры, ведь это так легко... План действий с конкретной работой (специальность, должность) и размером зарплаты можно озвучить?

    Это еще что... Когда работал риэлтером, через нас семья (5 детей) продала 2-х и 3-х комнатные квартиры, расположенные рядом друг с другом, купили дом без газа и кучу шмоток. Идиотов хватает, но не об этом речь. Их дети теперь в замкнутом кругу, и они не виноваты, что их родители - долб***ы...

    267 руб. в час. (в месячном исчислении = 48000) - кому-то реально повезло, а Вы, простите, выбрасываете кучу денег на ветер (мягко говоря)... У меня бед сейчас нет никаких, кроме того, что ранее меня три раза кинули "бандиты" в общей сложности где-то на 0,5млн. рублей (безнаказанные специальные банкротства двух банков + незаконная конфискация товара) - конечно это я виноват, больше никто.

    Налогообложение бедных слоев населения в размере более 40%, а богатых - 9-13% - тоже я виноват... Вывоз за рубеж из страны в январе этого года от 360 до 500 млрд. рублей (официальная информация!!!), которые могли пойти на нужды страны - исключительно моя вина... Оплата за ЖКУ за квартирантов, живущих в "инвестиционных квартирах", которые сдают "бедные" чиновники и "предприниматели" - тоже моя вина. З/п некоторых бюджетников, без которых нельзя жить другим людям, от 5 до 8 тыс. месяц - тоже моя вина... Приведение цен на газ внутри страны к общемировым (во как!), а если точнее "готовьтесь люди, газ будет дороже!" после выборов, за чем последует очередное повышение всех цен - это тоже я решаю, оказывается...

    Глубже копайте, мир - это не только то, что крутится в радиусе 10 метров от Вас! И не зарекайтесь от сумы и от тюрьмы: у меня есть знакомая, у которой брата посадили на 3 года, только потому, что он поцарапал машину таксисту (просто у того таксиста родственник работает в системе "правосудия"). И молите бога, чтобы Вы не оказались в каком-нибудь кафе во время взрыва и остались существовать, но не жить - практика показывает, что практически сразу исчезают все друзья и знакомые, а все что удалось скопить к этому моменту, уходит на лечение.
     
  6. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    По своему опыту сужу - бесполезно что-то объяснять. У меня такое ощущение, что вот эта упертость "Я всего достиг сам, потому что хорошо работаю, а эти нищие/врачи/бомжи/научные сотрудники и т.п. просто не хотят работать/им не нужны деньги" - это просто совместный выверт совести и разума, чтобы ночью можно было спать спокойно, не думая о тяжком.
     
  7. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    да.выше головы не прыгнешь.и квартиру мне не пришлось покупать.и ребенок пока только к гиа готовится.и про платное высшее образование все понимаю.
    но я за себя способна постоять.и когда у меня обвалился балкон-ремонт был полностью за счет ук.
    а по поводу
    так я не завидую.я уже давно поняла-это все так ничтожно;)
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А 13..?
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    самое печальное каждый год проезжая мимо даже мн было понятно что уже пора думал ну если не сегодня то завтра а им по ..... за этим стоят жизни людей а им .......
     
  10. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не надо далеко ходить. http://www.drscore.ru/personal.php?doctor_id=6440&fc=1
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Под руководством Солнцеликого, страна продолжает разваливаться:
    Вечером 9 марта в Новосибирске произошло обрушение стены общежития, расположенного в Ленинском районе города по адресу ул. Станиславского, 23. В пятиэтажном кирпичном здании с панельными перекрытиями обрушилась кладка несущей стены между 3 и 4 этажом с краю здания на площади 10 кв.м, сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/09/03/2012/641002.shtml
     
  12. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Никогда с ним не сталкивался, но по ссылке возник ряд вопросов
    1. За всю жизнь он пять человек прооперировал?

    2. Неудовлетворенный - он из могилы проголосовал?

    3. Расскажите мне, пожалуйста, как в рамках закона могут зарабатывать больше чем положено по штатному расписанию врачи областного онкологического диспансера. Я в силу неких причин регулярно в одно тамошнее отделение наведываюсь, и прямо умираю, хочу узнать, как же хорошие врачи (они там есть) могут начать зарабатывать больше плохих врачей (и они там есть) без благожелательного отношения начальства. Хотя бы в два раза чтобы разница была. Обещаю, я поделюсь с ними секретом. Ну и да, если уволить плохих врачей, то хорошие сами сбегут - очереди желающих там работать нет.

    P.S. Рассказывать, как хирург, к примеру, может заработать себе на машину-квартиру, мне не надо - знаю на примере знакомого. Юридически все законно.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не очень понял - как я могу вам рассказать - как заработал другой человек. контакты есть - звоните и спрашивайте.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Обычно так и бывает. Вот только врачи зря в списке - хорошо получают.
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1sadEH6-aQY[/ame]

    В г. Волгограде по улице Панферова 42 (общага) рухнул потолок.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У нас тут недавно УК собрание жильцов собирала. Повестка, если вкратце: "что вам нужно отремонтировать в первую очередь". Объявления неделю висело на подъездах. Дом 17 этажей 4 подъезда, по 4 квартиры на этаже. Живут отнюдь не маргиналы, много военных, т.е. людей, вроде как, ответственных.
    Внимание, вопрос. Сколько людей пришло на собрание?
    Вот, чувствую, придется мне, как представителю поганого креативного класса идти в "совет дома" и тратить свое время, чтобы он неразвалился, пока социально пассивным деградантам на все на$рать.

    Википедию хоть почитайте. "Креативный класс", согласно Флориде - это ученые, врачи, управленцы и т.д. О общем, те, кто не рабочие и не сфера услуг. И "скреативили" они 99% того, чем вы пользуетесь, поливая их гоvном. Это еще с СССР пошло, там у быдла слово "интеллигент" оскорбительным было.

    Я заработал. Даже на 2. Согласен с мнением Amadey. Папка у меня инженер, мамка преподаватель музыки. Вшивые интеллигенты :d Учился в обычной средней школе небольшого городка, ВО получал в волгоградском политехе. Еще вопросы будут?

    Возможно поднять опу с дивана, если тебе тут так плохо, и поехать туда, где есть работа и где жилье не столь дорогое. Каждому дворец, безусловно, не построить, но жилищный вопрос как-то можно решить. Дело как раз в пассивности большей части населения. Потому и живет эта самая большая часть в нищете. Они все ждут того, что приедет кто-то и будет бороться за их права.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И когда это ученые, врачи перестали быть сферой услуг? :)
    Управленцев отдельно выделять нельзя без причисления их к какой-то области.