1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налогообложение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем василиса, 12.03.04.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    налогообложение

    Кто-нибудь сталкивался с вопросом "налогообложение при выплате дивидендов по акциям, при реинвестировании дивидендов?" Не могу найти ничего по этому вопросу...
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Налогообложение кого?? Физ. лиц, юр. лиц, проф. участников. Для физ. лиц нет никаких особенностей. Сомневаюсь, что они есть и для остальных. Опять же не совсем понятен вопрос. Имеется в виду реинвестирование только что выплаченных дивидендов, или же что эти акции получены от реинвестирования. В обоих случаях оч. странная постановка. Есть возможность снизить НДФЛ при реинвестировании дохода от продажи ЦБ.
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Если бы я знала, кого... Вопрос так стоит, для экзамена. Я так понимаю, налогообложение АО, т. к. раздел касается акционерных обществ
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    василиса
    Сомнительно что это налогообложение АО. То что раздел к акционерным обществам понятно. Ибо только от них могут поступать дивиденды. Однако насколько я знаю само налогообложение для всех юр. лиц одинаково, независимо от формы собственности. Лучше уточни у препода кого и за что налогооблагаем.
     
  5. WILD_malder

    WILD_malder Активный участник

    1.239
    0
    Mix
    Боюсь что у Василисы уже нет времени уточнять:)))
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    WILD_malder , ты прав, знаешь, наверное, куда экзамен.
    ;) . Если сам сдавал, поделись, боюсь ...жуть...
    А вообще, я поступила проще, задала этот вопрос ИМНС РФ по В. о. на их сайте.
    Сегодня уже перезванивали, уточняли, думаю, при таком трепетном отношении к налогоплательщику может и успеют ответить.