1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веселье в Греции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mdr, 20.02.12.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в Греции % по ипотеке около 5.У мну товарищ там с 2004года живёт,говорит в Афинах бузят а у нас тишина.
    ----------

    за Германию могу сказать,в Бремене 2хэтажный дом,-со спортзалом,баней,баром и прачечной в подвале,с гаражом на 2машины. 90000уэро.
     
    Последнее редактирование: 23.02.12
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Чо сказать-то хотите? Что первые годы платятся проценты, в основную сумму идёт мизер? Это знаем мы. :d Кредитор - не благотворительная организация, низкие проценты должны чем-то компенсироваться. Или что там ещё написано, - что за неуплату человека выгонят на улицу? Назавтра? Это неправда. Да, если не платить, то американский банк начнёт процедуру отчуждения вашей недвижимости. Где-то через полгода начнёт или позже. И таки выгонит, если не платите. Где-то это не так? Где-то можно получить ипотеку, купить жильё, потом забить на кредит и жить припеваючи? Где это такие места? :d

    Кстати, если не платить за съём, то последствия быстрее и конкретнее. Сегодня не заплатил - завтра на улице. Заставляет лишний раз задуматься при оценке рисков ипотеки - брать или не брать.

    Вы утверждали, что владение жильём в США "непопулярно", и люди предпочитают снимать. Вам показали простую статистику - 67% людей владеют жильём, в котором живут. Напрашивается вопрос: вы не врать-то умеете? :)
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кароче как говорит Эндрюс "мимо вобщем" . Очередная попытка затупинцев показать как плохо живётся в загнивающем западе по сравнению со счастливой россиянией при великои солнцеподобном Пу ничего кроме смеха не вызвала :) Да, люди там активнее отстаивают свои права, чуть что сразу волнения. А не как терпилы типа Эндрюса доказывают что живём круто потому что живя впроголодь на среднюю зарплату 15 лет можно купить аж целое подселение (притом до этого любой вокзал или теплотрасса на ваш выбор, так как ипотеку не взять на эту среднюю з.п)
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Даже больше, основную сумму не платится ничего, примерно треть срока кредитования. В этом случае сумма кредита будет максимальной. Это самый популярный вид американского кредита. Там его хапали и ртом и задницей совершенно не думая, чему способствовали низкие процентные ставки. Результат - кризис 2008 года. Осмелитесь возразить?

    Съемное жилье не предполагает обрастания большим скарбом, соответственно вылет на улицу за неуплату предполагает меньшее неудобство.

    Извините, я не нашел этой статистики. Но нашел то, что эти самые проценты предпочитают снимать жилье. Кроме того, Вы забываете, что до окончания выплаты ипотеки, которая в Америке дается на 30 лет, вопрос о собственности довольно спорный. Собственно Вы и сами должны это понимать. Мало получить ипотеку, ее надо выплатить. так что
    я повторюсь, уже который раз в спорах на форуме, я выражаю свою точку зрения. Врать Вам мне смысла нет, я Вас даже не знаю :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2012 18:36 ----------

    С чего это вы так меня?:) Я всем доволен. РФ моя страна. Путин мой президент. Мне кажется, в терпилах тут кое кто из Вашей стаи, если не все;)
     
  5. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Только терпилы могут доказывать что это счастье жить в стране где на среднюю зарплату за 15 лет можно купить подселение при этом живя впрголодь и в нищете, что у этой страны отличное руководство. Нормальные люди в нормальных странах борются за свои права, потому и живут намного лучше россиянинов.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да в чём эта "точка"-то заключается, а то она какая-то неуловимая? :)

    Да запросто. Это самый популярный вид кредита на протяжении многих-многих лет. И теперь самый популярный. И долго будет, думается, - он просто действительно лучше многих других вариантов. Но именно он и именно в 2008 году он вызвал "крысис"? Забавная логика, не? ;)

    Ну понятно, официальные результаты переписи - это не статистика, - гугл лучше, он найдёт что угодно :d

    Интересно, тут есть смайлик, выражающий неудержимый хохот? :)
     
  7. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    rr, судя по 126му посту Вы либо в неадеквате на момент написания, либо раньше просто притворялись адекватным. Как к Вам дальше относиться?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    мой 126-й пост был тут, кажется, в 2008 году, или вы про что?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    Аннуитетный платеж - это платеж равными суммами. Так как проценты начисляются на остаток кредита, то в начале погашения кредита бОльшая часть суммы идёт на погашение процентов, меньшая - на погашение тела кредита.

    Дифференцированный платеж - это погашение тела кредита равными частями, но так как в начале срока процентов набегает больше, то и платеж в начале срока больше.

    Например, если взять 3 000 000 рублей под 5% годовых сроком на 20 лет, то ежемесячный платеж по аннуитетной схеме составит 19 798 рублей. Сумма будет одинаковая на протяжении всего срока погашения кредита.

    Если же взять ту же сумму и погашать по дифференцированной схеме, то сумма погашения в первый месяц составит 25 000 рублей, это будет максимальная сумма за весь срок и она будет постепенно уменьшаться. В последний месяц платеж составит 12 552 рубля.

    Дифференцированный платеж даёт возможность погашать сам кредит равными частями, но приходится платить значительно больше в начале погашения. Общая переплата по дифф. платежу составит на 250 000 рублей меньше, чем по аннуитетному, что тоже плюс.

    Аннуитетный платеж устроен так, что первую часть срока погашения больше тратится на проценты и меньше - на погашение самого кредита. Это хуже. Зато сумма ежемесячно одинаковая. Кроме того, необходимо учитывать инфляцию, деньги обесцениваются. И 20 000 рублей в 2012 году и в 2032 году - это абсолютно разные суммы. Если ежемесячную разницу между аннуитетным и дифференцированным платежом в начале срока класть на депозит, то получится примерно одинаковый результат.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    во как а все экономисты считают, что не сам этот кредит, а рынок производных инструментов. сам то кредит не отличается от всех остальных. но эндрюсу этого не понять, так же как и с нефтью
     
  11. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Отличается очень. Я бы взял ипотеку под 3-4 % годовых в баксах с удовольствием. И выплатил бы. Но в росиянии такой возможности нет для меня. Спасибопутинузаэто.
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415

    Вот как работает помощь государства в ипотечном кризисе в США:
    http://www.bankrate.com/finance/mortgages/bank-of-america-offers-home-loan-forgiveness-1.aspx

    По законам США если банк прощает часть суммы, она считается доходом и облагается налогом, но с 2007 года в США действует программа Mortgage Forgiveness Debt Relief Act, по которой налоги на прощаемую банком часть суммы не взымаются, программа продлевается периодически:

    ЗЫ. Правда программа действует только на те случаи, когда банк все-таки выселил людей, а остаток долга им простил.

    http://en.wikipedia.org/wiki/Mortgage_Forgiveness_Debt_Relief_Act_of_2007



    а вот как в РФ:
    http://www.rusipoteka.ru/conference/restrukturizatsia/