1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стамбул

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Aksy, 19.02.12.

  1. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Styja,
    ну и www.otzyv.ru и forum.awd.ru в соответствующих разделах.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да так и есть ) Краснодар и Пегасфлай самый дешевый вариант.. летал так.. билеты туда обратно вышли 4500 всего. брал за месяц.. на букинге отель взял за 8 тыс за неделю на двоих... вполне бюджетненко получилось
     
  3. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    Подскажите а в каком отеле останавливались? понравилось ли? заказывали трансфер?
     
  4. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Styja, Трансфер зачем? Есть такси или автобусы havas за 16 лир.
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Styja, отель был Residense More прямо на площади Таксим
    вернее даже не отель, а хостел.. 5 этажный дом, по два номера на этаже..
    номера великолепные.. все удобства.. кухня, стиралка, телек плазма, все чисто, уборка каждый день
    трансфер не брал... приехал как и говорит Артем на автобусе.. цена 12 лир кстати, а не 16
     
  6. Styja

    Styja Участник

    171
    0
    http://moreresidence.com/ вот в этом отеле вы жили? странно, но цены с букингом отличаются...да и количество номеров на нужные мне даты разное
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Styja, да. именно этот отель
     
  9. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    В пятницу иду на презентацию Pegasus Airlines по регулярке в Стамбул из Волгограда.
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Было бы здорово! Стамбул классный! Я б с удовольствием на выходные смоталась туда разок-другой при адекватной цене за перелет.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ждем подробностей. Когда они стартовать будут известно?
    С вами можно? :) я неоднократно ими из
    Краснодара летал :)
    Пока thy из Астрахани не начали летать ( в июне летал).
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Ну неужели случится чудо и Пегасусы придут к нам?
     
  13. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    О, как круто! Я в Стамбул влюбилась в прошлом году! Ещё хочу) И всем рекомендую)))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я бы тоже на выхи смоталась в Стамбул. Ждем цены.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, Стамбул очень колоритный город. Мне тоже очень нравится. Останавливаться очень удобно в Конраде или Хилтоне. В Хилтоне - шикарный бар с террасой с видом на Босфор... очень красивый вид! Конрад - очень удобное расположение, да и вообще отель приятный, опять же на последнем этаже открытый ресторан с видом на Босфор. Всегда с удовольствием туда езжу.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Если тот, который на Таксиме - подтверждаю. Хаммам там обалденный. Хотя мне больше понравился Hyatt, который неподалеку от него.
     
  17. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Владимир, Какие новости?
    Стоит подождать flypgs из Волгограда? Или покупать спокойно THY из Астрахани?
    Спасибо!
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Сходил на презентацию. Речь о расписании и ценах пока не идет. Турки приезжали скорее для оценки рынка и предварительных договоренностей. Были встречи в Администрации области, с представителями турецких компаний в Волгограде (строители и т.д.) и с турфирмами. Ну и само собой, вся работа идет в контакте с нашим аэропортом.

    Вероятность рейсов очень высока, Волгоград сейчас единственный город на юге России, откуда нет регулярки в Стамбул (есть даже из Минвод, Астрахани, Ставрополя), и Пегасус очень хочет успеть к нам раньше Туркишей.
    По правилам, из одного города в одном зарубежном направлении может летать только одна зарубежная авиакомпания (кроме Москвы), юг занят, а в другие города лететь дальше и дороже.

    Решение о предоставлении допуска на полеты принимает межгосударственная комиссия, ближайшее заседание в октябре, соответственно, где-то через месяц после принятия решения, могу открыться полеты. Реально, думаю, после НГ.

    Авиакомпания лоукостер. В парке 737-800 на 189 кресел, и несколько Аирбасов. Борта новые, средний возрат порядка 4 лет. Тарифы гибкие, как у всех лоукостеров. Чем раньше, тем дешевле. Багаж, выбор места, питание - все за отдельную плату.

    Летают не в Ататюрк, а в Сабиху, у них там база.

    Большая сетка полетов по Европе и Ближнему востоку. Есть кодшаринг с KLM (трансатлантика) и Air Berlin (Европа).

    Планируется частота 3 раза в неделю. Рейс ночной, чтобы успеть на стыковочные рейсы по Европе, которые, в основной массе, отправляются утром и прилетают вечером.

    Пока вся информация.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    :bawling: хотела в сентябре. На 3-5 дней слетать...
     
  20. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Не будет Пегасуса. Межправительственная комиссия не выдала новые разрешения иностранным на полеты иностранным компаниям ни в один регион, только продлили действующие.
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Очень жаль :bawling: так и придется с Астрахани летать. Хотя сервис у Туркишей куда богаче и шаг кресел в экономе просто шикарен.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я хотел в Италию пегасусом с пересадкой в Стамбуле полететь...
    Придется в Краснодар ехать :(
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А когда следующее заседание этой комиссии?
     
  24. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Да и с Астрахани слетать прикольно. Если брать на Туркишаирлайнс, то на двоих в оба конца 14 тыр выходит.
     
  25. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    steel-v, когда они стартовали и курс был поменьше, билет стоил 4950 :) туда-обратно. Мы в июне летали.
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Вроде пару раз в год бывает она
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Из другого города неудобно - время и деньги дополнительные. А с нынешними тарифами ржд - немалые деньги. До Москвы, к примеру, около зо тыр на троих, жуть...
     
  28. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Zebra21, на машине до Астрахани 5 часов. Стоянка там в аэропорту 100 руб. Джип 150. Перелет 8000 до Стамбула. У пегасуса из Краснодара не дешевле, и ехать долго. А мы живём в захолустье :)
     
  29. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Пегасус прилетает в Сабиху, а Туркиши сейчас в Ататюрк (что ближе и удобнее к центрам Стамбула). Ну и у Туркишей куда богаче выбор стыковок в любую точку мира.
    На НГ получилось из Астрахани в Барселону через Стамбул (с 24 стоповером на обратном пути) за 56 тысяч на троих (+недорогой отельчик на ночевку). С учетом новогодней вакханалии цен считаю неимоверно сладкой ценой. И Пегасус, кстати, был дороже
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, если не нарушая правил, то часов 6 получается ;)
    Правда? И надёжная?