1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правильно ответил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 17.02.12.

Согласны ли вы с Ткачёвым?

Голосование закрыто 18.03.12.
  1. Да, согласен

    20 голосов
    19,8%
  2. Нет, не согласен

    68 голосов
    67,3%
  3. Вроде он и прав, но мне это не нравится!

    13 голосов
    12,9%
  1. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    что сделал врач для того чтобы получать копейки ? Отучился хрен знает сколько в институте, для того чтобы в определенный момент чью-то сраную задницу вытащить с того света на этот. А мог бы спокойно пойти и заниматься продажей чего-то кому-то.

    Или так же считаете что ЗП воспитателя в садике в 6-7 тыс это достойно ? Пособие по безработице почти 5 тыс. А эти люди работают с детьми так ранимыми в таком возрасте, у многих страхи остаются с таких малых лет.

    Вы предлагаете всем кинуться в другую работу высокооплачиваемую, только тогда не надо вспоминать что кто-то должен учить, лечить и убирать дворы и дороги. Простите что поставил всех в одну строку, но иногда не поймешь кто из них больше зарабатывает.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тогда и она перестанет быть высокооплачиваемой. Санет высокооплакиваемой :)
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Эко диво, вот это Буза... ;)

    Блин, 20 лет вроде уже коммунистов нет, ан нет ошибся - вот они:

    Бабкиным въедливым голосом:

    Долго ещё Россия с колен не встанет. :(
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Blinoff, если бы сей г-н (расшифровывайте как хотите), не учил других жить, тем более в такой манере, про него и его доход никто бы и не вспомнил. Уж слишком гайдаро-хакамадовщиной прёт.
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    каким образом вы собираетесь поднимать Россию с колен? Нах... всех учителей, мед.работников т.д. ? Пусть все торгуют ?
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    А он знает, образно говоря, какой винтик подкрутить и где надо. Чего не знает ни уборщица, ни старшая медсестра, ни сам Ткачёв. Он обладает специальными знаниями и опытом. Замените его?
    Ежели мало чего ломается и он мало работает, то он хорошо работает. Если много ломается, то либо он плохой инженер, либо денех на з/ч не дают.
    Как говаривал один мой бывший шеф в коммерческой фирме, работать надо так, чтобы меньше работать. Более того, он даже требовал от нас этого, чтобы меньше движений, хождений и щёлканией мышкой было. Чем спокойнее работа, тем качественнее она делается.
     
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Я попробую тебе объяснить простыми словами. Чувак не хочет быть барыгой на рынке, как Пупкин и Ко. Он хочет работать тем, кем работает. И это нужный (я подчеркиваю - нужный!) обществу труд. Даже более того, общество без Пупкина проживет, а вот без работающей медицинской аппаратуры кое кто и сдохнет. Может быть и тот самый Пупкин, кстати...
    Так вот почему, люди обеспечивающие жизнь и здоровье армии Пупкиных не имеют права на достойную жизнь?

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 15:15 ----------

    А что такого особенного делают сисадмины, када требуют себе з/п от штуки баксов?
    Ведь все то же самое:
     
  9. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дык, походу это вы её собрались с колен поднимать, подняв зарплату в стопитсот раз.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    hasslich, с Днём рождения!
     
  11. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    :hah:
    Ой, спасибки ;)

    Совершенно верно, те же самые бездельники с неуёмным ЧСВ.

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 15:22 ----------

    Чё правда? А почему, а? Можно простыми словами. ;)
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ну тут всё просто. Не хочет хозяин ещё и в сисьадминство лезть - нанимает его.


    Просто у сисьадмина есть хороший рычаг давления на шефа. Внезапно сетка барахлить начнёт, база слетать и всё такое. Уволить - тоже не всегда выход. Может хуже будет. Да и вникать придётся новому какое-то время. А время - деньги... Вот и платят.
    А у инженегра в медицине их, рычагов этих, меньше. Бюджет.
     
  13. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Хорошо кто-то сказал: "дворник зарабатывает 5000руб. в месяц, а депутат 1000000руб. Итого, средняя заработная плата составляет 502500руб."
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А что инженер Будильников хотел услышать от Ткачева?Кроме-"На худой конец - есть тяжелый физический труд, он востребован, и за него тоже много платят".
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Тут тоже согласен. Вообще добивают вопросы "небожителям". Особенно постановочные. Хотя здесь другой случай.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    "Все пи...расы, я - Д Артаньян" (с) Blinoff
    Надеюсь доходчиво мысль Блинова донёс до спорящих масс. Вот такой вот месседж человека, который хочет, чтобы другие больше работали.
    Кстати, интересно, как у человека рождаются мысли, что кто-то работает на своем рабочем месте мало?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    ZaChet, да не заостряйте на нём внимание. Сотрясение воздуха сие. Если человек так думает, то это надолго.
     
  18. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ZaChet, я вас 3.14драсом не называл. Вы сами.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так почему думаете, что людишки мало работают?
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А с такой фамилией ему вообще только в банке надо работать.[Будильников]
     
  21. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Блинофф нас троллит. Думаю, растет надежная смена Ткачевым :).
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Тож инженегр мед оборудования?
     
  23. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Неа я зажиточный буржуй. Но, я считаю что даже уборщица должна получать минимум 25 000 деревянных.
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Говоря это, вы не буржуй, а извините люмпен-мигрант.
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    На данный момент я менеджер. Но искренне убежден, что инженеры, медики, учителя, ученые должны получать больше купи-продайщиков, потому что изначально затрат на обучение больше, да и ответственность не в пример больше, а судить о мере работы другого человека - это свинство.
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    спасибо!
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Кто-то минут двадцать назад обижался за тридвараса...
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я честно не понимаю Вашей позиции. Моя очень простая. Я не разделяю работы на нужные и не нужные. Любая работа заслуживает адекватной оплаты, которая зависит от сложившиеся ситуации в стране. И является не минимальным прожиточным "минимумом" .Но, которая удовлетворяет всем базовым потребностям человека. В том числе, и в само развитие.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Пусть товарищ Блинофф расскажет нам, а чем же он сам зарабатывает на свою никчемную жизнь?
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Не будет он смердам поганым рассказывать :)