1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обещал - сделал. (выделил из другой темы)

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 15.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это все фигня по сравнению стем сколько померло народу на севере, с начала гайдаровских реформ по конец 90х годов.
    А еще - сколько семей лишились наработанного (жилье и прочее.)
     
  2. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Как это он их нагнул, отсюда поподробней можно. Посмотрите статистику роста миллиардеров в России и степень обнищания народа, сопоставьте эти два фактора. Ваш покорный слуга не нагнул их а дал им зеленый свет на размножение тем более уйдя в отказ по поводу прогрессивного налога на них. И все таки вы не ответили на вопрос откуда у них деньги?
     
  3. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Как минимум налоги платят и во власть не лезут(Прохоров не в счет, ему разрешили ;)).

    Предлагаете запретить зарабатывать людям, которые владеют предприятиями, заводами, скважинами? Где у вас там обнищание народа? Благосостояние Россиян выросло и значительно, по сравнению с началом правления Путина. Причем это коснулось всех слоев населения.

    Какая нахрен разница? Они у них есть. Точка. Тупая зависть к более успешным людям из Вас просто прет. Как Вы по ночам только спите?:d
     
  4. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вот этим все сказано а по этому поводу я уже писал

    А воров и казнакрадов называть успешными людьми... даже не знаю как и прокоментировать
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваша логика импонирует.
    Допустим кто-то похитил Вас в рабство. Он живёт используя Ваш труд, зарабатывает, честно платит налоги. По Вашей логики Вас не нужно вытаскивать из зиндана?
    Эти люди - воры. А вор должен сидеть в тюрьме. Как бы честно и много налогов он не платил.

    Очень большая разница. Эти люди украли деньги у народа. Народ из-за этого нищает. Причём тут зависть? Если Вас завтра обворуют Вы же не будете считать завистью желание вернуть украденное?
     
  6. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Вьюноша снимите шоры, сходите на рынок и присмотритесь как народ покупает продукты, каких и сколько.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    goodvin, благосостояние может и правда чуть улучшилось со времени начала правления Путина. Моё точно улучшилось:d Но это не заслуга Путина, а динамика изменения цен на углеводороды, пошедшая нам на пользу. Однако политика Путина, закрепляющая сырьевой характер экономики ведёт к тому, что в случае, если маятник цен качнётся в другую сторону, благосостояние россиян упадёт ниже зимбабвийского уровня причём очень быстро. Но это коснётся уже не всех социальных слоёв... Однако нас коснётся точно
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Роман Абрамович - резидент Великобритании
    Геннадий Тимченко - гражданин Швейцарии
    Доход Ткачёва в 2010 -1,6 млн рублей

    По Вексельбергу и прочим вообще никаких данных - они нигде не публикуют декларации НДФЛ.
    Большинство крупнейших заводов РФ находятся во владении оффшорных компаний, например Millhouse Capital Абрамовича.

    Из известных, кто публично заявлял что платит крупные суммы, была жена Лужкова. В 2009, кажется, она уплатила 4 млрд. рублей НДФЛ. Теперь сидит в Австрии.
    Очень много платит Прохоров. Но если бы не митинги и предложение Кремля - еще неизвестно, где бы он сейчас находился. У него есть домик в Куршавеле. Наверное там.
     
  9. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    В том то и фокус, что если индивидуму поперло ему все кажется в розовом цвете и он думает что поперло всем. И то обстоятельство благодаря которого ему поперло он будет ставить во главу угла кровь из носу. Давайте сделаем опрос форумчан у кого повысился уровень жизни за последние 12 лет причем не просто уровень жизни а у кого доходы превышают расходы с динамикой роста. После чего можно будет поспорить.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Опрос форумчан вряд ли подтвердит Вашу точку зрения. Всё таки на форуме сидят люди если не среднего класса, но уж и не пролетариат точно. У них жизнь улучшилась хотя бы по их социальному статусу. Но опять же - это произошло не благодаря, а вопреки Путинской политике.
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не уверен. Если только не считать улучшение социального статуса приобретением айпада , новой сотки и посещение гипермаркета с его
    пластиковыми "вкусностями" как тут выражались некоторые индивидумы. Или приобретение бытовой китайской техники которая в десятки раз имеет меньший ресурс работы нежели ее аналоги в прошлом что обьясняет ее пониженную стоимость. Спросите тех же старух на скамейке которым прибавили пенсию на 25% а ЖКХ, продукты питания и медикаменты выросли за тот же пириод на 75%.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    еще и потому что повышенные возможности порождают повышенные потребности. условно, если раньше вас вполне устраивал таз, то с ростом дохода вы вполне можете захотеть пересесть на иномарку.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полагаю, что если денег едва хватает на еду, айпад не купишь:)

    А вот старухи - таки да. Тут результат будет нужный. Но старухе на форуме не сидят:) Я именно об этом говорил - не форумчан опрашивать нужно.

    Это да
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Ну, вон, в соседней теме говорят, что силён, типа, ВВП, это он с американцами цены на нефть поднял. И даже сцылки на соответствующие статьи приводят :hah:

    Так что Вы должны быть Путину благодарны :shuffle:

    Это слишком сложно Вы предлагаете посчитать :bigeyes: Для этого надо помнить все цены на типовые продукты в вашей тогдашней корзине, зарплату, и сравнить всё это с нынешними показателями. А если учитывать ещё и "доходы превышают расходы с динамикой роста" - что ж Вы думаете, здесь одни экономисты-аналитики сидят?
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а чо не заметил чтоли корелляции? запутинские хомячки чем ближе к выборам, тем больше активности проявляют. Наверняка ж путин и его команда науськивает. и нефть как ни странно растет уже цельных 120 долларов.
    кстати производительность процессоров за время правления путена тоже огого как скаканула. чьяж заслуга, если не солнцеликого? а кто еще то?
    даже им это нах не надо считать, если это не является предметом исследований этих экономистов.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
Статус темы:
Закрыта.