1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка сервера...

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Olligator, 10.03.04.

1. Olligator

Olligator Участник

294
    0
    Подскажите, pls, где все необходимое можно найти, сложно ли это вообще делать и, конечно же, где можно прочитать как настраивать?..

2. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Olligator При таких вопросах нужно минимум полгода-год в тему въезжать, а потом все ясно станет.

3. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Olligator
    Какой сервер, чего настраивать, опиши подобнее, если хочешь получить вразумительный ответ.

4. Rem

Rem Активный

4.704
    0
    Если Oracle - это ко мне, MS SQL - jek, остальное наверное Carma :-)))

5. Olligator

Olligator Участник

294
    0
    Сервер - Windows Server 2003. Мне надо, чтобы сервер поддерживал, например, PHP (для сайта). Вот я и спрашиваю, как все это делается! Понятно? :D

6. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Rem Но но я еще и W2k могу (и на машинке).)) Только это ж опять же говорю что такое в двух словах не рассказывают.

7. Carma

Carma Почётный

6.418
    0

Не, я вообще не сисадмин. :)

8. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
  9. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Olligator
    Вопрос из области "Знаю, что люди могут водить машину. Научите".
    1. Способ простой, но дорогой - записаться на курсы. От серьезных компаний. Сертифицированных фирмами-производителями ОС
    2. Способ сложный, но относительно дешевый. Копать информацию в книгах, в И-нете... Сложно но очень эффективно, если мозги позволяют.
    3. Способ быстрый, но никчемный - пригласить специалиста. ;)

10. Olligator

Olligator Участник

294
    0

Да... Согласен! :D
    Использую пока способ №2! :)

AlTk, спасибо за ссылочки!

11. pegas

pegas Участник

311
    0

Скачиваем последнюю версию PHP под Windows c http://www.php.net, распаковываем на диск С:\ и переименовываем папку в PHP. переименовываем php.ini-dist в php.ini и копируем в каталог Windows. затем Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Администрирование -> Internet Information Service: и там свойства сайта-Домашний каталог-Настройка связываем файлы *.php c php.exe. Все.
    ps для 2003 сервера еще надо зайти в Internet Information Services Manager-Web services extensions и там зарегить php.exe

12. VL

VL Участник

1.695
    0
    pegas
    И тут начинается: куки не пашут, сессии не работают, картинки не льются, библиотека GD не цепляется...