1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О чувстве безысходности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Kent, 10.03.04.

1. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Я бы хотел вам рассказать о чувстве безысходности.
    Безысходность, это когда ты сидишь дома, один, смотришь какой-то фильм и стараешься думать о том что....точнее стараешься вообще не думать. И не думаешь. Но в какой-то момент по телику в этом сраном фильме звучит такая мелодия, или происходит что-то что невольно задевает тебя за душу. И ты не понимаешь почему вдруг защемляет сердце, становится трудно дышать, и медленно начинают течь слезы. Ты держишься за подлокотник дивана и пытаешься остановить это наваждение, понимаешь что щас все пройдет. Одинокая слеза падает тебе на коленку. ты зажимаешься в угол дивана и закрываешь глаза. Пытаешься успокоить дыхание. Успокаиваешь. Клянешься себе забыть все. Успокоиться наконец. разжимаешь руки. успокаиваешься, и понимаешь что уже все забыла. и ничего уже нет, и все что еще есть это то что ты придумал сам, твоя иллюзия. Она ушла. И не вернется. А ты все понимаешь. да ты умный ты все понимаешь. В сердце уже не так больно. Ты горд собой, ты себя поборол.
    Звонит сотовый. Ты бежишь к нему быстрей, боишься не успеть, ты уже не помнишь что у тебя определитель. Берешь трубку, взволнованным голосом говоришь: Алле!!!. И слышишь голос, она что-то говорит, ты машинально отвечаешь да, поворачиваешься к зеркалу Смотришь на свое лицо и понимаешь что это еще не конец. и что конец еще не скоро, ведь даже зная что сейчас она не дома а на сотовом у ней нет денег ты бежишь к телефону и ждешь в трубке ее голос. Но его никогда там больше не будет. Кладешь трубку. Забиваешься в угол дивана. И так до бесконечности.....

Ответы и советы не обязательны. кто проникся или кому это показалось знакомым напишите. или просто напишите. Только не надо ничего советовать. Умоляю.

2. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    Это ещё далеко не круги ада...

3. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Kent иди, друг, в мою тему ''Как меня угораздило? ''.. там советов...

4. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    РАДАсть А что дальше?

5. РАДАсть

РАДАсть Активный участник

4.174
    0
    Kent

А дальше ПАМЯТЬ...

"Фотография девять на двенадцать
    с наивной подписью на память..."

ЗЫ. Это один из вариантов ДАЛЬШЕ.

6. Red girl

Red girl Почётная

3.086
    0
    Вот у меня безысходность, так безысходность... с универа исключают!:) Но..., я борюсь!:) И ты борись!:) Вся жизнь борьба!:) Я вот даже если на волоске висеть буду, всё равно не сдамся!!!!!!!!!!!!

7. Амина

Амина Киноманка

5.852
    10
    "А вчера меня забыли вспомянуть...
    А и сон не в сон, и дышать не давалось
    Может кто-то и шептал тебе: "Меня позабудь"
    Так перепутал с кем-то - я ведь молчала...

А вчера я обнималась с тоской.
    Тем кручину к себе приманила -
    Та мне сердце отлечила льдом да водой...
    Да и душу, видать, невзначай застудила"

Ничего не напоминает? Терпи. Время и не таких как мы перемалывает и утешает...

8. 1777

1777 Активный участник

6.532
    12
    А по прошествии нескольких подобных случаев ты просто думаешь: "я знал что так будет", и начинаешь смеятся, смеятся над собой, над жизнью, над судьбой (или кто в чем обвиняет), над ситуацией. А потом становиться грустно и наплевать на все и всех, а в следующий раз тоже самое и уже начинаешь сходит с ума. Есть единичная безысходность, у человека еще есть надежда и вера, что в следющий раз будет по-другому, а есть повторяющаяся безысходность. Последняя - другая, уже нет веры и надежды...

9. Гость

Гость Гость

Как же это знакомо...
    Сейчас убиваюсь джином (зараза, никак не действует - еще есть силы бродить по сети)... Думаю, как убить еще 4 дня, чтобы в понедельник, возможно(!!!!!!!!), увидеться с ним хотя бы мельком и узнать, ПОЧЕМУ?...

10. Корица

Корица Активный участник

1.729
    0
    наверное, я буду банальной, но.... скажи, тебе будет это важно через пять лет??.. думается, что нет ;)

11. bitnik

bitnik Активный участник

1.950
    0
    Гость кто ты???И зачем "Почему"? Лучше сразу сгореть чем долго чадить...
    Но с другой стороны я тебя понимаю...порой "хоть голосом прикоснуться"-уже чудо.

12. black

black Участник

4.021
    0
    Kent Ууу, ты не знаешь, что такое безысходность... Живи и радуйся жизни :)

13. Gin&Tonic

Gin&Tonic Активный участник

1.699
    0
    Red girl
    А из какого? У меня тоже последняя пересдача скоро ;) Ты не одна :)

14. Lobotomy

Lobotomy Новичок

75
    0
    Kent, у тебя значит всё ещё не так плохо, если ты нашёл силы всё написать сюда. А главное смог сформулировать мысли. А когда ещё поплачешь, так совсем легче.
    Вот что такое повторяющаяся безысходность - я тоже знаю, 1777. Бывает доходит до того, что думаешь, что всё это так и должно быть по отношению к тебе. Что ты такой человек, что не можешь без страданий, что ты получаешь удовольствие именно от такого состояния - безысходности.
    Блин, а сам-то понимаешь, какие это всё глупости. Я же король мира! Я могу перевернуть свою жизнь, сделать всё так, как я хочу!... Но я уже ничего не хочу. Для этого я должен проснуться, стряхнуть с себя лень, безысходность и одиночество.. Должно что-то случиться шокирующее для этого, или повстречаться нужный человек - и настанет такая духовная эрекция, и всё написанное покажется мне глупостями.

Не верьте мне! Мне и так всё написанное кажется глупостью! Я Король Мира, и у Меня есть всё, что мне нужно! Я даже счастлив и люблю себя!

15. McBett

McBett Активный участник

1.658
    0
    Kent

Знакомо, даже очень. // Ты наверно скрытую камеру установил у меня 2-3 года назад ;)

Однако, странный коктейль получается: доза..инфантилизм..еще раз доза..самообман..снова доза etc.

16. траурный мячик

траурный мячик Участник

239
    0
    Lobotomy

аутотренинг?

17. Lobotomy

Lobotomy Новичок

75
    0
    траурный мячик

Нет, правда. Просто мы часто забываем её.

18. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Все проходит....тоько грусть остается в сердце навсегда.......:bawling:

19. Caleb

Caleb Участник

166
    0
    Kent
    А можно спросить какие мысли, образы у тебя возникают при появлении подобного чувства, если не жалко то опиши это.

20. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Это что то . что так прост ословами не описать, это надо пережить, почувствоать, проникнуться самому......да и стоит ли.........

21. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Kent,
    А что потом? А потом послелюбовье, и страшный, пустой взгляд в зеркале, и необходимость жить, куда-то идти, и мелочные, суетные людишки с какими-то непонятными проблемами вокруг... И одиночество. Может быть с джином - это худший вариант, может, если сломаешь себя, с новым кругом ада... Все это жизнь
    Если это любовь, то не покажется тебе смешным ни через пять, ни через десять лет. Просто нужно смириться с тем, что этого чувства нет и, как это не банально жить...
    Четыре года назад из этого города уезжал человек, которого я, казалось, уже не люблю и жизнь рухнула...
    Сейчас все хорошо, но я так и жду звонка из далекого государства и также оборачиваюсь на знакомый силуэт в толпе.
    Мы копим призраков в своем сердце и ничего с этим не поделаешь..

Сердце к сердцу не приковано,
    Если хочешь - уходи.
    Много счастья уготовано
    Тем, кто волен на пути.

Я не плачу, я не жалуюсь,
    Мне счастливой не бывать.
    Не целуй меня, усталую, -
    Смерть придет поцеловать.

Дни томлений острых прожиты
    Вместе с белой зимой.
    Отчего же, отчего же ты
    Лучше, чем избранник мой?
    1911. А. Ахматова

22. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    василиса Любовь ушла а я в печали.......
    :mad:

23. Гость

Гость Гость

Эх, чувство безысходности! Не покидающее ни на день, ни на минуту. Оно разрывает тебя на куски. Именно понимание того, что по-другому быть уже не может, что все зависит не от тебя, что НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ!!! Когда хочется кричать и невозможно описать то, что с тобой происходит, просто не хватает слов....
    Да, пройдет время, все пройдет, будет новая встреча, новая любовь, новый человек, но зачем? Ведь все-равно все закончится вот этим самым поганым чувством. И с каждым разом будет только больнее. Потому что рана, нанесенная однажды на сердце никогда не заживет полностью, она только слегка зарубцуется и каждый раз буде кровоточить.
    И однажды поймешь, что ты не мазохист, что ты больше не хочешь, что бы было так больно, так противно и ужасно и решишь....что любить не нужно и привязываться не нужно ведь "если нет ничего, то не больно и терять...".

24. Керри

Керри Гость

У меня было чувство страха в такие моменты... Страха жить дальше... Но я боролась, всегда боролась, даже когда не нужно было, это как за жизнь умирающий борется... Наверное, я слишком эгоистична, но я не давала чувству этому развиться, иначе оно бы убило меня...
    Что было бы дальше? У меня - развитие, несомненно, какого-нибудь физического недуга и смерть... от тоски.