1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светодиодные лампы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Житель, 13.02.12.

1. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    Изучаю спрос на светодиодные лампы
    Цоколи практически любые, преимущественно интересует спрос на лампы для светильников ARS. Тип патрона: G13.
    http://www.ledel.ru/led_info/1/ тех характеристики здесь

2. zyu-zik

zyu-zik Активный участник

10.728
    1
    Житель, любое решение, в котором мелкосхема встроена в радиатор с диодом - суть бред полнейший, настолько это невыгодно. Да и вешать меньше трёх ватт на одну мелкосхему - расточительство

3. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    т.е. led технологии в помойку судя по вашим словам? :d

4. zyu-zik

10.728
    1
    прочитайте ещё раз. Подумайте. Ещё раз прочитайте.

5. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    Наверно вы спутали тему с флудилкой, я же не спрашивал\интересовался о тех. решении данной продукции.
    Вопрос был о спросе на нее.
    Если бы вы сказали, что это экономически не выгодно и обосновали, можно было бы пообщаться на эту тему.
    Высказывание же ваше по поводу неудачного тех. решения конструкции светодиодной лампы считаю оффтопом.

6. zyu-zik

10.728
    1
    готовый комплект стоит от 1500. Из них радиатор специальный: 120р-180р, светодиоды 30х3= 90 р. , драйвер 110-220В: 140 р. Итого если наё***ся драйвер, мы выкидываем 1500 а не радиатор за 140 р.

7. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    хех, а на какой, простите, хрен, гарантия на изделие нужна? Она не малая.

8. zyu-zik

10.728
    1
    5 лет? чо серьёзно? А дальше куда девать дорогущий в будущем дефицитный радиатор? А диодики?

9. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.099
    35
    ЧТО-ТО я не вижу чтоб там продовались лампы под G13, тама только светильники целиком.

Ну а как там преймущества LED расписаны, поделить надобы на два а то и на три.

10. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    ну там просто преимущества светодиодных в целом

11. О, да. За эти поделки (в основной своей массе) сейчас еще дают золотые горы! Спрос превышает предложение. Народ поднимает хорошие деньги, и кто производит, и кто продает.
    Там фантазии менеджеров. Ничего общего с реальностью нет.
    Вывод такой: как можно больше рекламировать и продавать. Сейчас это очень хорошие деньги!

12. Черствый

Черствый Читатель

1.529
    0
    Житель,

Спрос есть, но рынок уже прилично занят. :)

13. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.099
    35
    Ежели вы будете продовать Т8 с гарантией в пять лет за нормальную цену и они будут не китайские или не с драйвером на конденсаторах может даже и пойдёт бизнес.

14. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
  15. Житель

Житель Активный участник

661
    0
    видел нечто подобное на спартановке, ул Николая Отрады 4А, маг. Радиант. светильник около 150, лампа около 350

16. rakplus

rakplus Активный участник

1.280
    0
    Для коридоров взял "под цоколь" самсунговский PLEOMAX - 3 Вт. светят примерно как 30Вт накаливания (280 Лм). 3 года гарантии. 230 руб. Преимущество - не греются внутри светильника.

17. ----Max----

----Max---- Активный участник

3.150
    7
    На спартановке дешевле? Наврятли.

хочу_вот_сказать, по характеристикам точно не скажу, но потипу таких светильничков (внешне похожи, также светодиоды, также белый свет) - продавали в электротоварах на чуйкова чтото в районе 2.5к рублей штука.
    Поэтому если и дешевле, то точно не в Волгограде.

18. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    ----Max----, не, просто вдруг кто покупал на алибабе той же, там же просто куча посредников, везде цены по разному, где-то вроде дороже, но смотришь - а там доставка DHL бесплатно включена. И в таком роде. По ссылке самое дешёвое предложение, какое я нашёл.

Подобные, только 7W мне прораб показывал 2000р за шт говорит стоят, ну не поленился найти. Получается почти в два раза дешевле с бесплатной DHL доставкой, но вдруг можно ещё дешевле :d

19. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Купил на алиэкспрессе 5ваттные с цоколем Е13. У двух уже погорели блоки розжига(или питания - называйте как хотите). Свои $9 ни фига не оправдывают. Да и 6 шт в люстре светят слабо. Приходится миксовать с лампами накаливания 40 Вт.
    ИМХО, светодиодный свет пока хорош в фонариках, системах подсветки и прочих мелких девайсах - для основного освещения дома только хуже.

20. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.295
    96
    Да нормально. Вот только приличные лампочки, будут стоить не 9 баксов, а 30-40.

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    тем более, какой смысл переходить на энергосберегайки?

22. САМОЩЕНКО

САМОЩЕНКО Участник

207
    0
    хочу_вот_сказать Вы для себя покупаете? То, что должно светить и не ломаться или нужно заказчику поставить чего подешевле без гарантии?
    Если Ваш случай - второй, вряд ли найдете намного дешевле алиэкспресса
    Если качественные светильники нужно взять в Волгограде, с приличными светодиодами и драйверами - знаю, где.
    Розница за 11 Вт - 1 390 руб.

23. Ту277

Ту277 Активный участник

3.606
    4
    Светозар местный кто юзал уже?

24. Plus

Plus Активный участник

25.540
    392
    EXeGLumator-а поспрашай. Он там поработать успел. Много "лестного" расскажет. В том числе и про "гениальность" схемотехники сих изделий. :)