1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    вы готовы купить любительсый пятяк или 700тку с оптикой? чтобы беслатно снимать и обрабатывть неделями для друзей?
    а хасел и цейс в моем понимании эт уже майбах и каррера
     
  2. spav

    spav Участник

    420
    0
    Я не только готов, но и имею 5Д2 с кучей фиксов и парой Л-зуммов.
    Но, я, построив дом, сам в нем живу, а не сдаю, чтобы отбить его цену.
    Езжу на дорогой машине тоже сам, а не таксую за бешенные бабки.
    То же самое и с фото.
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    так и я о чем, истерика и провинциальный пафос и гадкий снобизм с оскорблениями, всё старо как мир
    то же хотелось бы увидеть от создателя этой темы с указанием цен

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 09:32 ----------

    фотографы, давайте хвалиться не аппаратурой, а по существу, не уходите от темы:
    1)примеры работ с указанием цены
    2) меры борьбы с конкурентами
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    а когда это 5D стал любительской камерой? И вы отслеживаете всех у кого есть и нет набора фиксов?

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 09:37 ----------

    Тема была создана не для "а давайте пиписьки мерить!" И исходя из этого не вижу смысла писать "а вот у меня" или "а вот у Васьки гуамно".. Это уже личности и кого то обвинять и унижать не собираюсь

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 09:40 ----------

    Ну ты молодец. Ты заработал на это все в другом бизнесе так? У меня есть товарищ живущий правда в Москве с Зп за 700тыс в месяц и более.. Имеющий в своем распоряжении технику далеко за 2ляма и снимающий вывески да бабочек и детей своих. И что? Тут речь шла о тех кто этим зарабатывает и не более чем.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну оно в сегменте продвинутых интузиастов....)) просто они чуть промахнулись смаркетингом и сделали слишком хорошую камеру)

    разница в том что вы позиционируете фото как увлечение и для вас оно обходиться копейки, а ктото тут позицонирует как свой маленьки бизнес и ему оно обходиться каласально дорого где для разветия ооного порой приходиться ущемить семью в чемто.

    ну а в целом вы во сколько оцените сьемку вами свадеб ( в поотковом виде 2 в месяц хотябы) пусть 12 часов сьемки хз скок попчасов дома
    ну к примеру ввиде подработки на бензин вашей дорогой машины) ?)
     
  6. spav

    spav Участник

    420
    0
    Тут речь идет вообще не понятно о чем!
    Здесь "крик души" нескольких псевдофотографов, которых "обидели" те, кто это делает дешевле и, возможно, лучше.
    И в свою пользу начали именно вы приводить доводы, что снимаете ужасно дорогой аппаратурой и поэтому ваши снимки априори блещут мегакачеством.
    Поймите, купив феррари, вы не становитесь автоматически гонщиком.
    Равно как и купив фотоаппарат - вы не фотограф.
    Знаю людей, которые с мыльницы перешли на зеркалку, затем на продвинутую зеркалку. А результат один и тот же - смотреть противно. Есть и обратные примеры.
    Фотограф - профессия творческая, как и художник. Вот и творите так, чтобы у всех от ваших работ дух захватывало! По большому счету, важно только одно - конечный результат - ФОТОГРАФИЯ, которая должна вызывать эмоции...
     
  7. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    я вообще удивляюсь зачем фотограф на свадьбе, в загсе делают нормальные фото, типа на память, а потом пьянка гулянка, можно и на мыльницы щелкать. Сейчас фотография стала как вэб дизайн, надо либо очень дешево или очень дорого, середина пролетает. На то много причин, а главное многие люди увы не фотомодели, и это сразу видно на фото, так-что для многих лучше смазанные кадры с мыльницы. Из моих наблюдений.
    Кстати многие свадебные фотографы снимают молодых как моделей, я полно видел фото(профи делал, где огромный нос невесты на весь экран, страшные рожи, цвет трупный, и т.п. и за это еще платить.) Была жена на свадьбе там профи фотограф снимал гостей за столом. я обхотался, когда увидел свою с красной рожей все перекошенную, страшную аж жуть. а она ведь стоковая модель и ее фото покупают на стоках успешно. Ну и зачем за такое платить вообще.
     
  8. spav

    spav Участник

    420
    0
    Еще раз повторюсь - аппаратура - лишь инструмент. Творить шедевры можно, купив всё за 10-15 тыс (например взять старый добрый 20Д + 17-85 + пару бюджетных фиксов).
    Первостепенно - именно человеческий фактор. Если вы не можете выбрать ракурс и поймать момент на 300д, вы это не сделаете и на новейшем 1DX.
    Работайте, работайте, работайте, а не ищите халявы. Выделяйте свои работы среди одинаковых других. Посмотрите на свои работы - чем отличаются от других?

    Как посчитаю - сразу дам объявление ;)
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    каждый останется при своем мнении.. Доказывать друг другу что то бесполезно. Человек умеющий отличить качество от халтурки разберется.
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    Arx0, еще раз,

    1)примеры работ с указанием цены
    2) меры борьбы с конкурентами

    что-то конкретное по этим пунктам будет? можно к вечеру или таки бессодержательное фонтанирование эмоциями?, мне действительно интересно как ты ответишь на эти два пункта, равно и остальные считающие себя профессионалами
     
  11. spav

    spav Участник

    420
    0
    Вот с этим абсолютно согласен!
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    именно поэтому я и указал про пафос, суждение в начале темы, а как только конкретика, так уход в кусты и фразы, типа догадайся сам, это профессиональный такой стиль разговора, или разговор не планировался изначально, а так потрындеть только, повозмущаться?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так прям и представляю себе Карасева и Ноздрина которые жалуются на девочек с 500Д (в столицах в несколько раз более чем в Волгограде).
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну за себя могу сказать что я признаю свою говнофотографичность
    и из практики что на 300д с фикстом 50/1.8 я с вероятностью 80% не снялбы и половины того у меня выходит щас(правда я не позиционирую это как работу)... такие вот у меня "модели"
    все держиться на доли секундах и точности работы оборудования.)


    кстати а зачем вам пятак если вы спокойно можете снимать шедевры на 300д?)
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    как думаешь, Богомолов с Шереметом в этой теме отметятся?
     
  16. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Сравнивать нашу деревню и Москву как то вообще мне кажется не вариант. И людей приведенных тобой тоже.
     
  17. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    они не бось "от понаехали тут гастрбайтеры с волгограда со своими любительскими пятазеркалками" :)))
     
  18. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    удалено
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Casado, подпись его читай.
     
  20. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Раз бизнес-идея с армейскими фотографами не нашла понимания (а зря, там и денежка капает, и мыльницы хватает :)), можно еще мэтрам заняться продажей портфолио - тому, "которые из Эльдорадо" и "за пять тысяч". Раз уж они клиента отбивают, снимать не умеют - пусть хоть портфолио у них будет, а мэтру - деньги :) Или там пункт проката ноутбуков с готовым портфолио, для встречи с клиентом и его дальнейшего облапошивания. Опять же, должны быть варианты для клиента со свадьбой до 20, до 50, и, скажем, свыше 100 тысяч...
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    кто ты такой? Чтобы я перед тобой отчитывался. И не вижу смысла разводить полемику на тему Arx0 снимает Г а Вася класс! Я не считаю себя адским про и не беру за работу 30-50тыс и адекватно оцениваю себя и свои работы и стремлюсь повышать уровень отдавая клиенту лучшее. Тема была о тех кто просто бомбит и рушит этим рынок не желая развиваться снимая за 5тыс.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 10:20 ----------

    а ты думаешь это единственное место где с ними можно поговорить? ;) И я смотрю ты прям "тащишься"........
     
  22. spav

    spav Участник

    420
    0
    Какие на свадьбе доли секунды-то? Там все кадры постановочные - те же кольца на палец 3 минуты натягивают). Если только сделать шедевральный кадр, когда пробка шампанского в глаз кому-нибудь влитает...
    А для репортажа, где всё решают доли секунд, есть репортажные скоростные камеры (кстати, тот же древний дешевый 20д побыстрее пятака будет).
     
  23. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Господа фотографы. По поводу техники на 200000 и от 1 до 3 рублей за щелчок.
    Вы действительно думаете, что все 800 - 1000 снимков (200 снимков в час, шизануться), что вы снимаете на свадьбе, потеряют в качестве, если вы не будете использовать полный кадр и эльки?
    Тогда у вас мания величия.
    Вы действительно думаете, что все ваши кадры будут просмотрены теми, кто вам их заказывает, больше одного раза? (Полтора - два часа сплошного пролистывания).
    Вы руками обрабатываете каждую фотографию (800 -1000 снимков)?
    Не верю.
    У пакетно обработанных 1000 снимков вы ( а заказчик тем более) не увидите разницы между объективами за 1000 и 300 баксов даже на 30-40, я уже не говорю о показе фото на экране ноутбука :).
    Просто количество снимков - единственное, чем можно оправдать вашу цену у заказчика, не разбирающегося в процессе. Поэтому вам никуда не деться от расслоения на тех, кто сделал себе имя и берет много и всех остальных, которые будут работать на грани рентабельности.
    Середины практически не будет.
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Возьми 1000d с китом и 5Dm2 с 24-70 и сделай одинаковый кадр.. И посмотри разницу при одинаковых настройках. Если ты разницу не увидишь то тебе к тем кто снимает в JPG за 5тыс и отдает на след день.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 10:32 ----------

    И почему то еще не одна пара не сказала "мне лень листать сними мне только кольца и.т.п." Все спрашивают а можно больше фоток.
     
  25. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    я не совсем свадьбы имел ввиду)
    хотя со стороны, у нас с женой( в нашем творчестве) все должно быть горадздо проще чем на свадьбах, и вроде бы должно хвадать мыльницы а мы блин все онанируем на топовые эльки
     
  26. spav

    spav Участник

    420
    0
    Возьми 1000D + 50/1,8 и 5Dm2 с 24-70 и сделай одинаковый кадр портрета. И посмотри разницу.
    Думаю, для портрета более дешевый комплект даже больше подходит )
     
  27. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    а потом сними репортажку этими комплетами или постановку на улице ближе к вечеру и после скидывани на комп откуда больше файлов пойдут в треш?
     
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А как быть, если у фотографов стабильно топовая техника, высокие цены (ну, собсно, налоги из чего-то надо платить, а они высокие)... а результат, скажем так, на троечку? :smilewink
    Мне вот приходится слышать именно такие жалобы, причём не тока свадьбы касаемо. За фотосессию с несколькими переодеваниями вынь да положь треть зарплаты (если считать от тех, кто работягой на фабрике или там полки в магазах наполняет)... А за что?..
    В нашей лично деревне фотограф тот, у кого нашлось бабло купить крутую аппаратуру и помещение под студию. А проходишь мимо и смотришь на работы в витрине -- да там в 99% случаев и смотреть не на что. :)
    Ну особо злобные мне, сейчас, наверное, одной левой пяткой зависть "к успешным" пришьют, да похер. Мне же банально сфоткаться негде и не у кого, я в последний раз, если не считать "автофотографирования" снималась ещё в Воло когда приезжала в далёком 2009-м, ни одной приличной фотки вместе с ребёнком нет, если под автобус попаду или борой в море свалит и утону -- дочке на память ничего не останется на память, она на всех фотках вместе с папой в основном... Вот где жопа-то! :iq:
     
  29. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ахахахаха... Как тут весело :о)))
    Хотя вообще-то темка гнилая.

    Паша, эта проблема стара как мир! Я прямо так и представляю себе как Крайслер с Ролсом, с сигарами и коньяком в руках, негодуют по поводу Форда, который выпустил на рынок дешёвый ФордТ.... :о)))))

    Ты должен сказать спасибо пятитысячникам, что к тебе приходят клиенты от них!!! ;о)
    А ты на них ругаешься.. Не понимаю тебя. :о))))
     
  30. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    29 999? ;)


    да ладно-ладно, тише уж не рычи, ну прости, что наступил на мозоль, ваше величество, умолкаю смиренно и верноподданейше восхищаюсь:eyes:
     
Статус темы:
Закрыта.