1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подъём возле "Волжских Парусов"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Fiolet, 11.02.12.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если летом там ни разу не поднимался, то сейчас туда лучше не лезть. Там остатки асфальта, а между ними вода намыла промоины мама не горюй. Сейчас все снегом присыпано и не видно. Летом "ямки" были сантиметров по тридцать.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Да ладно. Возле маяка спускаюсь частенько. Поднииался неделю назад. Но на спуске удержать машину сложно - катится по льду на заблокированных колесах.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    При -18 и я заезжал "ни чего особенного", а вот при -5 было гораздо более скользко.
     
  4. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Там их как-бы два! Но мне пофиг. Я предупредил, а там как знаете.
     
  5. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    седня хонду фит там выдернул... мне кажется на таких машинах заехать на этот подъем шансы очень маленькие..
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Мне вот одно интересно, ну кроме всеприводных и прочего -с ними все понятно :) - что за мазохизм такой???? :gigi: Ездил один или два раза - чисто из интереса. Бензин что ли экономите? :gigi: Я год КАЖДЫЙ день возил жену на работу и с работы в Ворошиловский р-н по набережной - (до того полтора года по Коммунистической) надоели толпы на повороте глубокоовражной и знака еще не было. И только ОДИН раз врюхался в ниипическую пропку на мосту - када машина замначгувд протаранила мужика с тетками. Ну бывали заторы - но имхо 5 минут потошнить в пропке на мосту проще гемороя "с врюхаться" на этом подъеме.(Про вседорожники я уже сказал - к ним не относиться)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Apricot, а где второй?
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я уже чета запутался, у кого из вас Кайрон, чтобы уже точно составить свое мнение об этой машине))
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ребята,НУ КУПИТЕ ШИПОВКУ,липучка на льду не рулит,проверенно!
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Заезжает тот же Киа Сид на липучке спокойно в эту горку.
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Да совершенно обычный подъем у ВП. Не пойму, чего тут из него какой-то аттракцион сделали :)
     
  12. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Развлекаемся :)
     
  13. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    сейчас на подъёме к Маяку стояла пробка с самого низа,и многие ломанулись объезжать через ВП:),-реально весело было наблюдать:d.
    Особенно как серьёзно,но безрезультатно пыжился матиз:d.
     
  14. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    я увидев эту пробку на подъеме, поехал направо и выехал у трамвайного кольца
     
  15. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вот нафига было лезть туда, спрашивается... На Матизе.
     
  16. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Его просто тренировали. Вот вырастет матиз - станет джипом :-)
     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    сейчас ехал там - точно так же корячился фокус на подъем и собрал длинный хвост.
     
  18. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Еще один... Вот не пойму, людям геморроя чтоли не хватает в жизни? Создают себе еще и дополнительные проблемы.
    В центре пробок нет нифига, по нормальной дороге (по мосту) выйдет на несколько минут дольше.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тоже поехала объезжать, но
    . хорошая ровная дорога без всяких проблем
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мы не исЩим лёгкий путей:d.
    Хотя возле ВП я ездию как по хорошей ровной дороге:).
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Mordor, вам-то можно. а вот матизкам всяким я просто удивляюсь.
     
  22. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    +1 :)
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    плиз , нарисуйте схЭмку на карте:shuffle:
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Starstas, схему не могу, но там видно - напротив гасителя поворот направо. слева у вас будет забор больницы, потом - детская жд, проезжаете под мостом и трамваем, выезжаете у кольца скоростного трамвая
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    По накатанной езжайте, она там одна :)
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    И подробней дорожку если прямо через приставов спускаться, а то приходиться объезжать через Дельту, это не логично.

    PS. Сегодня второй раз засандалил машину на пузо. Вспоминаю с тоской феррари. :(
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Вот описание дороги мимо приставов:
    1) Как только проезжаем здание приставов сразу хороший спуск вниз.
    2) После 2 желтой стрелки резкий спуск налево (довольно крутой) к ж/д путям.
    3) Проезжаете вдоль путей и в конце 4 стрелки будет переезд через пути, ххотя переездом назвать это трудно, просто надо прыгать через рельсы.
    4) Далее накатанная дорожка.
    Лично в этом году там не ездил, но думаю хорошего мало. Там то и летом "весело" ездить, особенно когда ж/д пути расчистят от мусора, который накидывают чтобы было легче переезжать эти пути. :)
     

    Вложения:

  28. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    На всякий случай маршрут от Гасителя до Конфила:
    Доезжаем до конца первой стрелочки и поворачиваем налево, далее в горку и выезжаем к лестнице, которая спускается на кольцо скоростного.
    Езжу там часто, легковые по этому маршруту проезжают. Недавно за мной Приора там ехала, нормуль.
     

    Вложения:

  29. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Сегодня проехал там..... снега валом. Пузотерки скользят и колбасят днище об ледяные неровности.
    Спокойно постоял на подъеме (где-то середина пути), подождал пока спустятся кое-как через одно место.
    Тронулся и поехал.
    Полный привод и высокий клиренс рулят.
     
  30. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    vad34, спасибо

    Сколопендра, спасибо

    вчера нашел еще прикольное место спуститься: у дымченко 8 к ДПП