1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мода выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 09.02.12.

  1. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    sovetnik, ну как к чему - реализоваться не только как женщина (муж-дети), но и в карьере-зарплате-достатке, СДЕЛАННЫМИ СВОИМИ руками-головой, а не мужей или родителей)))
     
  2. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Еще причины, которые слышал от тёток:
    1) так долго встречались, расставаться жалко, привыкла
    2) мне надо скорее замуж и родить, пока я не стала старороженицей
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня родители вообще кольца не носят чуть ли не со свадьбы.. а это уже 37 лет как) видимо, незакомплексованные :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 17:32 ----------

    только когда как женщина будут реализовываться или это не нужно им вообще?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    излишне досаждают незнакомые мужчины?

    Я за 18 лет кольцо одевал наверное раза 2-3.. ну может 5 раз , с предложениями взять за муж никто не приставал.

    и соответсвенно Вам до других так же? что мешает так жить в Волгограде? уйма свободного времени, провоцирующая на сплетни?
     
  5. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Валькирия, да нет устроишь, просто можно строить и личку и карьеру параллельно, а тут - женщине только замуж удачно выходить или предков доить)) Уж извините, но иных доходов для незамужней женщины тут нема.. ИМХО
    Кстати, в МСК намного проще замуж выйти, там М не такие привередливые и разборчивые, как тут...а уж волгоградским красоткам (которых все отмечают в нашем городе из приезжих) - вообще проходу не дают))
    У меня на работе, когда узнавали откуда я, сразу выдавали: ....да, бывал я у Вас....у вас такие девчонки!!!!
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Валькирия, Бета, вам виднее))) За что именно вы цените своих мужей. Но в целом, глядя на своих знакомых, на знакомых знакомых - у незамужних идея фикс кого-то найти, у замужних встречается нередко идея найти более состоятельного мужа. Именно от волгоградских приятельниц слышала фразы: "Если бы у меня были родители помоложе, я бы не вышла замуж так рано", "Если бы я знала, что мне за это ничего не будет - я бы его убила". А почему живут... Финансовая сторона вопроса, что люди скажут.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ВикаМ, ну наконец-то вы МСК подписали. А я думаю, чего вы так против замужа выступаете, живя на тулака. :d
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а куда она исчезает за границами Волгограда?
    я конечно пошукаю, но вроде мои комплексы все передохли относительно давно.
    Это спрятано где-то во взглядах женщин, какое-то снисходительное пренебрежение...
    впрочем, я ж пошла комплексы шукать... потом почитаю))
     
  9. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ...ну и не только на работе...вообще, в МСК когда спрашивали, откуда - Волго вызывал именно такие реакции, а уж потом Родина-мать и тд))
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    вариант "по любви", видимо не рассматривается?
    привязка к городу, кстати, ерунда.. незамужние в любом городе отмазываются именно карьерой :)
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Знаете, я в Волгограде не имела роскоши тупо сходить в кино или почитать книгу))) Всё время занимала работа. Думаю, я заработала право немного пожить для себя, с 18 лет отдавая всё работе. Сходить на выставку, почитать книгу и т.д. И при этом не слышать со всех сторон, что надо замуж)))
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Правда???:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 17:39 ----------

    а кто конкретно это тут говорил? Родители, родственники, коллеги?
     
  13. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Родители нет - они всегда уважали мой выбор. Родственники и друзья - да))) А коллеги все через одного так же)))
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    +1. Кстати ни разу не встречал норм. человека с тулака.
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Бета, ошибаетесь))) я как раз-таки и не выступаю, т.к. сама замужем))
    просто сама с Тулака и временно тут проживаю, после 7 лет в МСК... и такая тоска тут, ужас...
    Просто привожу примеры из своего окружения - все подруги в МСК успешно делают карьеру и в кавалерах, в принципе, проблем нет...и не зациклены они на поисках мужей...т.к. сами -самодостаточны. Хорошо, конечно, когда еще есть спутник, который поддерживает дополнительно, не спорю)))
    Просто в МСК немного другое к этому отношение... не знаю, тут же - у женщин просто не остается никакого выбора, кроме "удачно выйти замуж..."...
    Поэтому, я не люблю в Волго ходит по рестикам-кафешкам с подругами и без М, т.к. М очень уж разбалованы и оценивают всех сидящих одних как на торгах...т.к. уж очень много нас в волго, а их уж очень мало))
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    не надо!
     
  18. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    видимо, у нас слишком разный круг общения.. к 30 годам у успешных женщин складывается вполне философское отношение к своему незамужнему статусу, вообщем-то, они и не против замуж выйти, но это точно уж никакая не идея-фикс (сужу по моим подругам и знакомым)
    а замужних с идеей найти более состоятельного мужа вообще не встречала..
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Andolini, оф топ...
    без перехода на личности или вам сказать более нечего?:hah:
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    тоже не встречала, встречала лишь терпящих жуткое говнище рядом с собой, лишь бы не остаться разведенкой(((
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А кольцо на пальце не помогает?
     
  22. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    ага, только за бОльшие деньги:d
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    я о таких слышала на форуме, но не встречала :)
     
  24. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    И это тоже. Хотя бы потому, что на зарплату в 6 т.р. с ребёнком прожить нереально.
     
  25. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Vinda, ой, не, не... они ж денег в дом не несут - скорее наоборот, так что это самообман!
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Vinda, а в москве эквивалент шести тыщам это сколько?
     
  27. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    не уверена, что оно является остановочным фактором)) Да и оно у меня из белого золото, на обручальное не очень похоже, далеко от классики...поэтому, может и в глаза сразу так и не бросается.
    :d
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Викусик, неправда это, и ты знаешь)))
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    по вашим словам в Воло бабы на мужиков должны кидаться, а не наоборот.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 17:54 ----------

    О., ну вот, пришла и все испортила..:d
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    KeyB, я вообще оч.редко вижу браки, основанные на взаимной любви и уважении))) Отчего-то мне кажется, что, если бы в нашей стране люди были социально и финансово более защищены - было бы меньше ранних браков и меньше разводов.

    Бета, насчёт эквивалента не знаю. Но если жильё съёмное - на 6 т.р. анрил.