1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление зубов мудрости - кто делал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Иштар, 08.02.12.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Блин. Очень прискорбно, но телефон не сохранился. Но, фамилия его Химич. Работает в областной польнице (на Ангарском), в челюстно-лицевой хирургии.
    По деньгам обошлось крайний раз - 1000 руб. Но мне из-за массы тела анестезии больше делают, может на стандартную тушку дешевле выйдет.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Прям повезло. :)
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таня, это же нечестный метод;)

    Мне неизвестны ихние биографии, но если они принципиально не хотели детей, то понимаете правильно.

    Буду банален, но это классический пример женской логики.
    По Вашему если я принципиальных бездетников предлагаю командировывать в биореактор то из этого неумолимо следует, что всех тех, кто всё же рожает детей я считаю ангелами и безусловно уважаю? Однако...
    Сформулирую строго - принципиальный отказ от рождения ребёнка является достаточным условием для переработки на метан. Но рождение ребёнка ещё не является достаточным условием моего уважения.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 11:09 ----------

    Ага и как? Тот же кеторол пропишут и всё. Какой бы хороший врач не был, удаление - это травма, а травма будет болеть после окончания действия обезболивающих.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Аппендицит - это воспаление аппендикса, название болезни, то бишь ;)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ага. Кеторол - наше все в подобных ситуациях.
    Хотя в свое время я наслушалась рассказов о том, как кеторолом головную боль лечат...
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я один раз кеторолом лечил будунную головную боль:d Помогло. Обезболивающее оно и есть обезболивающее. Но брутальный он зело. Я раз во время одной своей зубной эпопеи как то больше недели на нём сидел. Так давление фигачить стало (чего раньше не было никогда). И после этого периодически поднимается. Так что опасная эта таблетко, весьма и весьма
     
  7. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ап чем и речь, что кеторол для гораздо более серьезных вещей, нежели банальная головная боль.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Зато адекватный для такого поведения. Перешла на уровень проблемы. Что ты хочешь, чтобы я в теме про зубы разложила по полочкам весь твой нелогичный бред бредовый, хаос и винегрет? Могу. Только за ради чего? Чтобы опять получить предъяву в женской логике? На все твои заявки про показания/противопоказания для отправки в биоректор уже есть ответы в той теме, что бы ты еще ни придумал. Иди почитай, подставь их вместо иксов в уравнения, сильно удивишься. У тебя самого большие проблемы с логикой и тема про видеосъемку ярчайший пример.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2012 22:26 ----------
    ..
    А вот и пример женской логики.:hah:
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Бета нокаутировала спрута. Это так мило... :)
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Hermes, логично.

    Вопрос всем: чем можно обезболить человека для удаления зубов в нижней челюсти? Ультракаин не берет - 3 ампулы впустую, онемение есть, но слабое. Всякие лидокаины и прочее плацебо не ощущаю совсем.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хренассе
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    "Хорошо зафиксированный пациент в анастезии не нуждается."
    :d
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    The Last Winged, общий наркоз...
    ну или дубина...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Тогда уж может сразу... В биореактор:d
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Итак, свершилось. Вчера вечером удалила я себе таки зуб.
    По совету стоматолога, к которой хожу в последнее время, пошла банально в областную стом.поликлинику (что на Коммунистической) к обычному тамошнему хирургу.
    Сначала записалась к нему на прием, чтобы только проконсультироваться-познакомиться: мож ренген надо сделать, шоб понять какие корни, еще чего, как подготовиться и прочее. В качестве подготовки он мне порекомендовал 30 гр.коньячка и все. :)

    Как это проходило вчера.
    На выбор предложил анастезию - платную/бесплатную, по полису или без. Я попросила платную, без полиса. Вколол он Ультракаин. После того, как все замерзло/онемело, чем-то поковырялся в зубе (было страшно, неприятно, но ваще никаких ощущений или мерзких звуков). После наложил щипцы, чет покрутил и отошел.
    Потом ко мне подходит медсестра и бумажку сует, шоб я шла оплачивала. Я сначала ничего не поняла и спрашиваю "А зуб когда удалять будете?". Они на меня все дружно так глянули: " А уже все удалено!". Я аж офигела - воообще ничего не почувствовала и даже не услышала! Ни хруста не было, который многие описывали, ни каких-то ощущений в районе удаляемого зуба - вообще НИЧЕГО! Вот так. :)
    Обошлось мне сие мероприятие в 344 р.: 220 - укол Ультракаина, 124 - врач мне на дырку от зуба шарик какого-то лекарства положил (по вкусу на йод похоже).
    Никаких особых рекомендаций, кроме как 2 часа после удаления не есть, горячего до утра не потреблять, а с утра начинать полоскать рот ромашкой, шалфеем или корой дуба (даже не полоскать, а просто держать во рту у ранки).
    Крови было очень мало, через 1-1,5 часа вообще сошла на нет, ничего не распухло ни вечером ,ни ночью, ни сейчас. Боль небольшая ноющая была, когда действие анастезии кончилось. Но потом все постепенно сошло практически на нет, ночью спала нормально, никаких обезболивающих не пила.
    Сейчас тоже все ОК, ни боли (легчайшее нытье не в счет), ни отека, ни крови или чего-то эдакого. Полощу шалфеем и все.

    Если кому интересно и надо, то врача зовут Владимир Владимирович Савостьянов. Большой такой седоватый дядька лет 50. Как человек достаточно приятный (по крайней мере, для меня это существенно).
    Рекомендую.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    избавился как только заболел. 200 руб анестезия и потом, часа через 2, 1 таблетка кеторола.
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Товарищи удалившие, а скажите, как заживало?
    Впадина на десне вместо удаленного зуба была? затянулась ли она и через какое время?
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Иштар, через дней 5 начинает затягиваться. Самое главное не чистить ту сторону и не полоскать рот.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ага. Пасиб. Я так и делаю.
    Просто сначала там на десне было достаточно гладко (видимо, припухло чуть), а сейчас образовалась дыренька. Вот я и решила попереживать - а ну как не затянется?
     
  20. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    В "Ольге" никто не сможет посоветовать хирурга? Тоже 8ку удалить нужно, в областной не берут на выходные,четверг у них самый крайний день на удаление, а мне нужно на выходных только.
     
  21. amorossso

    amorossso Новичок

    34
    3
    Полгода назад мне удаляли в металокерамике три 8-ки, как раз по вск. Сделали хорошо все, но у кого я сейчас не вспомню.
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    amorossso, спасибо! Я из Металлокерамики вместе со своим любимым врачом ушла. Ольга мне просто близко:d
     
  23. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    тоже там была в 2010 году с нижней 8-кой....зуб был "лежачий", т.е. горизонтально лежал, корнями уходил в челюсть...колол обезболивающее 2 раза....челюсть держала медсестра, потому что он так выкручивал, что лицо всё перекашивало, блин......потом опухла щека, выписал антибиотик и всё хорошо закончилось....антибиотик просите какой-нить хороший, потому что от недорогих антибиотиков потом заколебёшься лечить кишечник и всякие там молочницы....