1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да ладно вам. за поло платят, а он вообще того не стоит. народ как то просто не готов морально, что корейцы за свои автомобили просят уже такие же деньги, как японцы например. а все указывает на то, что пора привыкать. даже китайцы и те уже дорожают.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Dazer,

    Просить можно все что угодно, но...
     
  3. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    да его нет еще в продаже. Да и стоить он будет от 440 за голый, думаю цена за норм комплектацию пересечет мой личный дэдлайн

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2012 10:08 ----------

    скинули? наоборот с НГ все логаны/сандеры подорожали на 7 штук. А за доставку и металик думаю и раньше брали отдельной графой
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, как можно брать за доставку? за доставку, это, как я понимаю - до квартиры. а если вы у них в салоне берете - какая такая доставка?
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    За 3 года смотрю ничего не изменилось. Как они поясняют, цена единая по стране, т.е. в Москве она такая же, хотите сами забирайте с Москвы, а это типа услуга такая. Бред короче. Не хотите не берите. Вот так и получается за доставку и цвет нормальный еще пятнашка, вот так из воздуха не за что.
     
  6. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    пррродолжай!
     
  7. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    SANDERO Expression 1.4 МКП5 (75 л. с.) 382 500 + 25 000 кондер + 6 000 металлик + 8 000 доставка = 421 500
    Если уж так 1,6 хочется, еще + 15000. Нормальная машина получается. Зачем еще дополнительно 80 000 кредитных платить не понятно.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А он новый делается, вроде, снимали с производства? Или ошибаюсь?
     
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    dj_dantist, тагаз клепает их. Из чего и как - понятия не имею, может китайцы наладили выпуск запчастей, тогда лучше забыть о нем
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    слышал что в максималке 530, зато в минималке уже есть то, за что во многих требуют доп. деньги, например абс. как оно будет со стартом реальных продаж -хз
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Эх, а вот какая машина! просто сказка за такую цену (лицензионная копия чистокровного китайца!):
    Седан гольф-класса Tagaz C30 оснащается 1,5-литровым мотором мощностью 105 л. с. и пятиступенчатой «механикой». Цена автомобиля в единственно возможной комплектации, включающей в себя две подушки безопасности, АБС, кондиционер, электропакет, радиоприемник с USB-входом, составляет 419 000 рублей. Tagaz C30 выпускается на Таганрогском автозаводе с 2011 года. Эта модель является копией китайского автомобиля Great Wall Voleex C30.


    Luxury (MT1) 419 000 руб.
    Двигатель 1.5 л, 16 клапанов — неэтилированный бензин (105 л.с.)
    Механическая 5-ступенчатая КП
    ABS+EBD
    Фронтальные подушки безопасности
    Электронный контроль ускорения
    Центральный замок
    Иммобилайзер
    Электрорегулировка угла наклона фар
    Складной ключ с дистанционным управлением
    Сидение водителя с ручной регулировкой в четырех направлениях
    Усилитель руля
    Кондиционер
    Электростеклоподъемники всех дверей
    Регулируемая по высоте рулевая колонка
    Складывающиеся задние сидения 60:40
    Дополнительный высокоустановленный стоп-сигнал
    Компактное запасное колесо
    Стальные диски R14 с колпаками
    Аудиосистема (радио с USB-входом), 4 колонки
     
  12. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Когда я покупал в 2006м единственные российские детали были шины Амтел и магнитола Урал :). Остальное все было Корея.
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Нет, 468 это было вместе с ковриками, дешевой музыкой и сигналкой.
     
  14. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    А как вам Lifan Solano?Перелицованная тойота корола.Комплектация богатая.Выглядит симпатично.
     
  15. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Vlad1985, солано-429 рублей,степвей-466,5 рублей.Стоит ли разница менее чем в полтос того,чтобы купить китайца?Любую машину стоит брать с тем прицелом,чтобы её как можно быстрее и с минимальными потерями в цене продать в будущем времени.И что-то подсказывает мне что с рено это будет сделать намного проще.
     
  16. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Знакомый знакомых сечас продает ФВ джету, хочет купить китайский джип. Потому что содержать ФВ оказывается очень накладно! Теперь я точно полоседан не буду рассматривать
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ехала на работу, по радио рассказывали, что по продажам лидирует киа рио, потом рено логан и что-то еще реношное
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Но Тойотой он этого не стал :d
     
  19. Алька

    Алька Новичок

    70
    0
    будет 495 за комплектацию LT (кондиционер, аудиосистема с МР3, usb, ABS, 2подушки)+7000 за пакет1 (задние стеклоподъемники, электропривод и подогрев зеркал, подогрев передних сидений). Автомат в той же комплектации - 528.
     
  20. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Но в солано эргономика салона поудобнее,чем в сандеро.
     
  21. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Vlad1985,да от него китайцами за километр воняет,никакая эргономика не спасёт:)
    А мой хороший знакомый продал 3х годовалую спектру и купил 2х годовалого ховера.Через полгода затрахался содержать китайца,продал,перекрестился и взял ФФ2.Зато когда я его отговаривал от покупки китайца,так в ответ слышал:"Да ты чё,там двигун японский,коробка японская и ваще иди отсюда со своими предрассудками.."В итоге наелся он быстро.
    Другой после трёх лет епли с ховером продал и купил...новую хайму 3 за 500 руб."Кожаный салон,куле:d"Но этот вообще идиот клинический.
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Вениамин, китайцы очень привлекательные, их очень хочется купить, особенно начитавшись баек про "японские" моторы. У меня был китайский мопед и я понимаю что это такое, поэтому и не смотрю в их сторону.

    Где бы найти официальный сайт поломок чтобы там черному по белому, с цифрами и % было написано что "Китайские машины - гуано" и тыкать этой ссылкой всем китаефилам?
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    китайцы делают все. даже фольксваген выпускают
    . и запчасти для сборки в Европе его же - причем весьма много и для шкоды - тоже. и делают они все это в обмен на технологии. а технологии они не важно у кого в руках, они дают одинаковый результат и в китае и в европе. просто с нуля им еще не хватает культуры производства, это вопрос времени. уверен, через 10-15 лет вообще не будет разницы между корейцами японцами и китайцами, кроме психологической (ну цена конечно будет разная). да оно и сейчас уже близко-близко к этому подошло.
     
  24. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    Dazer, а качество материалов/сборки?
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Вениамин, фольксваген и шкоду устраивает :) а что до китайских моделей - подтягиваются уже, новый ховер реально уже на голову выше предыдущего по этим параметрам, насчет других я не знаю - не проверял :)
     
  26. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Вложения:

    • 142357_19853.jpg
      142357_19853.jpg
      Размер файла:
      212,4 КБ
      Просмотров:
      531
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Потом Логан и Сандеро. Если их сложить как одну модель в разных кузовах, как это делает КИА и пр. то это будет абсолютное первое место, опередив даже отечественные модели.
     
  28. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.811
    1.655
    CADmaster, корорче,бери сандеро и не парься!если бы сейчас продал(допустим) свой лачик,добавил и взял бы не раздумывая.Ибо в надёжности не сомневаюсь(т.к. был логан),а клиренс у него тема!да и свиду отличный,взрослый.Просто надоело пузом землю тереть:d
     

    Вложения:

  29. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    стоял перед таким же выбором месяц назад. в итоге выбрал поло седан (заказал, жду), комфортлайн, сейчас он стоит 515к. в качестве аналогов рассматривал солярис, рио, сандеро степвей, ниссан ноут. солярис и рио фактически одна и та же машина, комплектация схожая с поло стоит так же (солярис 511, рио 523), смысла покупать корейца (с учетом нерешенных проблем подвески, "корейского" металла-фольги и китайских двигателей) я не увидел, сандеро степвей я тоже заказал (предоплату не просят), правда сказали ждать к середине года и нельзя установить подогрев зеркал (если вдруг с поло не сложится для меня запасной вариант), в ноуте (495к база, в которую входит кондер) мне просто неудобно за рулем (руль на коленях).
    поло конечно тоже не идеал - больше всего раздражает экономия на мелочах, вроде отсутствия управления задними стеклами с водительской двери при наличии задних электростекол, отсутствия света для задних пассажиров и т.д. зато на тест-драйве мне дали машину именно в той комплектации, в какой я заказал. солярис был только в максимуме и с автоматом.
     
  30. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    LAnd, как у вас рост? если выше 185 - удобно ли было в поло сидеть? просто я сидел в рио-2 и машина явно была мне маловата!

    так и сделаю, как накоплю