1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как "снюхать" КПК с сотовым?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Cutty Sark, 09.03.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Вчера пыталась "снюхать" наладонник - HP iPAQ 1930 с сотовым - Samsung S300 по IrDE.
    Что-то ничего не получилось :(
    Отнесла с утра КПК в "Би-ЛАйн", меня там обрадовали, что не факт, что получится сделать коннект.

    У кого-нибудь есть опыт "снюхивания"?
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark
    Снюхать на предмет ГПРС?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Carma
    Ну да. Вроде как WAP у меня подгружается на телефоне.
    Вчера даже вроде бы появился коннект - значок загорелся на КПК. Но ни на одну страницу перейти не удалось.
    А потом IrDA сотового просто перестала видеть IrDU КПК :(
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark
    Соединение на КПК создала?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Carma
    Создала по подсказкам билайновского сайта
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark
    Надо лично смотреть, так ни фига не получится. :)


    Именно для КПК или для компьютера?
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Carma
    Ну конечно, КПК... Ну не совсем же я еще тупая...
     
  8. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Попала ты :) Из FAQ на сайте iHand.ru (кстати, рекомендую): У меня телефон LG (Samsung), не получается через него выйти в И-нет с КПК. В чем дело? Ответ: для пользования услугами GPRS НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуем воспользоваться телефонами следующих фирм: Nokia, SonyEricsson (Ericsson), Siemens, Alcatel. В противном случае успех не гарантирован
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    Ну перепрошью, какие проблемы...
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Cutty Sark
    Ага, или поменяешь телефон, новый наверняка будет с bluetooth, вот тогда станет жалко - почему не 1940. :)
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Carma
    Да я лучше обойдусь без мобильного интернета - не больно-то он и нужен :D
     
  13. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cutty Sark
    Расскажи что ты делаешь как можно подробнее.
    Можно в приват.
     
  14. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Cutty Sark

    Перепрошьешь сотовый или Handheld? Или и тот и другой? И в итоге останешься с не работающим телефоном и наладонником.
    Для синхронизации и GPRS, насколько я знаю, специальный софт нужен. GPRSWizard или SoftMobile там какой-нибудь. Софт можно скачать например здесь.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В обчем, вчера в Билайне мне сказали, что от другого телефона GPRS с наладонником прекрасно пашут, проблема не в КПК, а в моем Samsunge S300. :(
    Позвонила в сервис-центр Самуснга на Рионской, там мне обещали перепрошить телефон бесплатно, т.к. он на гарантии.
    Теперь я прямо и не знаю, что мне делать :bawling:

    Мож, проще купить какой-нить Сименс или Нокию специально для GPRS?
     
  16. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Если говорить про PC, то чтобы заставить работать с интернетом, нужен специальный драйвер, стандартный не подойдёт, правда в общем это не драйвер, а конфигурационный файл.
    Ищи в интернете, может кто и писал что для КПК.

    T800 добавил [date]1078906270[/date]:
    Ещё там есть такая фишка - скорость порта не 115К а 56К или 38К. на автомате порты могут не зацепиться.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    T800
    Проблема в том, что КПК у меня пашет от других телефонов, т.е. ему хватает своего софта.
    Проблема в моем телефоне, наверное
     
  18. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    тоесть подходят стандартные настройки, в этом и дело.
    надо искать, где в кпк они находятся.
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    T800
    Ты хочешь сказать, что у КПК индивидуальные настройки для каждой модели телефона?
    Почему все пашет от Сименса и Нокии, но не пашет от Самсунга?
     
  20. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    нет
    там один, но универсальный драйвер (конфигурационный скрипт, файл настройки - не знаю).
    он работает с nokia и siemens, как и ХР, которая ставит свой универсальный при обнаружении телефона, то есть тебе в принципе не надо ставить специальный драйвер в систему в этом случае. Но если телефон требует каких то специальных настроек, то тогда надо лезть внутрь и что-то делать :) я тебе не подскажу так как не знаю

    читай форумы, я где то это встречал, но кпк разные бывают :D, поэтому надо всё пробовать.
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark

    Потому что дураку хоть кол на голове теши - он все равно покупает не "качественное", а "красивое". Ну нельзя ЛыЖи и Гнусмасы в качестве телефонов покупать НЕЛЬЗЯ! Кривые они. Впрочем, я об этом уже говорил.
    P.S. В пятницу поковыряюсь с твоим КПК...
     
  22. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    нельзя так говорить, мне например ИК порта и дровов на диске вполне хватает.
    А если говорить о качестве связи, то тоже самое можно сказать и про Т610 - ну нельзя такой телефон выпускать, который в переходе уже не ловит. Кто ездил на окраины города тот поймёт.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    T800
    Ездил на окраины города... не понял ;)


    ты его с ПК вязал, а КаттиСарк его пытается с КПК состыковать. Там те еще пляски с бубном. И на основании моего годового опыта - проблем нет только с телефонами "приличных" фирм. Nokia, SonyEricsson, Alcatel, Motorola, Siemens
     
  24. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    я понимаю, но только может быть ик порт это опция в этих телефонах?
    никто не говорил, что телефон должен работать с кпк. не думаю что ТАМ выходят в интернет через кпк. думаю даже это наверно странно, так как есть для этого notebookи :)

    а я всё время езжу, и если тел не работает, мне до его функциональности ...
    кстати которую я не очень то и пользую.

    в общем каждому своё
     
  25. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    [off]Я ЖПРС на свой Нокии 6610 через ИК порт так и не запустил. Руки наверное кривые? :)[/off]
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Интересное сообщение всплыло на форуме iHand (оригинал сообщения ):
    "Насколько показала практика, тел. Самсунг через ИК порт не принимают и не передают изображения и мелодии, у них он предназначен для передачи данных. Из проверенных мною моделей это могут делать все СониЭрики и Сименсы, за исключением ST55, это вообще странная моделька 8-(("
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    Думаешь, перепрошивка в сервис-центре Самсунга не поможет?
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Cutty Sark
    Думаю. Но не утверждаю
     
  29. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Poops
    Ладно, перепрошью - расскажу. Во всяком случае, после описания проблемы и моджели телефона они за ее разрешение взялись :)
     
  30. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    у меня тоже был сотовый и КПК. Озадачившись вопросом мобильного интерента, кучей проводов от двух зарядок и оттянутыми карманами я успешно свое "добро" сдыхал, купил SonyEriccson p800 и с тех пор не знаю горя.
    ps и еще, любители мощных КПК, что вы на них делаете? я лично за год использования скатился исключительно на чтение книжек, важная функция МП3 но я не люблю ходить обмотанным с ног до головы проводами.