1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с материнкой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dzyubin photographer, 04.02.12.

1. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Привет. Ситуация такая: на ПК у меня неполностью функционирует видеокарта - кулер крутится, картинки на мониторе нет (на мониторе горит кнопка, будто бы он выключен). Втыкаю в мамку шнур от монитора - монитор работает. Думал, дело в видеокарте, но нет - проверил у друга - работает у него. Может поврежден слот для входа под видеокарту на мамке? Хотя я не трогал ничего, от пыли чистил по необходимости.

ЗЫ: До этого был очень странный непонятно что за вирус (блокировал выход на все сайты, кроме нескольких + не давал запускаться брандмауэру), который не находился ни одним антивирусом, а затем ESET каким-то образом удалил 2 dll файла из систем 32. После чего комп нормально заработал, но при включении белая ерунда моргает пару секунд на черном экране, потом спускается на пару строк (все это умещается в 3 секунды). Все это на win 7 x86

2. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    Dzyubin photographer, в биосе проверьте, может выставлено со встроенной грузится? Хотя маловероятно
    От вируса тоже не может быть.

3. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Filler, проверил.
    не работает все равно.
    Дрова все удалил на видео - не помогает.
    "Нет сигнала при загрузке" пишет.
    Я все думаю слот для видеокарты все-таки в материнке сломался.

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    это маловероятно.
    Винду переустановить пробовал? Если белая ерунда моргает, то это хорошо. Винты проверь. Если нет, то мать умерла.

5. Гигант_Мысли

Гигант_Мысли Читатель

3.624
    0
    Извините напомнило. Только вчера на баше читал. :d

6. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.573
    0
    Лежит у меня интересный экземпляр видеокарты. GE-Force 8600GT PCI-E. Так вот на материнках с 915,945 чипсетами работает совершенно также как у топикстартера - т.е. не работает) Или если есть встроенная видео в материнке - то работает именно встроенная а не видеокарта, причем стоит первой инициализация внешней видюшки в биосе. А на более старших материнках видеокарта совершенно нормально функционирует (пробывал на трех разных мамках с более старшими чипсетами). И дело не в блоке питания, и не в материнской плате... именно в видеокарте. Вставляю в материнку где стояла изначально эта интересная видеокарта другую видюшку (Radeon x-600 для тестирования валяеться) - и радеончик начинает работать нормально.

7. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    Litron, в декабре ситуёвина была: делал небольшой апгрейд знакомому, покупали новую мать S775. Дык его видюху NVIDIA GeForce GTX 280 (1024 Мб) новые матери на 41 чипсете не заводят, две асус сменили и гигабайт - все на встройку уходили. В итоге забили и сменили платформу на i7, там видюха завелась.

8. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    Гигант_Мысли, ))))))))))))))))),где взял,даваи источник,)))))),ливер потрясу))))))))))

9. Ivanoff

Ivanoff Активный участник

2.573
    0
    4444, написанно же что на БАШе, bash.org.ru , т.к. тема компьютерная можно предположить что с иБАШа взято (i в начале названия)

10. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    Ivanoff, ок пасибо

11. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Гигант_Мысли, Класс!!! :d Вот это настоящая крутизна!