1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отдается кошка 2 года

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем Talon, 03.02.12.

1. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    У друзей в связи с рождением ребенка проблемы с кошкой начались...они ее спешно отдают, возраст 2 года не стерилизованная... когти удалили недавно
    89093808302 - Света

Вложения:

2. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    млять... очередное предательство(( еще и покалечили напослед.

3. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    Talon,
    а в чем проблемы то?

4. lastochka

lastochka Активный участник

6.500
    14
    вот прям злость берет читать очередную такую тему. особенно покоробило удаление когтей, себе бы ногти вырвали

5. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    крышу сорвало!
    Раз когти повырывали - значит боятся покалечит кошка грудничка, а тут еще и астмой-аллергией небось напугали врачи-знакомые.
    Ой ладно, caramel, удаляйте мои "инсинуации" ...

6. lastochka

6.500
    14
    гормональный всплеск называется, когда гормоны в мозги ударяют и отшибают их. у меня подруга, всегда ярая кошатница, после рождения ребенка как подменили, отдала кошку, благо в деревню к родственникам. Вбила себе в голову, что в экскрементах что-то такое невообразимо страшное, что деть непременно ,как ползать бегать начнет это подцепит и заразиться. А была вроде вменяемая девушка

7. caramel

caramel Активный участник

11.768
    7
    вот только вчера писала тут про свою такую же подругу, видимо, одну волгомаму какуюнить читали с твоей

Киса-красотка, Миш, ты уж если что подстрахуй их там-возьми на некоторое время к себе , если уж совсем выкидывать на улицу будут, будем искать ей хозяина

8. Slv

Slv Активный участник

1.116
    4
    Маленькое отступление
    Не знаю - когда родилась младшая дочь, в доме уже был сиамский кот ( в подростковом кошачьем возрасте).
    Так по факту лучшей няньки для мелкой не сыскать было. Он ложился рядом и когда она начинала всхлипывать во сне или ворочаться ,он начинал усиленно мурлыкать ,тем самым убаюкивая её.

9. Наталья Гурова

Наталья Гурова Активный участник

4.871
    31
    а меня смутило ещё одно-почему когти удалили, а не стерилизовали? ну раз уж оперировали и наркозили..Врачи что, не могут ЭТО объяснять хозяевам?

10. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    а у моей подружки-кошконенавистницы живет кот ее мужа. кот старый, все время то блюет, то поносит, а у нее грудничок. но все равно кота не выкидывают, лечат, по ветеринарам возят, корм диетический покупают.
    хоть она вообще никогда кота не хотела, но "не выбрасывать же его"

11. Розовая Кофточка

Розовая Кофточка Активный участник

6.026
    1
    скорее всего и проблема бы в поведении исчезла.:(

12. Наталья Гурова

4.871
    31
    500%

13. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    Какого рода проблемы? Может, им пока стерилизовать кошку, а потом посмотреть? Стерилизация есть щадящая, лапораскопическая, через 2 прокола.Уход послеоперационный не требуется. Стоит 2500 в клинике на Ватутина. Через неделю после операции хозяевам уже будем все понятно, смогут ли они у себя кошку оставить.Да и в любом случае, стерилизация нужна, и пусть об этом подумают еще эти старые хозяева.

14. Грязный Гарри

Грязный Гарри Активный участник

1.314
    0
    Мозги вам нужно стерилизовать.

15. Дымка.

Дымка. Активный участник

2.589
    0
    Самая частая причина смерти пожилых нестерилизованных кошек- это опухоли матки/яичников и молочных желез.

16. Наталья Гурова

4.871
    31
    если Вы так дорожите ЭТИМ, то отрезанную у кошки часть мы можем ВАМ пришить, раз оно Вам так дорого..

17. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    это дорого.
    спасибо, что хотя бы признаете за нами наличие сего органа)

18. Goddess

Goddess Активный участник

3.551
    0
    Это еще было в передаче Малышевой. :) Я и до этого где-то убеждалась, что Малышева почему-то просто не любит кошек. По-моему "Пока все дома" с ней было.

19. Розовая Кофточка

6.026
    1
    как дети в деревнях растут? с кошками, собаками, курами, свиньями, и коровами? ведь вокруг: экскременты,экскременты, экскременты...

20. KeyB

KeyB Активный участник

7.009
    1
    Розовая Кофточка,
    ну кстати нет, контакт с фекалиями кошек в деревне более сомнителен чем в городе, хотя все равно бред)

21. Goddess

3.551
    0
    Розовая Кофточка, :haha:
    Да эти причины "в связи с рождением ребенка" - это ясное дело крайность. Излишняя стерильность как раз не нужна. К тому же ребенок с детства видит, что с животными обращаются как с вещами. Наверное, ради этих новоиспеченных мамочек тоже в детстве выкинули животное. Замкнутый круг.

Что об этом говорить! Кому я это рассказываю здесь? Все, кто считают так же, и так все лучше меня знают. А другие останутся при своем мнении. Навязанном социальными стереотипами.

22. lastochka

6.500
    14
    я иногда, когда утром попадаю на ее передачу, пока на работу собираюсь, убеждаюсь, что у нее самой не все дома. :d

---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 17:17 ----------

Я росла не в деревне, но в частном секторе в Волгограде и у нас постоянно жили от 3 до 5 кошек, так я еще всех кого видела в округе тащила, постоянно лишаи выводили и ниче, как-то и пережили

23. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    ну когти удаляли еще до рождения ребенка, по причине что они переехали в новую квартиру с полгода назад... и она начала там драть мебель... както так насколько я понял...
    а сейчас проблема... что кошка начала пакостить с появлением ребенка вразных местах.. в пеленки даже..хотя до этого испарвно в лоток ходила... ревнует чтоли или хз
    кошка вообще замечательная, мы ее с ними в переходе пару лет назад купили за 100 рублей на комсе... в том году она у них даже в старой квратире с балкона падала (невысоко) и неделю гдето гуляла по дворам окрестным..пока добрые люди не принсли..счастья то было помню..
    а вообще никто не ожидал что будет такая истуация и поэтому не стоит так категорично на хозяев ругаться...

24. lastochka

6.500
    14
    От этого любовь хозяев и кошки:frustrate:frustrate:frustrate

25. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    вы свою негативность и раздражение при себе держите... флеймом и оффтопом давайте не бум заниматься.. каждый заботиться о своих животных как считает нужно...
    люди могли б уже выбросит на улицу давно котейку, так нет ищут ей новый дом...
    кошку "Плюха" звать кстати, если кто может оказать помошь в пристройке животного спасибо.. позиция остальных недовольных уже ясна, желчью в др месте делитесь

26. Goddess

3.551
    0
    Понятно, что никому советы тут не нужны. :) Но я просто в пустоту все-таки скажу: если хозяева запрещают драть мебель, то должны предложить кошке альтернативу. То есть какую-то когтеточку. Ведь драть когти - это обязательно для кошек!

А это решаемо либо стерилизацией, либо кошка таким образом показывает, что у нее что-то не так. Болит что-то, например.

27. Сколопендра

Сколопендра Читатель

22.614
    0
    Talon, на авито объява будет эффективнее

---------- Сообщение добавлено 04.02.2012 19:55 ----------

тоже мне проблема.
    у меня старая кошка на детей орущих кидается драться, к счастью, у нас уже все взрослые.

28. Talon

Talon Активный участник

2.020
    1
    стерилизацию предложу им .)
    пока вопрос открыт все равно

29. Розовая Кофточка

6.026
    1
    Talon, предложи, возможно решиться вопрос!