1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю нерабочую вспышку

Тема в разделе "Фотобарахолка", создана пользователем Skill88, 03.02.12.

1. Skill88

Skill88 Активный участник

2.106
    0
    Желательно китайскую. В общем-то, нужен только поджигающий трансформатор. Есть ли вообще у кого-нибудь сие ненужное чудо?

2. mudrec

mudrec Активный участник

4.818
    57
    Есть такая http://www.mhohner.de/sony-minolta/oneflash/pf2000i почти рабочая..:) Если зарядить и вручную перемкнуть вроде на транзисторе-пыхает как следует..нужна?Пишите Сколько дадите?

3. evrei34

evrei34 Активный участник

2.857
    1
    есть советская Электроника ФЭ-30 рабочая...
    Не пойдёт?

4. Skill88

2.106
    0
    Признаться, я не большой спец в этом вопросе, так что проконсультируюсь и дам ответ:)

5. asgrus

asgrus Участник

440
    0
    а не проще перемомать имеющийся?

6. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    114
    Skill88, Лучше бы фото своего сдохшего девайса опубликовал.В расчлененке.Если в моих завалах есть подходящая деталь,то подарю.

7. Wiswem

Wiswem Новичок

80
    0
    У меня лежит китайская, YN 460... С виду абсолютно рабочая, но как то просто перестала срабатывать... а потом и вовсе тыкаешь pilot тыкаешь и не срабатывает... не пыхает, хоть и заряжена... что с ней, даже не знаю... так и лежит... Никто кстати не знает? Новую купить проще или починить?

8. Evinet

Evinet Участник

257
    0
    Wiswem, конденсатор надо поменять, копейки стоит) На птичке рублей за 5 покупал, когда такая же проблема с 460-й была

9. Wiswem

Wiswem Новичок

80
    0
    Evinet, благодарю... Попробую тогда... продавать не буду )))

10. Apricot

Apricot Активный участник

5.754
    36
    Вот, пойдет и такой.
    Такой, правда, стоял в первых версиях и его теоретически можно перемотать (если получится не выйти за его габариты, там с местом не ахти). В следующих версиях идет поменьше и он залит, так, что не перемотаешь.

Вложения:

• trans.jpg
      trans.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      99
  11. Apricot

5.754
    36
    Wiswem, для замены конденсатора разбирать надо только головку. Нижний корпус лучше не трогать, если не знать как разбирать, то легко отломать верхнее крепление и потом корпус будет постоянно расходиться.
    Внимание! Разбирать надо осторожно. На двух контактах присутствует высокое напряжение (в районе 300 вольт). Емкости конденсатора и постоянное напряжение с таким потенциалом - достаточно чтобы убить. Если не знаете как разрядить конденсатор, то подержите вспышку без батареек сутки и вставляйте батарейки только после замены конденсатора и сборки головки.

12. dimavolgograd

dimavolgograd Участник

382
    0
    Есть Metz 36AF-4C for Canon.
    Состояние идеальное, от кнопки работает, а при установке на камеру молчит... Или может кто подскажет как починить?

13. Pahello

Pahello Активный участник

718
    0
    Подсказка... Транс можно сделать самому. но...
    он будет немного. а вернее раз в несколько поболее того, который нужен....
    если совсем всё туго. то берёте любую мыльницу плёночную, и выковыриваете тот транс из неё...

14. Apricot

5.754
    36
    Дубль ДВА!
    Читаем выше. Места там просто нет!!!
    Транс от мыльницы не подойдет. Надо менять поджигающий кондер на поменьше. Но если цель поставить и продать, то да, десятка на два пыхов хватит. А если поменять на поменьше, то не хватит импульса на поджиг.

15. Pahello

718
    0
    Apricot, Ну ничего я тогда не понимаю... Сам разбирал мыльниц 8... Трасы как на картинке были в кодаке и премьере... Ну хотя они были не китайские... один из них. которая из кодака, у меня работает в самодельной вспышке уже года 2. Так же думал что на 10-20 пыхов хватит, потом намотаю, но что-то не приходится её менять...

16. Apricot

5.754
    36
    Pahello, все зависит от того какую лампу надо поджигать. Можно и такой трансик использовать, но тогда надо будет намотать поджигающий электрод не колечком как сейчас, а куском проволоки в несколько витков по всей длинне (как в студийных пыхах). Если намотать обычной медной проволочкой то она быстро "испарится" плюс будет вести к повышенному нагреву, а оно надо? Проще трансик найти.

17. Pahello

718
    0
    Apricot, Я ИФК-120 поджигаю, на 1500 микрофоарадах, тем трансом...
    Отчего и думаю, что мой совет имеет место... ИМХО...

18. Apricot

5.754
    36
    Pahello, у ИФКшки поджигающий электрод нанесен на всю длинну колбы (это то-же самое, что я писал про проволочку намотанную на всю колбу).
    В принципе может так сложиться, что все будет прекрасно и долго работать. На таких напряжениях там такие припуски и допуски +/- целый километр. И может сложиться в лучшую сторону, а может и в худьшую. Только чистый эксперимент даст точный ответ, но изначально трансики из мыльниц с их 15-22мм колбочками не предназначены для поджига 45-67мм трубок.

19. Pahello

718
    0
    Apricot, Полностью согласен с Вми про трубочки... Только, что мешает человеку, ремонтирующему вспышку доработать ту лампу? Намотать тот же кусоче кроссировки вместо того колека. или напыления?
    Хотя, наш разговор интересен только нам... Я перестаю оффтопить...

20. Skill88

2.106
    0
    Мне тоже интересен, ибо я очень заинтересован в починке моей вспышки!:)))

---------- Сообщение добавлено 06.02.2012 13:46 ----------

Если не починится - сколько желаемая цена?

21. Pahello

718
    0
    Skill88, Так сходи на osipoff.ru и т.п. Там может что дельное подскажут, может и в продаже они имеются.