1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины верности...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем hedgehoglit, 08.03.04.

  1. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    РАДАсть


    Где противоречия-то? Ткните пальцем, плз.

    hedgehoglit


    Ничего не зря. В результате этой дискуссии ты можешь сделать вывод: есть люди, у которых схожие с тобой ценности. Очень даже хороший повод не изменить свою точку зрения.
     
  2. Tide

    Tide Гость

    Jazz

    А имеет ли для вас значение, ценит ли любимая (любимый) ваше такое трепетное отношение к ней, вашу верность?
    И что вы будете делать, если, предположим, при всем вашем таком подходе к отношениям она все же изменит вам ?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    РАДАсть
    Есть кастрация, а есть оскопление. Первое - лишение только яичек, второй - весь механизм под корень.
    Ну и что из того, что кастрировали? Иструмент основной-то остался... Утратилась только его репродуктивная функция. Почему должно пропасть желание секса?

    ЗЫ. Это как бы еще и ответ jack'а о нескольких видах кастрации.
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ivan

    Я в этом ни хрена не соображаю, если честно, но я хочу об этом поговорить!


    Вот ты говоришь, что кастрация - это вообще прямо такая децкая шуточка...

    Никаких последствий, кроме бесплодия... а как же фальцет у мальчиков-кастратов? Откуда он берётся?
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Ну как же.... Ты слышала, как кричат мартовский коты? Вот и мальчики-кастраты - кричат также, но от того, что хотят, но не могут. Вот голос и срывают, бедолаги...
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    РАДАсть
    [off]Оль, ну может хватит перлов?[/off]
    Кастрация в детском возрасте приводит к невырабатыванию мужских гормонов, которые в юношестве "ломают" голос.
    Что значит "децкая шуточка"? То есть, пардон за грубость, яйца отрезать - это "по-децки", а все хозяйство под корень - по-взрослому?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А нафига тогда кастрировали евнухов в гаремах???? Или их оскопляли?
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ivan


    А не они ли в том числе отвечают за сексуальное желание?
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ivan

    [off]Что такое перла?[/off]
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tide

    А ты думаешь, что со мной такого не было? ;)
    Представь ситуацию, абсолютно реальную, со мной произошедшую. От влюбленности крышу сносит. Жить не могу без человека, как бы грешна и кощунственна эта фраза не была, дышать не могу, думать ни о чем больше нет сил. Понимаю, с каждой минутой все отчетливее, что он меня НЕ ЛЮБИТ, общаемся вполне сносно, но чем дальше, тем яснее становися, что вместе нам не быть, а я просто схожу с ума. Я ушла. Одним теплым весенним днем. Он не ожидал, пытался что-то возразить... но отпустил. Ломка - сташная вещь. Тогда я абсолютно точно поняла, что любовь - это наркотик. И когда себя перебарываешь, получаешь в награду ТАКУЮ обалденную свободу. Правда она только по началу по контрасту в кайф. А время проходит, и свобода тоже в тягость показаться может...

    hedgehoglit добавил [date]1079118763[/date]:
    РАДАсть
    Ivan
    А не переместиться ли вам в "интим" или в "здоровье"?;)
    Я ж просила демагогию о физиологии здесь не разводить.:verymad:
    Хотя то, что вас вообще в мою тему занесло, мне приятно безусловно.:rev:
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    hedgehoglit , а может любит, но несколько не так, как ты? То, что он вполне может без тебя дышать, совсем не значит, что не любит. имхо. Или ты ищещь такого, который тоже не сможет без тебя дышать? Такие вообще в природе есть? это ж неестественно, ставить своё выживание в зависимость от другого человека... кстати, ты вот сама пишешь:
    Потом уходишь...почему до сих пор еще жива? ;) Согласно твоих же заявлений должна была помереть от асфексии. :) Не держим обещания, данные самой себе? ;) Эххх, Катюша...
    Так вот в чем прелесть полёта! она- в падении! (с) М. Горький.
     
  12. Tide

    Tide Гость

    hedgehoglit

    Как же ты ушла, если ТАК любила... Что может в одночасье стать с любовью?... Я бы сошла с ума, скорее... в такие моменты мне сложно расстаться с любовью, даже больше чем с самим человеком... Как так без любви? Любовь бросить... Я всегда думала, что нужно идти доконца, даже если ступаешь по ножам.... Мне нужно его видеть, осязать, ощущать.. иначе я труп, я умираю от пустоты...
    Сейчас станут говорить о мазохизме...
    Перебороть себя можно... Невозможного нет.. только вот зачем себя перебарывать? Чтобы уйти в поисках новой любви? Полюбить, обжечься снова? Опять шагнуть в пустоту... Чтобы опять тебя кто-нибудь вытащил из нее и этому кому-то положив голову на плечо рассказать о своих преждних любовях, неудачах... А под конец жизни наконец успокоиться и сказать себе, вот эта, последняя была моей настоящей любовью, боясь себе признаться, что она была последней исключительно по возрастной причине... искать дальше времени не остается...
    Ой.. что-то я брежу.
     
  13. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость
    [off]Одна мальнькая просьба. То, что я засветила где-то свое имя, не означает, что Вы, Юрий, можете обращаться ко мне почти в каждом своем посте по имени. Спасибо заранее.[/off]


    Поверь, мне виднее было. И то, что через полгода после моего ухода от него родился ребенок у другой девушки - тому подтверждение.;)

    Очень остроумно! Обожаю, когда цепляются к словам и глумятся. По доброму так, любя.;)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Понимаешь ли, hedgehoglit , я , естественно, подхожу к процессу формирования собственных позиций по тому или иному поводу с позиций собтвенной выгоды, исходя из чего могу сказать, что та позиция, которую проповедуешь ты, чрезвычайно вредна, как для тебя самой, так и для молодого поколения, что в конце концов сказывается и на мне, и на остальных мужчинах матушки Земли. Хочешь ты или нет, но жизнь не такая, как это рисуется в сказках, она прагматична до мозга костей, как бы это кому то не ненравилось. Ты, в своей попытке найти единственную всепоглощающую вечную любовь на основании неожиданного совпадения твоих и ЕГО моральных установок, в реальной ситуации, занимаешься самообманом, и как следствие, пытаешься идеализировать твои реальные взаимоотношения. Потом, убедившись, что они оказались в реальности не такие, как ты хотела(всем сердцем,на полном серьёзе), ты решаешь, что это не была твоя "половинка" и режешь по живому, нанося душевную травму не только себе, но и молодому человеку. Ладно, если бы страдала только ты, я бы пожелал тебе, как тут делают многие, избавиться от розовых очков и т.п., и по большому счёту плюнул бы на всё это дело. Но. Знаешь, к чему приводит пропаганда твоей этой точки зрения?
    1. к тому, что маленькте девочки. воспитанные на тех же книжках, что и ты, начинают думать, что сказка возможна, и проблема реинкарнируется в очередной раз. В результате страдает(на полном серьёзе) та часть молодых людей, которая этих девочек по настоящему любит. В результате несчатны все. Ладно, пережили. Со временем, девочки типа тебя, взрослеют, хоршо, если ломка проходит бесследно(никто не покончил собой или не нарожал пару-тройку детей). Повзрослев, девочки начинают понимать, что ждать принца, который даст ей всё за красивые глаза глупо,что мужчине нужно давать то, что нужно ему, в ответ требуя то, что нужно тебе, что получение чего-то от другого человека, требует от индивидуума отдавать не то, что хочет он, а то, чего хочет другой. Было бы еще полбеды, если бы женщина, осознав это, просто смирилась с положением вещей, пусть даже не нравящихся ей, но она пытается воспитывать своих детей опять же, не в реалиях жизни, а в тех же розовых тонах, что и пребывала она. Знаешь, как она это называет? "Желать счастья своим детям". Выходит как в анекдоте, когда встречаются две подруги через 20 лет, тыры-пыры, как дела и т.п., как дети, и одна рассказывает: детей переженила, дочке моей сильно повезло: её муж носит на руках, исполняет все её капризы, стирает, готовит, деньги приносит, а вот сыну с женой не повнзло: бедному мальчику приходится стираттьь, готовить, исполнять все её капризы, работать день и ночь, чтобы обеспечивать семью...:)

    hedgehoglit , дело не в цеплянии к словам. дело в степенях оценки одних и тех же явлений. Твои определения используют максималистские, предельные выражения, правильно писал Роберт, твои изречения сродни выступлениям фанатиков: одни эммоции, и мало мысли. Всё бы это было хорошо и замечательно, когда бы мы жили в матрице, и реальность бы наша не имела никакого значения.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Залетный гость

    Ну не ужели ты думаешь, что я в своей "сказке" все пускаю на самотек?! Я всегда стараюсь понять, что нужно этому человеку, пытаюсь это дать ему. И ооочень ценю, когда он пытается делать тоже самое.:)
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Да кто же спорит. Надо стараться держать слово. Вот только практика показывает, что человек слишком доверяет своему разуму. Самые глупые, стереотипные поступки он пытается объяснить так, словно это он сам все решил. Есть такая наука - социология. Которая как раз изучает этот феномен. Например, вспомни, как наш пипл любил отца народов Сталина. Что, все были настолько тупы? Не замечали репрессий? Не могли самостоятельно мыслить? Да, часть населения была против, за что и пострадала. Но ведь подавляющее большинство действительно любила своего диктатора.

    Провели следующий опыт. Испытуемым, не говоря истинной правды об эксперименте, предложили под руководством экспериментатора протестировать подопытных , сидящих за стеклом. Ученый требовал от людей наказывать подопытных ударами разной силы тока за каждый неправильный ответ. На самом деле подопытные удары тока не испытывали, а имитировали. Подавляющее большинство людей применили по требованию ученого самые сильные , запредельные удары. Не смотря на то, что им было жалко, что просили не применять , но, после приказа - подчинялись. И никто себя лично не обвинил в слабой воле. Правила были такие. Все, как Нюрнбергском процессе - мы не виноваты , это все начальники.

    Перед началом эксперимента опять же практически все написали, что ни за что не пойдут на поводу у экспериментатора. И не превысят среднюю силу тока. Только один четко признался, что в такой ситуации выполнит команду до конца. Это был ветеран ****ы. Он один знал, что человек способен на самые последние гадости под воздействием ситуации и его не остановят слова о силе воли и гуманизме.

    Ты не смотрел фильм "Эксперимент"? Обычных, с улицы людей, по случайной выборке собрали вместе, разделили на команды и поместили в подобие тюрьмы. Одни - надзиратели, другие - заключенные. Чем закончилось? Экперимент пришлось прервать после того, как обычные , нормальные люди превратились в животных.Дошло дело до убийства. Вот вам и сила воли, вот вам и разум! Да, ты можешь оказаться исключением из правила, но сейчас мы говорим не о тебе и не обо мне, а о массе. О человеке как таковом. И не только история, но и эксперименты доказывают, что человек , как правило, думает о себе хорошо, что поступает по собственной воле, только разумно, а на самом деле подчиняется общим стереотипам, внушаем и инстинктивен, совершая , с трезвой точки зрения, удивительные глупости и страшные преступления. Мы не можем в реальной жизни абстрагироваться от ситуации. Мы находимся в ней. Это вот сейчас, сидя за компом, можно спокойно рассуждать о величии разума, а стоит выйти на улицу, да что там, просто пообщаться с членами собственной семьи, как понимаешь, что вынужден приспосабливаться, давить, следовать устоявшимся стереотипам.

    Эрго: ты можешь противопоставить силу воли своим инстинктам. Но пока ты не пройдешь весь эксперимент до конца - ты не узнаешь, насколько сильна твоя воля. Можно тешить себя мыслью, что ты - особенный. Но где гарантия, что ты не относишься к большинству? (те же эксперименты доказывают, что люди очень не любят считать себя быдлом, частью большинства, что они - совершенны и особенны. Ну-ну...)
    Да редко кто ставит сознательно секс на первое место. Ведь когда мы влюбляемся, разве мы думаем, что это в нас говорит желание потрахаться? Нет. Мы считаем, что любовь - это выше, чище, волшебнее. Я не знаю, как там у женщин, но у мужчин именно сексуальное желание - основное. Это потом возникает душевная привязанность. Но вначале - секс. Именно он заставил вообще обратить внимание мужчины на обычную, одну из сотен, женщину, выделил ей и превратил в одну единственную и неповторимую. И при всем при этом мужчина может этого и не понимать. Нравится и всё. Об этой проблеме - непонимания истинной причины своих поступков, сломано немало копий. Что бы проверить - надо поставить над собой эксперимент, анализировать, следить. Мы этого не делаем. Нам приятнее не замечать сексуальной подоплеки любви.

    В предыдущем посте я писал, что сексуальное влечение подвержено опасности привыкания. Как правило, оно наступает на третьем-четвертом году совместной жизни. И сексуальное влечение падает, не смотря на заботу, дружбу, состояние комфорта рядом с любимым человеком. Любовь социальная появилась, а сексуальная - ушла. Секс будет, но уже не такой яркий и желанный , как прежде. Все станет привычным. Останется нежность друг к другу, понимание, но секс , прежний, страстный, сносящий башню - уйдет. И тебе придется выбирать. Или находить общие пути исправления ситуации или смириться с потерей сексуального желания. Кризис наступит. Причем, незаметно, исподволь, так, что сам не заметишь, как измена с твоей или её стороны станет фактом. Надо работать на опережение, а не надеяться на силу воли.
     
  17. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    В пору хоть новый раздел заводить, вроде "Физиологии" или "Рефлексологии". Вот там-то Роберт, да и не он один душу отведет! ;)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    :) Именно так всё и происходит. Человек в реальной жизни практичен, поступает, вроде бы разумно и логично, но продолжает верить в Бога. Или привидения. Или в летающие тарелки. Вот такие мы непоследовательные. Поэтому вроде бы романтиков нет, но как дело коснется веры в нечто духовное - появляются. Я тоже такой. Где-то в глубине души надеюсь на идеал. Только я знаю, что это сказка, приятная, но - сказка. Я могу помечтать, как и все, но пытаться подправлять любимую под свои представления идеала - не буду. Я знаю, что все мы не лишены недостатков. Что они - часть нашей сущности.

    И разница между романтиком и реалистом только в том, что романтик(верующий, моралист, фанатик идеи) - сразу начинает презирать тех, кто его идеалам не соответствует. Человек состоит не только из красивой обертки, но и из дерьма, и обе эти части не могут существовать по отдельности.
     
  19. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit, а к чему неаргументированые слова?

    Чтобы понять следствие, нужно выявить причину.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Да вот и я не пытаюсь подправлять. О всех недостатках прекрано известно. Только вот случилась такая неожиданная вещь. Особого идеала у меня не было, был набор каких-то качеств, которые меня всегда в людях привлекали. Появился человек в моей жизни, нестандартный, не похожий на тех, которые мне нравились раньше. Возникло желание принимать его таким, какой он есть, целиком и полностью. Да даже не возникло, а само собой так получилось, и пост-фактум проконстатировалось.:) И крышу не сносит, земля из под ног не уходит, мозгами все фиксирую и анализирую, а все равно хорошо. И еще как хорошо!

    У Олега Митяева помните:
    Если рядом я - она поет,
    А исчезну - перестанет.
    А зачем?

    hedgehoglit добавил [date]1079212905[/date]:
    РАДАсть

    Согласна на все сто! Только вот за аргументами, порой, саму мысль теряю...;)
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , итак, у тебя возникло желание воспринимать Его целиком и полностью? Ну какое счастье привалило парню;) Ты готова его понять, все простить, ничто не заставит тебя его бросить? Ты в нем уверена?

    А теперь представь, что в ответ на то, что ты готова простить ему все, он рассказывает о своей шалости на стороне. Твои действия?
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    hedgehoglit
    Можно вопрос немного offtop?
    А почему Вы меняете свои подписи - основную и "местожительства"?
    Прежние были такие романтичные....:shuffle:
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Cutty Sark
    :)
    Жизнь не стоит на месте! Пытаюсь от нее не отстать. Вернее, просто констатирую...
    А еще она порой бывает не очень-то к нам добра...:(

    Роберт

    Согласна! ;) Очевидные вещи отрицать не стану.:)


    А вот под этим не подпишусь. Есть определенный набор качеств человека, его характера и души, которые меня покорили и привязали к нему (среди них наша обоюдная потребность в верности и доверии). Тоже самое и с ним. Но мы оба знаем, что если расслабимся, начнем совершать ошибки, подпустим равнодушия, полагая, что "нас и так любят", то это неизменно и закономерно приведет к разрыву. В этом и заключается НЕфанатичность - нормальный самоконтроль, который суть есть ответственность за взаимоотношения и за другого человека, которого "приручили" (прошу прощения за банальность).
    Создавая "сказку своими руками" нельзя так слепо в нее уверовать, чтобы пустить все на самотек, считая, что и дальше все пойдет, как по маслу само собой.
    Поверьте, то, что я не "теряю головы" и отдаю себе отчет в происходящем и в своих поступках, ни в коей мере не мешает мне налаждаться жизнью. А скорее даже помогает ценить нечастый приход в мою жизнь хороших и настоящих людей.:rev:
     
    Последнее редактирование: 14.03.04
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951

    hedgehoglit , а как же свой человек? Или я что-то в твоей системе опять не понял? Идеал ищут, а счастье создают. Я не прав?
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , но ведь так не бывает! Никогда и вообще! С одной стороны ты готова его воспринимать таким, каков он есть, а с другой стороны - не готова. Ну определись, наконец, к чему ты готова. Ты влюбилась в идеал. В те качества, которые тебе нравятся. По умолчанию ты должна подозревать, что знаешь о нем не всё. И должна быть готова к худшему. А, оказывается, ты не готова. Стоит ему показать свои не только хорошие, но и плохие стороны - как всё, вы расстаетесь. Ну так честно признайся, что ты , на самом деле, не готова принять человека таким, каков он есть. И , не смотря на желание любить, на самом деле любишь не его, а образ, который возник в твоей голове.
     
  26. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    А кто тебе сказал, что неотъемлемая часть этого человека - стремление к "шалостям" на стороне?!


    Вот именно, я готово принимать его таким, какой он есть. А если он начнет себя вести по-другому, если я увижу, что его достоинства мнимые, и у него появятся какие-то весьма сильные недостатки, то это будет уже другой человек, не тот, в кого я влюбилась! И нет гарантий, что к этому "новому" человеку у меня сохранится прежнее чувство.
    Да и я готова к тому, что если в моей персоне что-либо сильно переменится, это может в корне изменить его отношение ко мне.


    Твоя неправда. Что ты думаешь, он передо мной так гарцует, что я не вижу пока его недостатков? Нифига подобного! Мы оба вполне откровенны и честны. Тем более, что первоначально в наших отношениях даже намека на флирт не было. То, о чем я знаю, меня не отпугивает. Но это не значит, что я готова буду терпеть какие-либо проявления непорядочности или чего похуже, если, не дай Бог, такое случится!


    Можешь себе представить во что превратяться отношения, если даже в положительных сторонах человека мы будем постоянно подозревать подвох?!
    Конечно, я знаю не все, как и он во мне. Наделять человека титулом "Идеал" - верный путь к гибели.
    Но, я просто ума не приложу, почему ты требуешь от меня признания в том, что я должна сохранить любовь к человеку, невзирая ни на какие проступки и ошибки?! Любовь приходит без спроса, и уходит порой "по-английски". И ничего с этим не поделаешь!
     
  27. Tide

    Tide Гость

    Интересные мысли.. Значит человека все-таки любят за ЧТО-ТО... Странно тогда почему на вопрос за что ты ее любишь почти все отвечают Не знаю... этим самым подчеркивая, что их любовь НАСТОЯЩАЯ...

    Я считаю, Любовь не может пройти, ибо это уже не есть любовь...
    И даже если обидели, и даже если предали, если это любовь, Любовь сохраняется - сама, без вмешательства твоего чувства гордости, обиды, всякой прочей ерунды... и повлиять на это извне невозможно...
    Я не говорю, что следует оставаться с человеком, которому вы не нужны, который вас не хочет... но это еще не повод его разлюбить и ринуться на поиски новой любви, если в тебе Любовь, тебе и мысль о надежде на ждущую тебя где-то там, в будущем с ТВОИМ человеком любовь в голову не придет, потому что кого любишь, тот и есть твой... любимый.
    А обвинять в проступках и устремляться навстречу новым чувствам проще простого...
     
  28. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Статистика разводов!:D Ну, не шалости, а какие-нибудь другие негативные стороны. Например, твой избранник окажется немного ленив. Ему бы бабки заколачивать, а он , увы, не смог. Ты сейчас скажешь, что ты не такая, не меркантильная. Не надо. Через несколько лет нищей жизни сама любовника заведешь. Или просто уйдешь со словами "любовь прошла". Или он окажется любителем выпить! Твои действия? ;)

    Нет, уважаемая, это будет тот же самый человек, что и прежде. Просто твоё представление о нем было идеалистическим.
     
  29. Jazz

    Jazz Участник

    304
    0
    Роберт


    Хоть мы говорим не о тебе и не обо мне, а о массе, но почему-то приводим примеры из личной жизни.



    Инстинкты есть, и разум я им противопоставляю не только когда уже что-то сделал, но и до того. Бывает иногда сложно определиться в истинной причине своих желаний, только это не значит, что об этом думать совсем не нужно.



    Я никогда не строю на сексе свои отношения с представителем противоположного пола. Да, в процессе общения я оцениваю внешние данные человека, пробегают иногда всякие интимные мыслишки. Но если я понимаю, что секс – это единственное, что влечет меня к этому человеку, я стараюсь эти отношения прекратить. Ну не могу я допустить секс без эмоциональных отношений, понимаешь? Я не ищу в девушке прежде всего подстилку, а потом все остальное. Если я понимаю, что эта девушка не может стать мне прежде всего близким другом, я просто не смогу перевести наши отношения на интимный уровень.

    Что же касается темы спора – верности, то как я могу изменить с кем-то любимому человеку, если с этим «кем-то» у меня отношений нет? Можно их, конечно же, завести, эти отношения. Но тут уж увольте. Если у кого-то на это хватит совести – пожалуйста, но меня сюда приписывать не надо.



    Знаешь, а я всех считаю совершенными и особенными. В то же время каждый в чём-то относимся к большинству, а может к меньшинству, но в любом случае людей с именно таким набором качеств, как у отдельно взятого человека, больше нет. Я не считаю свое мнение об обсуждаемой проблеме особенной. Да, мне не нравится твоя точка зрения, я считаю, что под нее подходят далеко не все, большинство или меньшинство – не знаю. То, как ты расписал взаимоотношения людей с точки зрения физиологии (в том посте, где про наркотики) еще не означает, что это истина, даже не смотря на то, что об этом писали выдающиеся ученые. Есть люди, которые под эту теорию не подходят, она не может описать их поведение. И говорить в этом случае, что эти люди заблуждаются, нет никакого основания. А вдруг все наоборот? Вдруг мое поведение является правильным, заложенным в человека природой, а твое – нет, просто у тебя комбинация генов другая, и ты ведешь себя по-другому? Что ты будешь делать? А что будут делать все эти ученые? Будете ли вы просить прощения за людей за то, что ошибались когда-то и пропагандировали свой образ жизни? Согласись, что пока что нет оснований утверждать, что ваше поведение правильно, кроме недоказанных теорий. Отношения между мужчиной и женщиной в России доперестроечной можно рассмотреть в качестве примера. Конечно, люди и тогда были разные – были и такие, как ты, и как я. Просто таких, как ты, было меньше, или их небыло видно. Сейчас стало больше, потому что больше стало соблазнов, влияющих на восприятие разумом окружающего мира. Но это не значит, что разуму вообще надо заткнуться. Слушать его надо, ведь только благодаря ему каждый из нас имеет право называться человеком.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Tide

    А я и не говорю, за что конкретно я люблю человека. Я лишь логически заключаю, что

    Согласитесь, ведь не в каждого встречного мы влюбляемся, и как правило, не с первого взгляда. Общаешься с человеком, узнаешь его сильные и слабые стороны, начинаешь ему доверять, ...а потом "вдруг" понимаешь, что очень к нему привязан.
    Это ведь только частный случай. И в жизни бывает по-разному. Даже в жизни одного и того же человека. Бывает, что накрывает волна чувств к малознакомому человеку, а порой люди знакомы годами, даже мысли не допускают о близких отношениях, и вдруг с какого-то момента все переворачивается.

    Роберт

    Поверь, алкоголика я точно не полюблю. И если опять же "вдруг" мой любимый человек таковым окажется, то это никак не будет ТОТ ЖЕ САМЫЙ человек. Когда мы знакомились, такой черты в его и так неидеальном образе не было. Но это не означает, что я считала его идеальным. Естественно я буду помогать этому человеку выбраться, но только если он сам этого захочет. Если не захочет, вряд ли моего терпения и любви хватит надолго. В конце концов класть свою жизнь и судьбу, а вероятно, на тот момент судьбу моих детей на алтарь чьего-либо порока я не стану.