1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трио из Белльвиля

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Амина, 08.03.04.

1. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    По описаниям - безумный драйв. Первые 15 минут все ждала, когда герои начнут разговаривать... Впрочем, даже к концу мульта не дождалась :D
    Но не об этом. О впечатлениях. В нем определенно что-то цепляет, только не могу сформулировать что именно. Герои? Сильно понравился собак!!! Просто отпад. Велогонщик все время напоминал Жана Рено, только с громадным носом... французы делали, однако, наверное поэтому.
    Мульт исключительно для взрослых (не в смысле, что там секс присутствует, ха-ха! там его не присутствует). Просто по ощущениям он ближе к эстетике Норнштейна, чем к Диснею. Я бы даже сказала, что это "кино не для всех" в мире анимации.
    Смотреть определенно стОит, хотя бы для того, чтобы увидеть какой бывает взрослая анимация

2. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0

Аааааааааааа! Это КИНО! Блин! Я весь в восторгах.
    Самое интересное - отложенный эффект мультика. Когда я его смотрел впервые, разочарованию не было предела. Потом понял почему - просто мультик ВООБЩЕ НЕ ПОХОЖ ни на Диснеевскую, ни на голливудскую анимацию в принципе. Было непривычно и из-за этого неуютно смотреть мульт. Это ДРУГОЕ КИНО, если можно так выразиться... Неожиданная анимация, непривычно молчаливое кино (вообще без слов), странный сюжет и четкая (даже ЖЕСТКАЯ) прорисовка характеров. Эффект от мультика проявился на следующие дни, когда появилось стойкое желание пересмотреть его, оценить по-новому, когда в голове начали всплывать мотивы и образы из мультфильма... Послевкусие - странная вещь, зато четко характеризует фильм есть "гуд" или "не очень гуд"....

Крайне НЕ рекомендуется смотреть это тем, кому не нравится что-то отличающееся от голливудского стиля... Мульт заметно выбивается из серии "шрек-айсэдж-немо...-итд".

Пэ.Сэ. Амина сильно права - детям мультик не понравится. Только для взрослых, ибо метафоричен.

3. Антон

Антон Активный участник

1.240
    0
    Блин, ну что за засада??????? Взял на DVD посмотрел 15 мин, оно потом виснет :(

4. УКРОП

УКРОП Активный участник

1.951
    0
    А звуковой ряд там какой!? Ё!!!
    Весь фильм дергал ногой в такт :D Даже возникло желание принести домой ржавое велосипедное колесо :)
    Весьма ловко схвачены самые мелкие нюансы собачьего поведения. Здорово!

УКРОП добавил [date]1078817611[/date]:
    Ожиревшая статуя свободы - супер! :haha:

5. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    отсмотрел наконец. сильно порадовался
    сцена "рыбалки" - хохотал от души

Амина
    рисунки мне напомнили не Норштейна, а, скорее, нашу студию "Пилот" (которая делала "Колобков")
    полез в титры, нашел там русское имя - художник-постановщик Евгений Томов :)
    и вот ссылки:
    интервью:
    http://www.multikov.net/make/?page=inter&subPage=inter_3&pageNum=1
    сайт:
    http://www.belleville.ru/

6. Амина

Амина Киноманка

5.853
    10
    DeadMan
    наверное, не очень ясно выразилась, на Норштейна по рисунку мульт, конечно, никак не похож. Больше по "взрослым" ощущениям от мультика, т.е. не детская анимация.
    Да, конечно, я знаю, что русский художник (живет в Канаде) участвовал, поэтому хотелось посмотреть тем более :)
    Рада, что заценил!

7. Антон

Антон Активный участник

1.240
    0
    Наконец-то посмотрел. Мне вот интересно, где можно почитать историю этого мальчика-велосипедиста от авторов. А то не совсем понятно почему он такой молчаливый, почему только с бабушкой и всё такое...

8. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    СУПЕР!

9. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    Vicktor V.
    Наш человек! :yes:

10. alkir

alkir Активный участник

4.981
    0
    Господа, кто может поделиться сабжем?

11. Vicktor V.

Vicktor V. Активный участник

4.125
    0
    Меня просто ворвала импровизация под мостом... суперхит! Да и вообще мульт поразил, примерно как "Остров сокровищ" лет надцать назад :)
    До "Трио из Белльвиля" нравилось как поют трое афроамериканцев в "Белые не умеют прыгать", но эти бабки...
    А если учесть, что за день до просмотра я лакомился лягушачими лапками... :haha:

12. hedgehoglit

hedgehoglit Активный участник

7.089
    0
    Просто чудо. Настолько все отточено и почувствованно. Не рукой - сердцем рисованный мультфильм. Любой кадр можно в рамку и на стену. Потрясающая атмосфера, которая потом еще долго живет в тебе. Длительное состояние умиления и проникновенной нежности к заботливости старшего поколения.