1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по ремонту видеокарт

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Fanatic, 28.01.12.

1. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    Интересует, кто нибудь в Волгограде качественно занимается ремонтом видеокарт(настольных)?Чтоб не дорого и без страха, что выпаят рабочие чипы,шимконтроллеры,мосфеты и скажут, что так и было?)

2. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Да, работают люди.

3. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Fanatic
    Лично мне лень выпаивать шимы и все остальное, зачем их и так много, а если и нет то клиент всегда обычно готов подождать пока я достану нужную зап часть.
    некоторые клиенты если не удается починить оставляют свои видеокарты, за не надобностью.
    И есть у мастеров такая особенность, при ремонте приходиться выпаивать нек элементы, но вот чтоб запаять их обратно эт сложнее, в чем бывает грешен и сам но не с умыслом каким то а по запарке.

По поводу работы могу пальцем ткнуть, Айтера приносили после них буки не однократно, дык в некоторых мосфетов с шимом не хватало, а в последнем и вовсе распаяны все разьемы SD и отсутствовала вафля.

4. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    Brain, просто я сам один раз попался, отдал утопленик телефон, сначало мусолили-типа все сделали, осталось сделать привезти одну деталь, потом оказалось, что все таки его нельзя сделать. Забрал его. оказалось батарея не родная, проц другой, чипов половину нет)) Ну вообщем это оффтоп, так вы займетесь ремонтом видеокарты?)

5. Brain

Brain Активный участник

1.787
    1
    Не я ими по одной не занимаюсь, и после праздников щас завал, и до меня вам далековато будет ехать.

Поищите других мастеров может кто нить и возьмется в единичном экземпляре.

Да и вы бы написали что за видеокарта и какие симптомы, это оч поможет поиску мастера.

6. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    нифигасе! ппц... это где ж так саблей машут?...

7. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    sergogogo, где-то на каче, просто отдавал не я, к сожалению(

8. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Эт что за сервис?

9. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Мне бы тоже в ремонт свою отдать.
    Кулер пашет, да вот экран не хочет работать с ней. Сижу через ту, что встроенная в системник.

---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 18:59 ----------

Адресок подскажите.

10. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    Dzyubin photographer,
    изображение со встроеной идет при подключенной видюхе?

11. Dzyubin photographer

Dzyubin photographer Активный участник

681
    0
    Fanatic, Да.
    Однако в диспетчере устройств видеокарта не отображается.

---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 20:23 ----------

Но а как иначе...шнур от монитора в материнке, иначе возможности отобразить картинку на экран нет.

12. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    Я имею ввиду, если дискретная видео подключена, а изображение не идет с нее, но есть в это же время со встроенной, то в принципе, такой ремонт не сложен)надо только почитать "немного" ромбай))))

13. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    Ну да, а если видюха приказала долго жить?

14. Fanatic

Fanatic Читатель

1.004
    0
    если чип живой, тоже ромбай, но все это при желание и наличии свободного времени. У меня не того, не другого да всегда проще отдать мастеру)