1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВАЗ-2115

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Полина, 07.03.04.

1. Полина

Полина Новичок

2
    0
    Подскажите, где можно сделать качественную шумоизоляцию и хорошую мастерскую, где отрегулируют инжектор. Машина абсолютно новая, хочется сразу довести до ума.

2. sly

sly Участник

408
    0
    Полина качественная шумоизоляция стоит от 15000р, делается материалами NOISEBUSTER, машину придется отдать на несколько дней потому что салон разбирается и проклеивается полностью. Избавляет от шумов с улицы но скрипы в салоне из-за некачественных материалов оттделаки остаются (или вылезут через некоторое время), ими нужно отдельно заниматься. Шумоизоляция за 3-5 тыщ типа ГЕРЛЕНа не стоит потраченых денег. У нас, думаю, делают в PROVOXе на 1 продольной на мамаеве. По крайней мере подскажут куда обратиться.

3. bivshii

bivshii Активный участник

753
    3
    Не надо лезть в инжектор, если всё нормально!!!

4. Полина если машина новая езжай на Ваз по гарантии тебе отрегулируют...у самого 14-ая новая недавно там был

5. otello

otello Бородатый интриган

12.197
    0
    Румпельштилцхен
    Все-таки взял 14? Ну и как? Я вот тоже подумываю от 14. Что по ощущениям?

6. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Полина

Не стоит тратить деньги на шумоизоляцию для 15-ки, т.к. там нормальная "шумка". Как мне сказали в официяльном сервисе: "Если тебе не жалко денег, то нет проблем, мы поставим любую, но в любом случае, максимум чего можно добиться так это минус 15% шума. А за такие деньги это не стоит того. С нашими щелями в дверях и фанерным дном... не стоит". Вот так примерно. :)
    Тектил-цинк надо делать, а инжектор...хм... а чё инжектор? С ним нормально всё... В крайнем случае подключить ДСТ-2М, глянуть, а если чё, обнулить компутер по ошибкам. Или заменить Январь на Бош... тока не на рязанский. :gigi:

7. sly

sly Участник

408
    0
    FIRS наврали насчет -15%. Видел НИВУ одну, так ее тише мерседеса сделали, а она оооочень шумная в девичестве ;-) Но нормальная шумоизоляция стоит ДОРОГО и при продаже машины мало кто это ОЦЕНИТ как доп фичу.

8. SATAN

SATAN Активный участник

5.927
    52
    SLY: да согласен с тобой, ездил на 21099 с полной шумкой - как мерс.

Полина
    Если деньги есть делай.

С праздником еще тебя!!!

9. Ernesto

Ernesto Участник

120
    0
    Тогда еще вопрос - где в Волгограде можно качественно поставить акустику, а так же примерные цены на это дело?

10. SATAN

SATAN Активный участник

5.927
    52
    Ernesto
    Студия Pro-Vox находится почти на против мойки Водный мир на территории заправки

11. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6

Это вероятно, когда она стоит. По нашим дорогам даже мерс костями гремит как покойник.

Вчера вечером под окнами Ока ездила с музычкой тымц-тымц. Нифига себе, думаю, техника качает. Потом, когда услышала матерящихся подростков, перекрикивающих музыку, поперла "Изоляции-то нету!"

12. Rem

Rem Активный

4.704
    0

[off]Варианты звукоизоляции автомобиля "Оса":
    1. Обложить матюками
    2. Обложить подушками (хватит, впрочем, одной подушки)
    3. Накрыть ведром.
    [/off]

13. БЕС

БЕС Активный участник

1.092
    0

Это точно. Я на своей 2115 звукоизоляцию делать не стал, после 99-й она мне показалась тихой как мерс. Загнал к знакомому мастеру, он мне все подтянул. На новой машине даже поддон картера был плохо затянут.

14. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6

Мне нравится новизна наших машин!
    В некоторые даже масло в задний мост забывают заливать. Печально...

15. Ernesto

Ernesto Участник

120
    0
    Нет заднего моста на 15ой. Хоть в этом повезло :)))

16. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Ernesto

Тю... Там столько мест куда можно забыть залить-закрутить.
    Для нашего автопрома чем проще конструкция, тем больше ошибок можно сделать. Пожалуй, телега с оглоблями им бы удалась.

17. bii

bii Активный участник

578
    0
    Я сделал себе на восьмерке в Аларм-Сервисе за больничным комплексом, на Симонова... Эффект потрясающий, делали прошлой весной в мае, машину разоюрали совсем, она сохла несколько дней, потом только начали клеить. Но мне понравилось, да, обошлось все порядка 300 уев, но я и поменял все резинки и т.д. сразу. Но эффект ЕСТЬ!

18. lysergey

lysergey Активный участник

508
    0
    А я сам делал...Полина - не бери с меня пример, если есть деньги делай на сервисе, вроде в волгорасте делают более менее.
    Сам сделал- эффект есть... хороший, но переднюю стенку нужно еще заизолировать и в дверях резинки подогнать, а так не гремит, не шумит ехеть намного приятнее, даже какойто эффект тяжелой машины на восьмере появился, хотя стандартная шумка которую я выкинул весит тяжелее чем та, которую поставил.

19. Ernesto

Ernesto Участник

120
    0
    Я вот тут смотрел, NOISEBUSTER можно самому заказать. Стоит около 5600 вместе с доставкой. Как вариант самому поклеить или отдать в умелые руки?

20. Kent

Kent Читатель

1.562
    0
    Спецавтоцентр Волгараст......кажется называется......кстати....а 2115 - машина не фонтан...была у отца такая....покатались год...да и сменили .......сыпиться она быстро, да и не стоит тех денег, что за нее отдали!!!!!

21. Ernesto

Ernesto Участник

120
    0
    Кент, скажи мне, какая машина фонтан? Отечественная естессна. С аргументами, плз. А то меня аж заинтересовала твоя категоричность. :)

22. БЕС

БЕС Активный участник

1.092
    0

Езжу полтора года на пятнахе, проблем не знаю. В отличие от десятины ни че не сыпится, машина до ума доведена (по российским меркам), да и стоит не намного дороже 99-й.

23. bii

bii Активный участник

578
    0
    Кстати, хозяева 15-ки: как у нее с панелью? Говорят меньше хрустит, чем старая девятая?

24. БЕС

БЕС Активный участник

1.092
    0

Намного тише. Воздуховоды нормально проложены, зимой быстрее лобовуха оттаивает, не надо , как на зубилках со старой панелью, с пассажирской стороны на дорогу смотреть.

25. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    БЕС
    А почему на старых зубилах надо было с пассажирской стороны на дорогу смотреть? Печка на низкой панели самая удачная. Никогда не ощущал проблем с печкой на низкой панели. Может у тебя просто что-то не так было?

RacerF1 добавил [date]1078913024[/date]:
    на высокой панели печка плохая, лобовое стекло плохо обдувается.

26. БЕС

БЕС Активный участник

1.092
    0

Там оттаивало быстрее.

Получше чем высокая, но евро - лучше.

27. RacerF1

RacerF1 Активный участник

3.012
    0
    БЕС
    Ну про евро не знаю. А с низкой панелью даже и не задумывался никогда, всегда печкой был доволен. У тестя низкая панель слабо дула на лобовое, заслонки надо смотреть, чтоб нормально открывались.

28. Гость

Гость Гость

Ептеть, на новых Самарах угол наклона радиатора отопителя изменен. Теперь в них не образуется воздушная пробка ( слабое звено в старых низких и высоких панелях). Новая панель - эргономичнее. С регулируемой рулевой удобнее можно расположиться за рулем. Из "восьмерошной" серии - 2115 самый доработанный автомобиль. Багажник достаточно вместительный и удобен при погрузке-разгрузке. Короче, на autolada.ru это уже ....цать раз обсуждалось.

29. я проехал на своей 14-ой 1850 км,так вот от таких дорог в багажнике оббивка уже начала скрипеть...дрибезжать и т.д. и т.п.....хотя разница между "зубильным" обвесом гораздо более заметнее...

30. bii

bii Активный участник

578
    0
    Румпельштилцхен
    А у тебя зад в пластике? НЕ хочу!!! Мне нравится в ковролине!