1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить кактус?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Cranium, 27.01.12.

1. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    Интересуюсь где есть большой выбор кактусов, разных форм и размеров. Интересует что-нибудь оригинальной формы. Не подскажете ли?

2. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    В цветочных магазинах. Не во всех. В ОБИ.

3. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Cranium, спросите Очумельца.
    А так в тёплое время года один чолодой моловек торгует ими на входе на сельскохозяйственный рынок на Тракторном. Прямо напротив вещевого рынка. Перешёл дорогу, прошёл сквозь металлические ворота - и он слева обычно.
    Вот ещё: http://succulentolog.com/trade/index.html Товарищ где-то в раёне Ленты обитает.

4. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Cranium,
    В марте будет проходить вторая выставка кактусов. Приходите, может что и купите. Как раз товарищ, ссылку которого дал Plus, будет реализовывать излишки. Так же ожидаются люди из других регионов.
    Время и место проведения еще не определены.
    Фотоотчет с прошлогодней выставки:
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?4,162201,page=1

5. Black Angel

Black Angel Активный участник

760
    1
    А где потом можно будет узнать о выставке? Очумелец, когда узнаете дату и место, если не трудно, выложите в теме цветочного базара. Очень хочу прикупить чего - нить интересного.

6. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Black Angel, в Волженском есть чел, Александр, занимающийся кактусами. Был как-то у него на даче. Неплохо. Но, как он говорит (да и на фотках это видно), до фига сеянцев дома у него ещё. Правда, не дёшево продаёт, в отличие от товарища, торгующего на тракторном рынке.
    Вот много фоток у него по ссылке.

7. Black Angel

760
    1
    Спасибо большое. Посмотрела фотки. Теплицы меня очень удивили. Не думала, что есть настолько увлекающиеся кактусами люди. Потрясающе!!!!

8. ОЧумелец

4.327
    1
    Конечно, обязательно!:)

9. Cranium

Cranium Активный участник

1.993
    0
    ОЧумелец, а раньше марта это реально сделать? Ну т.е. приобрести какой-нибудь красивый кактус. Какой-нибудь необычной формы.
    Собственно интересует как объект подарка для интересующегося кактусами человека.

10. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    в оби их куль

11. Black Angel

760
    1
    В ОБИ особо необычных кактусов не видела. Цветущих там тоже нет. Единственное, что они отличаются большим размером (уже подросшие).

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:13 ----------

Вот еще вчера видела кактус в Ленте. Иголки у кактуса красного цвета. Вот и думаю или они на самом деле такими бывают или подкрашивают как-то(вода, удобрения)????

12. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    И серо-буро-малинового цвета бывают. Вот, полазьте - много интересного увидите:
    http://www.cactuspedia.info/index.htm
    http://www.desert-tropicals.com/Plants/Cactaceae/

Дык, январь ещё, однако. Весной. Да и ассортимент, возможно, будет по весне ширше. Хотя, пару недель назад был в Оби, видел пару цветущих экземпляров.

13. ОЧумелец

4.327
    1
    Крашеные сверху. Краска постепенно смоется, из макушки полезут новые колючки родного, желтого цвета.

Сейчас цветет наименьшее количество видов кактусов. Все ж зима на дворе, им положено спать. У меня и то, цветет только парочка-тройка. Но этим положено.

Это все потенциальные смертники, которые закончат свой жизненный путь максимум через год, замученными у монитора компьютера или протянут чуть дольше на каком нибудь случайном подоконнике, замученые усердными поливами сердобольной хозяйки... за год превратившись из колючего ежика в длинную, лысую сосиску...

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:20 ----------

Такого в магазине не увидишь.
    Там действительно красят красным обычные Эхинокактус грузонии.
    В магазинах вот такой ассортимент, в лучшем случае:
    http://www.arianecactus.be/plantenlijst.php?taal=en&id=1
    А вот фирма, которая усиленно все красит и обклеивает сухоцветами:
    http://www.eurocactus.nl/producten
    А вот и крашеные грузоны нашел у них:
    http://www.eurocactus.nl/catalogus?action=viewProduct&productId=5193596

14. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Да там такой хренью занимаются, что всякую хреноту приклеивают на кактусы, то звёздочки, то глаза со ртом - извращенцы.

15. ОЧумелец

4.327
    1
  16. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Да, реально видел чувака, спрашивающего у своей матери по телефону, какой кактус ей к монитору купить.

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 10:41 ----------

Спасибо.

17. ОЧумелец

4.327
    1
    А те кто кактусы держит у монитора и свято верит, что он что-то там забирает плохого - не извращенцы?:)

---------- Сообщение добавлено 30.01.2012 09:50 ----------

А все началось с одной первоапрельской шутки времен Чумака и Кашпировского, которую схавали двоечники по физики и ботанике и растиражировали среди себе подобных, дав толчек продажам кактусов "на убой".

18. Black Angel

760
    1
    Значит с краской я не ошиблась. Смутило, что ковырнув грунт пальцем обнаружила красненькие шарики.((( А вчера в ОБИ наблюдала картину, как парочка "цветоводов" умилялась приклеенным цветам к кактусу. Или совсем "того" или зрение -10))))))))))))))

19. ОЧумелец

4.327
    1
    Сейчас цветут потихоньку:

Вложения:

20. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    ОЧумелец, Красота!!!!!! А как какой нибудь из них получить? отросток не дадите?

21. ОЧумелец

4.327
    1
    Отростки если у них будут, то лет через двадцать :)
    Такие кактусы заполучить проще чем сделать так, чтобы они не загнулись через полгода ;)
    Эти виды не для любителей цветочков на подоконнике. Это для тех, кто уже "окунулся с головой" в эту науку и искусство одновременно.
    Приходите на выставку весной. Наверняка такие и более интересные будут на продажу, а возможно и более легкие в уходе виды.

---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 21:53 ----------

Кстати,
    кактусы на фото - не поливались с октября месяца и будут без воды еще месяц-два ;)

22. Suffix

Suffix Активный участник

995
    0
    ОЧумелец, да я и от простого кактуса не отказался. лишь бы он карликовый был

23. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Кой-чего найдётся. Подросла молодь немного. Если без горшка и грунта - безвозмездно угостить могу. Несколько видов есть.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 20:08 ----------

1. Gymnocalycium mihanovichii
    2. Notocactus leninghausii "albispinus"
    3. Astrophitum Myriostigma Nudum
    4. Gymnocalycium saglionis

24. ОЧумелец

4.327
    1
    Альбиспинусы - редкость, да и вообще - "ленин" сам по себе хорош, особенно когда цветет ;)
    Молодец, с кропотливостью у тебя все в порядке :)

25. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    Признаться, мой золотистый ленин до сих пор не расцвёл. А он у меня 10 лет.:( Но красивый всё равно.

---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 22:16 ----------

Нравится - вот и вожусь. К тому же, думаешь, зря у меня фамилия в сочетание с инициалами имени и отчества даёт на выходе слово "семеновод"?;)
    Я уж до фига кактусят раздал. Кстати, ты обещал гимнов после пикеровки. ;)

26. ОЧумелец

4.327
    1
    Еще не делал - зашиваюсь :(
    Мой так цвел в 2011:

Вложения:

27. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    ОЧумелец, красиво!

28. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    красота..слов нет...

29. ОЧумелец

4.327
    1
    Тогда до кучи майских фоток этого года:

Вложения:

30. Plus

Plus Активный участник

25.513
    385
    ОЧумелец, я знал, что у тебя таких фоток есть! Молодец, красиво цветут.