1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение водителей в маршрутках.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Итогов, 25.01.12.

  1. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    интересно - когда у людей начнет природная любознательность брать вверх + соционику преподавать в вузах начнут.

    при чем тут маршруточник? при чем тут троллинг?

    если с тобой не соглашаются = троллят что ли? полечись от паранойи.

    все хотят адекватных водителей - и не курить и не слушать шансон и аккуратно везли чтобы, но как только тарифы повышаются - постоянно кипятком ссут - типа рвут с пассажиров последнее.

    нет денег на маршрутку - езди на трамвае, нет на трамвай - ходи пешком. не хочешь ходить пешком - покупай машину.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На работе курили, да.
    А остальное бред.
    В 70-х в самолетах и поездах был уже запрет. Ну поезда как и сейчас в тамбуре только. Тогда правда в обоих можно было курить, а теперь только в нерабочем.
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Когда тариф на маршрутку рос ?
    Если они подымут , то сдохнут .

    ПС. в Волгограде не самые "Дешевые" маршрутки и особо переживать пока не стоит.


    А вы знаете что боле 50 % людей в Волгограде имено ездят на трамвае-Троллейбусе и Автобусе и не все из-них бедствуют.

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 20:57 ----------

    Теперь вообще курить нельзя , а вот проводники бездари и пофигисты и не выполняют своих обязаностей , и не вызывают дежурный наряд для составления протокола и выписки штрафа.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто такое сказал?
    В нерабочем тамбуре надписи - место для курения, пепельницы.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В начале 80-х когда еще не накладно было летать самолетами, можно было спокойно покурить, если не в салоне, то в туалете точно. А про поезд даже фильм есть:
    Если не курим, то что вам делать в нерабочем тамбуре?

    В целом правильно многие написали:
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Увы но только в Электричках и некоторых Фирменых Поездах.
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    честно? не знаю. но в своем дворе, среди "нищебродов" так сказать, наблюдаю засилье машин. причем не копеек фиатовских. это раз.

    а два - непонятен баттхерт. есть что сказать по теме - скажи, нет - сиди в тряпочку молчи.

    а то как толпой - так сила, а как самого себя защитить - так запал куда-то теряется.
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    KEKS, ну что про фильмы говорить? Это совсем другое.
    В самолете можно было втихаря в туалете и не в восьмидесятых курить, 2006 год еще Москва-Новосибирск курил пару раз за 4 часа лету втихаря. но это не говорит что можно курить.
    в конце 70-х, начале 80-х на поездах часто ездил, не курили в купе, не курили в платцкарте. только тамбуры.
    90-е самолетом летал в основном.
    2000-2010, поездами и самолетами каждый месяц. Курить тока в нерабочем тамбуре. В основном двумя поездами ездил, 45-скорый и 270 (вроде). Даже не фирменный поезд 45-й. Про второй просто молчим, обычный дальнего следования. так же доводилось 105 кататься - та же картина - нерабочий тамбур для курения. В плацкарте не знаю, всегда только в купе езжу.

    Сами посудите, если ехать 3 суток и курить тока на станциях, это жесть.
     
  9. кара

    кара Новичок

    72
    24
    В поездах дальнего следования место для курения - нерабочий тамбур, а вот в электричке как раз с курением сложно, наряд милиции курсирует, штрафует.
    И это... Что все к "дорожному радио" то цепляются? Я тоже в машине его часто слушаю...:shuffle:
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    rezook, вы , что то про цены трындели - че запал ушел , ляпнул и срулили ТРОЛООО.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    простите великодушно, что не успеваю отвечать на ваши пулеметные ответы.

    все просто - после 21 часа повышаются цены - как-то не особо бодрячком ездуны все это воспринимают и воспринимали. по их меркам - водитель просто обязан катать круглосуточно подвыпивший народ за номинальную стоимость.

    и не курить. и не слушать радио. и в попу звонко целовать.
     
  12. Пуня

    Пуня Новичок

    10
    0
    За что вы так маршрутчиков не любите? Ведь в его руках ваше здоровье и даже жизнь. Ни покурить человеку нельзя, ни пернуть. Даже музыка под запретом.
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Пернуть - да на здоровье , это естественая фунуция организма.
    Курить - доехал до конечной пожалуйста , остановил маршрутку и вышел покурить пожалуйста .
    Музыка - в крупных городах даже магнитофоны под запретом !
    В заде будет ехать фура сигналить , а водилы музыка - круто он за вас отвечает.


    Не ну если вы круглые сутки пьете то да.
    После 21:00 алкашей не больше чем до.

    Еслибы не придурок Соколов с закрытием финансирования , то уже сейчас маршруточники просто целовали каждого входящего в их салон.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну придумывать не надо лишнего.
    музыку никто не запрещал.
    Что там с авторскими правами не знаю, а так для себя слушай скока угодно.
    А про авторские права тоже чушь. По радио можно, а радио в маршрутке нельзя. )))
     
  15. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    Навеяла тема
    [ame="http://youtu.be/Dcbge_gSfww"]http://youtu.be/Dcbge_gSfww[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2012 22:51 ----------

    А по теме - хотите покурить в общественных местах, а тем более в транспорте, одевайте на голову шлем, там и дымите. И это не говоря о том, что все мои знакомые курильщики (и все не знакомые, которых мне приходилось видеть) - свиньи, бычки валяяются на месте сосания сигарет, пачки там же (ну или рядом с мусоркой +-5 метров, в зависимости от баскетбольных навыков курящего).
     
  16. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.191
    1.028
    На Украине именно так, там даже на пляжах нельзя.
     
  17. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.566
    16
    [​IMG]
     
  18. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Какая гадость :iq:
     
  19. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    если бы я был маршрутчиком то обязательно курил бы и причем очень много. лишние вопросы -пешком. моя маршрутка -хочу и курю.
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В продолжение реплики быдла: "А если бы был ментом - то обязательно бы во всех стрелял. А что - мой пистолет, в кого хочу - в того и стреляю."
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    The Last Winged, аналогия нелогичная
    так найди палку и убей прохожего.твоя же палка.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    CHa0ticZ, о, точно. Я не вижу отличия "Я могу курить в своей маршрутке на работе" от "Я могу идти по улице и всех бить палкой".
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    The Last Winged, Я написал аналогию к вашему продолжению реплики
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    В Мск редко пользуюсь маршрутками, но ни разу не видел что бы водила курил.
    Да как так то? Как курить в маршрутке в паксами?
     
  25. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    +1. В Москве они себе такого не позволяют.. Ну или это мне везло :)

    P.S. Зато в электричках в тамбурах хоть топор вешай.. Такой контингент (он не то что бы преобладает, но его изрядно).
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    не, не так. Если ты ездил бы сам по себе на дачу, в магаз - кури, сколько влезет. А если хочешь работать - тебе дают такую возможность, в обмен на то, что ты будешь оказывать услуги согласно некоторым стандартам. Например - впереди должен быть виден номер маршрутки, водятел должен раздавать билеты, следовать только по установленному маршруту. Поэтому если все еще считаешь свою маршрутку личной, где можешь делать все, что захочешь - то сходи с маршрута, и раздай всем деньги.