1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис интеллигенции - первопричина всех бед россии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 25.01.12.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    При всём этом нужно пожить, чтобы судить об этом?
    Что-то вы гоните.
    Особенно про десятилетия пропаганды. Эт мне надо было пропаганду с 12-ти лет употреблять, чтобы хотя бы 2 десятилетия набралось.
    Но это я отвлёкся.
    В целом же я достаточно неплохо представляю принципы функционирования экономики и историю экономики, чтобы судить об этом.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    несовпадение протоколов даст точ
    ную цифру, то что в нее не войдут фальсификации на уровне самой коммисии УИЦ, это дело второе.
    Если этого достаточно, то к чему был митинг? Выборы де факто остались нечестными. Фальсификаторы спокойно спят.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 19:22 ----------

    Он всего лишь отмечает несоответствие целей которые наши "лидеры" декларируют, тому что получается в итоге.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 19:25 ----------

    По крайней мере то, что на этом движение протестующих - полностью остановилось. Что собственно и было понятно заранее, по настрою толпы. Я имею в виду - организаторы воспользовались моментом, энегрнией масс в своих целях, а в реальности никуда ее не направили. и сами ничег оне предлагают и не делают.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну зачем же госдеп, есть отечественные источники. Вполне заслуживающие доверия. Тут уже как-то проскакивало, но тему не нашёл, а оригинал вспомнился

    Опаньки: ананасы не ем, но рассуждаю о них с удовольствием.
    Думал о вас лучше, чесслово.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Велкам, а причем тут экономика и история оной?


    rr, а с каких пор Вы стали доверять отечественным источникам?
    А про ананасы... Про "заграницу" (КНДР) не я сказал, а Вы. И рассуждать об оной, не евши, стали. Я то все о способах управления говорил. А то что Вы обо мне лучше думали - мне то какое дело?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ох, так и тянет повторить репортаж в Волгограде.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Вообще-то после первого митинга (5- или 6-го декабря), на котором Навальный вроде как был чрезмерно радикален (в призывах), его закрыли на 15 суток.
    Как и куда должен был, например, Навальный (я думаю он был в наибольшем авторитете у толпы) направить энергию масс?

    Сканы протоколов есть, далеко не по всем участкам.
    Может быть по Москве-Питеру выборка хоть как-то репрезентативна, по другим регионам - совсем мало их было (в % от общего числа участков).

    Конечно этого недостаточно для отмены выборов. Только никто не знает чего было бы достаточно? (За исключением кровавых вариантов, но слава Богу они вменяемому большинству оппозиционеров не нужны).

    Вообще, если чего-то результативного и можно было бы ждать от Навального, так это заявы типа такой:
    Только вот даже в результативности такого я не уверен. И в то что дядя Вова не превратит такое в кровавое я не уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:16 ----------

    Я таки наивно полагаю, что результативность управления гос-вом проявляется в экономическом развитии, поскольку оное развитие граждане страны на своей шкуре ощущают.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    sp_r00t,

    вот ОБ постоянно о коллктивихме и коммуньизьм рассуждает, и о народном щастье -- он интеллихент или нет?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мотивом для сбора людей была фальсификация выборов повсеместная (местные чиновники просто хотят упрочить свое положение). Призыв Навального был совсем другим - долой Путина и тд.

    В итоге - массовое недовльство фальсификациями навальным было использовано в своих целях. Он попытался перенаправить народный гнев, с первопричины на другой объект.
    Это безусловно - нечестно, неконструктивно. Ему плевать на честность выборов.

    А во второй раз... ну испугался наверное да, каталажки. Основная цель не достигнута. Честность выборов - тоже осталась без внимания.
    копии с печатями и подписями, протоколов, есть у всех представителей партий в комиссии. Несколько штук документов в оригинале - с каждого участка.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:42 ----------

    Дело здесь не в отмене, а в том что за это, или за коррекцию результатов не боролся всерьез НИКТО. Всем понравилось. Хотя - материалы, основание для коррекции результатов и отмены - имелись с пятикратным резервированием с каждого ТИЦ и УИЦ.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 10:48 ----------

    вопрос в контексте темы - не имеет смысла, надо бы задать вот так - принадлежу ли я к интеллигенции? Судя по всему - нет, так как мои морально этические установки если кем то еще и поддерживаются то единого поля не образуют пока.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Кстати, в тему о сюжетах центральных каналов.
    Небольшой - КОНФУЗ, когда Путина окружают не подставные люди ;)
    ( на видео канала "Россия" - жещина очень рада видеть Путина, признается в любви, рассказывает, о том, как ей хорошо). На видео с телефонов - видно, как она чуть не плача рассказывает о своих проблемах.
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dt2gK14_F44#at=249

    Не удивлюсь, если лица из первого сюжета темы - лишь актеры ;)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Если они есть у независимых наблюдателей или Яблочников - они есть.

    Если они есть у представителей ЕР, СР, КПРФ, ЛДПР - попробуйте, найдите их ...

    Даже у "непримиримых оппозиционеров" коммунистов ничего не допросишься, зачастую даже не потому что они вредные, а потому что информационно закрытые.
    Вот по судам, которые инициировало Яблоко, независимые наблюдатели я выкладывал результаты рассмотрения некоторых дел.
    Яблочники "Список Чурова" делают - доску позора секретарей и председателей УИК, попустительствовавших или организовавших нарушения - http://yabloko.ru/spisokchurova

    Попробуй найди что-то от КПРФ, ЛДПР, были ли обращения в суд, вообще, сколько их было, результаты рассмотрения ???
    Требование признать выборы недействительными было сразу. И было потом. Только толку от этого требования?
    Признать, хотя бы по отдельным участкам - можно через суд. Результаты судебных рассмотрений - смотрите.
    Признать, теоретически, можно давлением на власть, стоянием на Манежке и т.п. Но, во-первых, всё равно не факт что будет результат, во-вторых, среди людей претендующих на то чтобы быть "одними из лидеров оппозиции" - ну весьма не мало совершенно неадекватных персонажей. В результате все протестные акции были не очень хорошо организованы и\или немногочислены.

    Если это и повод - то к тому, чтобы отделять зёрна от плевел - адкватных от неадекватных. И вторых не слушать.
    А не обощать одним словом "оппозиция" и этих и тех: " оппозиция имеет на руках все необходимые данные, ... но подменяет подобные достойные действия требованиями абсолютно деструктивными" .

    Кстати, а что сделал сам Кургинян?
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Нельзя этим ни его поменять. Власть терять ни кто не хочет и не будет. А то, что там кто-то, где-то митингует - хай с ними, пускай митингуют. Митингуй не митингуй, все равно получишь .....
     
  12. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Pashtet, не ну если 15 тыщ щщей и 50 тыщ со своими постоят ... :)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    реально их нет ни у кого. То что яблоко представляет в суд единичные экземляры - это называется фарс. КПРФ кстати тоже это делает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:19 ----------

    если так рассуждать, то опять вопрос - для чего собрали митинг?)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:29 ----------

    Если не уверенн в результате - это неповод для того чтобы превращать свою деятельность впустую формальность. В этом случае логичнее либо отказаться от действий вовсе, либо выжимать из ситуации максимум, привести ее к логическому итогу. нечестные выборы - пусть будут хотя-бы честнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:36 ----------

    Они и сами (эти адекваты) по идее должны понимать, что находясь в одном информационном пространстве связанными с такими неадекватами как Собчак и ко и прочите ТП мужского и женского пола - только теряют. Но - судя по всему это не имеет в их глазах решающего значения, толпа собрана,

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 11:45 ----------

    у него отличная организация в которой есть и не адеккваты и адекваты, и все работают, распространяют идеи, формируют общий подход.

    Еще более важным фактором пожалуй станет то, что деятельность К. - не относится исключительно к политике. По сути это просветительская работа.

    Практика показывает что готовности отстаивать хоть чтото, последовательно, в народе нет. Не общей системы ценностей, как бы - нет ТЗ, выражаясь языком аналогий.
    Все остальные, как мы убедились в случае политиков и навальных - видят в народе материал который надо использовать пока он готовенький, пока случайно выросла волна возмущения, которую можно слегка поддержать и направить в нужную (и безрезультатную) сторону.

    У Кургиняна ТЗ есть, и это большой уникальное явление для России. Хотя - оценивать его без критики нельзя.
     
    Последнее редактирование: 27.01.12
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В принципе с этим нельзя поспорить, но экономическое развитие это лишь один из комплекса критериев. Товарищ Сталин взяв страну с сохой в руках после двух изнурительных ****, через 30 лет оставил её с промышленностью, сильнейшей армией и атомной бомбой. А уж был далеко не демократ.

    Несомненно. Его бы на годок в тридцатые отправить жить... Сразу бы весь его утопический идеализм рассеялся бы...
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    пожалуй стоит обосновать прежде - в каком месте он идеализм.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пожалуй Вы правы.
    Скажем так - когда Вы говорите, что FreeBSD - хорошая ОС, то Вы реалист.
    А когда говорите, что коммунизм советского образца это наше всё - то несомненный идеалист!
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не соотвествует реальности. Муффельная печь - тоже хорошая печь, а еду в ней готовить - трудно. Значит она плохая. Во фрибздь - непригодная коллекция портов для сборки, а главное - для поддержания в актуальном состоянии. Причем - заметно это ОСОБЕННО в случаях использования в качестве десктопа (когда миллионы пакетов и тд стоят). Так что тоже можно поспорить. UFS 2 - да она не фрагментируется почти, но и не журналируемая в то же время.
    Хреновая поддержка АЦПИ (некотоорые устройства, в целом большей частью свистелки и перделки типа вебкамер, иногда звука, тачпада и тд) работают плохо.

    Флеша нативного нет, а то тот что есть - работает с тормозами лютыми.

    В общем в то же самое время есть операционки более хорошие с этой позиции.


    А про коммунизм - речь идет в первую очередь о нем как об общественном принципе (экономические критерии потеряли актуальность по причине отсутствия серьезных затруднений типа голода и холода прошлых веков).
    В своей общественной форме коммунизм куда более перспективен, причем - перспективы и не прорабатывались, чем альтернативы.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    ага. Но я же не сказала, что Вы считаете фряху самой хорошей;)

    Почему то Вы редко говорите о коммунизме вообще. Всё чаще о том, как хорошо в совке жилось. Это выдаёт в Вас интеллигентную черту - склонность к масштабной теоретизации без малейшей опоры на практику. Точнее не так - на лютую избирательность в использовании существующей практики. Я уже сказал - дай Вам машину времени съездить в тридцатые годы, Вы бы через пару часов сбежали бы оттуда в панике обратно в ужасное "сегодня". Но Вам пофих.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    щ_Щ ????
    Трудно подерживать связный разговор с человеком, который в качестве довода - все говорит "я не сказал". Синдром боганда - опасная штука, знаем, болели.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 12:58 ----------

    В этом есть необходимость большая. Так как извращенное в нашем настоящем прошлое становится основой системы ценностей в которой любые идеи прокоммунистического толка отметаются многими обычными людьми без осмысления. А другими, которые с ними (идеями) согласны - принимаются без осмысления. Что тоже плохо.

    Например - в настоявшее время КПРФ действует в плоскости политики более чем полностью, хотя - во первых, представляет опять таки ОБЩЕСТВЕННО-политический принцип, а во вторых - КПСС, как предок, проиграла борьбу не в плоскости политики. То есть никакого развития по сути.


    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:00 ----------

    фантастические доводы не принимаються). Если бы да кабы меня послать в каменный век, я бы тоже сбежал, а по меркам того времени, натуральное выражение общественного порядка было хорошим, мамонты были, бизоны.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, все таки правильно говорит народ, что вы дурачок.:d
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не очень близко к гениальности, и как всегда ноль смысла в контексте темы..)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, правда, она не всегда гениальна. Она просто - правда.:d
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ооооо!!!!...:spider: Падаю ниц...

    Порадуй чем нибудь еще, о винтокрылый брилиант моего сердца.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вы даже цитату и ту переврали.:hah:
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Однако слишком широк ещё круг людей, которые совок не понаслышке помнят. И легендами их не надурить. Поэтому подобные аргументы обычно противоположную реакцию вызывают.

    Фантастические? Ну допустим. Тогда поезжайте в КНДР (как мне тут где то предлагали) и поглядите, как оно там. И подумайте, хотели ли бы Вы этого.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты смотри - и правда, отличается от оригинала, как тонко подмечено)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:37 ----------

    Эти люди в основном на форуме не общаются, и если уж с ними иметь связь, то как раз таки ситуация противоположная - они вполне совок поддерживают.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 13:38 ----------

    что на твой взгляд мне могло бы там не понравится?
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да вы что?! очередное голословное бредовое утверждение:d
    что вас там, за ваши бредни палкой бы переипали по хребту пару раз и работать заставили бы.:d
    и какую вы с ними связь имеете?
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для людей без мозгов - конечно, но для них это вполне допустимое мнение.
    ух... почитаешь такое, и не верится что Мандельшатма сгубили комуняки.
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    bogand, а вы уже представили по команде свои соображения и личный план по борьбе с коррупцией?
    Знаю, что щас обязаловку на это дело спускают вниз вплоть до воспитателей дет.садов и все обязаны такие планы предоставлять..

    если этот реферат у вас есть и он не засекречен - не могли бы тут хотя бы выдержки озвучить?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Согласен.
    Но пропагандировать то надо не среди этих людей. Так ведь? Убеждать надо тех, кто с этим не согласен.

    А я не знаю, как у них там дела.
    Дело не в том, что я считаю, быдто там плохо. Дело в том, что я утверждаю, что Вы категорически не согласны изучать имеющийся в больших количествах фактический материал. Вы спокойно берёте из существующих данных плюсы и спокойно закрываете глаза на минусы. А это - типичный метод кухонного диссидента.