1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с бездомным котенком

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем vanda, 24.01.12.

  1. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Goddess,девочки рана не открыта.На нее наложен шов,но сверху пришивается тампон марлевый .Он прикрывает шов.А когда снимается,то остается маленький шовчик/это через 2 недели/,совершенно сухой.У меня ,что-то не так объясняю.Этот метод придумали в С.-Петербурге.Просто молодцы.
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    воооот, теперь понятно, а мы понимали так, что непосредственно в рану вшивается тампон этот, хотя, есть же всякие там жидкие бинты и тд-брызнул и все готово. Теперь понятно,почему не нужна попона, хотя,особо резвые выгрызут и повязочку пришитую
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    pokrovitel, а, то есть марля вместо попоны. Страшновато. :nervous: Кошка будет усердно превращать языком марлю в бахрому, отдирать её. А она ведь пришита! Будет выдирать её из раненого живота! :nervous:

    Пытаюсь найти в интернете про этот метод. Пока не получается.:(
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Goddess,
    да, может, это наш папа Оскар таких грызунов понаделал, а остальные спокойно ходят с повязками? :d У меня кот с лапы бинт,примотанный хорошенько широким пластырем после забора крови, снимает просто вмиг
     
  5. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel
    Goddess, уж если моя не выдрала,а она очень подвижна и любопытна, то и другим это не грозит.Метод действительно очень хороший ,очень рекомендую,если пойдете в другие клиники ,обязательно выясняйте методику.А разрезаные животы и попоны - это уже старо.
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ну да. :shuffle: Вот наша Оскаровна усердно мыла попону. И развязывала завязочки. Под конец аж ткань истончилась и просвечиваться стала на месте шва! :biglaugh:

    Ну, и еще другая "простая русская степная" кошка, прожившая в моем родительском доме с нами 17 лет, тоже пыталась сдирать. Без злобного усердия, конечно. Но марля бы шов не спасла.
     
  7. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Похоже Маруська гулять начала, и сегодня ночью наш кот понял кто она, соответственно воспользовался ею

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 10:17 ----------

    в общем и не знаю что теперь делать
     
  8. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    vanda,надо не думать,а стерилизовать.Стерилизуют и беременных.И голова больше болеть не будет.
     
  9. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    я слышала что во время гульки нельзя стерилизовать

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2012 10:57 ----------

    pokrovitel, по какому номеру можно договориться на операцию?
     
  10. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    vanda,тел 23-20-41,врачи Анна Юрьевна или Инна Олеговна.Счастливо.Потом отпишитесь,как все прошло.
     
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Нашла хозяев, завтра утром повезем ее в краснооктябрьский район, будет от мышей спасать семью)))
     
  12. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    vanda, хороший подарочек на 8 марта)
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    vanda, О! Ну поздравляю! :) Они сами будут решать, стерилизовать или нет? Хотя... Если в частный дом, то вряд ли будут. Частники такими вещами не интересуются.
     
  14. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    про стерилизацию не говорили, завтра все вам расскажу после поездки
     
  15. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Отвезли мы Марусю в новую семью, всем она понравилась!!! Договорили сделать испытательный срок на две недели. Если она у них приживется, то есть вероятность что будут делать стерилизацию
     
  16. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, я так понимаю, она в частном доме за мышами будет гоняться?
     
  17. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    да
     
  18. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    Мда, тогда стерилить надо обязательно...
     
  19. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, как там Маруся на новом месте???
     
  20. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Вроде все хорошо, мышей уже переловила, новым хозам она нравится!
     
  21. ВикаМ

    ВикаМ Участник

    454
    0
    vanda, а что со стерилизацией они решили?
     
  22. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    не знаю, не хоччу их доставать звонками.я им говлрила что помогу с этим как надумают
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    ВикаМ, в частных секторах (особенно в настоящих деревнях) этим не интересуются. Жители посёлков обычно смотрят на меня с улыбкой и сочувствием, когда я заговариваю о стерилизации их кошек. Они любят жаловаться: "Ой, щас у всех кошки гуляют, ужас! И орут, и орут! И котят понарожают опять - куда девать?!"
    Но когда я говорю, что своих хотя бы надо стерилизовать, они боковым зрением на меня поглядывают, но даже не поворачиваются. И продолжают: "Вон, Людкин кот у нас ошевается! Я его гоню, а он опять к нашей кошке прёт, зараза!"

    Потому что нет у них там ветеринаров! НЕТУ! И никто настолько не занимается кошками, чтобы заморочиться и куда-то её повезти! Они и так её кормят и котят пристраивают (либо топят) - это УЖЕ показатель любви! А более равнодушные говорят со смехом: "Ахаха! Заболела кошка? Ну сдохнет - другую заведешь, делов-то."
     
  24. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    звонила хозяйка Маруси, безумно ее любят всей семьей и никогда с ней не расстанутся! стерилизовать ее не будут, хотят котят.я рада что она в отличных руках!
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Есть, но только они ничерта не знают, кроме коровьих родов ничегошеньки не видели. Сама лично в деревне из рук у вета вырывала бабушкину кошку и собаченцию,когда такой умник пришел делать им прививку от бешенства-одну вакцину и той и другой животине! Глистогонить предварительно-да вы что, кто сказал,что это нужно? Выдали им вакцину и план, вот он и пошел по дворам с гастролями
     
  26. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, да. Только эти врачи есть. Но они не ветеринары в привычном понимании слова. Мне их как-то даже по-другому называли. :upset: Не помню... Может, что-то типа эпидемиологи...

    Эти коровно-свинные ветеринары собак и кошек лечить не умеют. Там у жителей вся ветеринария только на уровне "отравить щас или может отойдет?"

    В ответ на это мне бы ответили: "Ууу... Какая ты заморочистая! Проблем в жизни своих мало, что ли? Иди вон мне огород вспаши тогда!" :haha:

    Глистогонить... :biglaugh: Потом ждать 10 дней, ага! "У кошки же 9 жизней! Сама оклемается. Ну если нет, так нет. Мы сделали всё, что могли. Вон, лекарство дали какое-то! Уж какое есть..."
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    это в мечтах они эпидемиологи-не больше.
    ну мне и сказали,что ума у меня палата, на что были посланы далеко из дома, сказала-еще раз увижу хотя бы мимо проходящего, ему вколю вакцину сама :iq: