1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем банк доверяет машине скоринг?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alfiay, 23.01.12.

  1. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    мы с мужем решили взять кредит.у нас отдел в Китай городе и сейчас не самые лучшие времена.после праздников торговля не важная а аренду никто не отменял.
    3 недели ездием по банкам и уверены в своей платежеспособности тем более что кредитная история нормальная.после отказа 7 банком задумались что нетак.сели за 2 компа с интернетом и произучали.оказывается есть система скоринг. она автоматически дает либо одобрение либо отказ.работает по интересной системе оценивает ответы на вопросы.а ещё самое странное то что операется система на ответы людей кому банк уже выдал кредит.например у Васи должность менеджер и у Вас должность менеджер ,зарплата примерно должна быть одинакова. помоэму это глупо.ну банкам ведней наверное.начали мы проверять все банки которые работают по такой системе их оказалось 80%.банки таким образом экономят на персонале не набирая штат.но нам то от этого не легче.так же узнали что возможно были ошибки при внесении информации в кредитную историю.одна женщина не доплатила 2 копейки и была внесена в ЧС.выяснили что можно бесплатно запрасить один раз в год свою КИ. у ЦРФ .так и сделали но надо быстрее и запросили платно.это можно сделать в 'Экспресс-волгобанке" или "Пойдем" стоит 1000 и 1300. кредитная история оказалось идеальной.так что это значит отказ ,потому что скоринг не работает должным образом.или вообще нужно вернуть старую систему.Надеюсь моя инфа будет полезна.
    подскажите банки которые не работают по скорингу,знаю то это Форус а ещё?
     
  2. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    В сбербанке пробовали? Буквально перед Н.Г. брала там кредит, тоже ИП. Или у Вас ООО? От даты подачи заявки до выдачи кредита прошло 5 дней(включая выходные дни).
     
  3. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    у нас дикларация нулевая.а какие документы предоставляли.тетради наверное запросили.у них там такие документы.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    зарплата не должна быть одинакова..
    Но вот если большинство менеджеров с зарплатой как у Вас не возвращали кредит в срок - то и Вам его не дадут )

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 14:55 ----------

    такие разве сейчас бывают? %)
     
  5. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    форус,москва кредит банк
     
  6. Give&take

    Give&take Участник

    445
    0
    А у Вас разве не ЕНВД? Там нулевые декларации не катят вроде... Ну тут особых обид на банки у Вас возникать не должно. Вы то уверены в своей платежеспособности,а они в Вашей нет :) У меня запросили копии налоговых деклараций за 3 налоговых периода + копии квитанций о перечислении налога. Ну и копии ИНН, ОГРН, и страхового св-ва. Если бы я знала раньше,что так просто будет здесь получить кредит,то в другие бы банки не обращалась (раньше думала ,что Сбербанк ИПшникам кредиты не дает)
     
  7. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    мы обращались в банки где декларация не спрашивали и даже говорили что и нулевая пойдет.
     
  8. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    если вы заполняли анкеты таким же образом, как и здесь пишете - не удивительно, что вам отказывают.
     
  9. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    не умничайте,заполнял муж.по теме нечего написать?
     
  10. сейчас не самые лучшие времена.после праздников торговля не важная а аренду никто не отменял. как вы уверены в своей платежеспособности если берете кредит даже на аренду?

    ну вот "банк" на основе своего опыта и провел анализ.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.182
    1.975
    у меня вообще ощущение, что банки рандомно кредиты дают.
    в принципе, с такими высокими процентами можно и не парицо с проверками на платежеспособность )))
     
  12. alfiay

    alfiay Новичок

    79
    0
    опять не потеме.знаю что сможем, берем то 100 тыс и не на аренду только а на товар.до этого торговля была отличной надо месяц переждать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 15:41 ----------

    я тоже так думаю.они страхуются но у нас есть авто иномарка под залог говорят что дают от 500 тыс нам столько ненадо.с КИ все нормально.может у них денег мало и вот одни отказы.не только пробывали на меня и на мужа но и на продовца и на знакомых как то странно.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2012 15:46 ----------

    ПРИМЕРЫ

    Система скоринга... без оценки
    Покупал технику в кредит, через ОТП. Кредит выплатил досрочно, без просрочек. Прошел месяц, решил попробовать купить мебель. Прихожу в магазин, выбираю диван, сумма покупки 25 000, с уверенностью подхожу к кредитному эксперту. Очень вежливая девушка посмотрела документы, старый договор и предложила удобный вариант кредита: 10% первый взнос, 10 месяцев, и 10% переплата. Заполнила анкету и с удивленным видом и недоумением, сообщила, что у меня отказ. Пересел в соседний банк, не буду делать рекламу, решение положительное.

    В то время как сидел в соседнем банке, к девушке из ОТП присели покупатели с абсолютно подобной ситуацией, решение аналогичное... В итоге, во всех рядом стоящих в магазине стойках банков полный ажиотаж и довольные покупками люди, а девушка из ОТП, так и осталась с удивленным видов и недоумением.

    В общем, девушке за работу 5, банку за их систему скоринга 1. В ОТП больше ни ногой.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    потребительский возьмите. или кредитную карту на крайний случай
     
  14. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    кстати, про кредитную карту - в каком банке самый большой беспроцентный период?
    Авангард широко рекламирует свои 200дней, но думаю там не все так просто. Кто что знает?
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    В Авангарде это только на первый грейс, не более 50тыр кажется и минимальные платежи кажется все равно нужно вносить будет.
    А так во всех банках грейс 50-60 дней, больше не видел вроде.
    Ну и не забывайте что на обналичку грейс обычно не действует.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень даже по теме...почему-то рукАводители...очень часто кредиты не получают...
    на фиг в принципе не нужна.
    это тоже некий уровень...:shuffle:
    первый, только на безнал через пос-терминалы.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 23:33 ----------

    абсолютно верно.

    ---------- Сообщение добавлено 31.01.2012 23:34 ----------

    очень не факт.
     
  17. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Вот интересно, а как по Вашему должно это просиходить?
    Предположим в Банке будет человек (а не система), как он должен оценить - дать или не дать?
     
  18. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    если судить по орфографии и по
    вы или таджики или реально китайцы, кто же вам кредит даст.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    alfiay, в чем суть претензии? Это дело банка давать кредит или не давать, и уж как оценивать платежеспособность заёмщика - ему решать: хоть скоринг, хоть эксперт, хоть гадалка. Обращайтесь в те банки, кто не использует данную систему.
    аналогичный вопрос. Я на месте банка тоже засомневался в платежеспособности.