1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужны детские кроватки (б/у вполне и более чем подойдут) для Хосписа

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Lady, 22.01.12.

  1. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Доброго дня!
    Меня зовут Надежда, я волонтер, организующий оказание помощи детскому отделению волгоградского хосписа. Постоянная тема помощи ведется на другом форуме, по желанию ссылку скину в личку.
    Сейчас отделению нужны детские кроватки. Стандартные, 120 * 60, деревянные. Имеющиеся в хосписе кроватки еще не отслужили свой срок по нормам амортизации, но физически уже разваливаются.
    Кроватки можно отвезти напрямую в хоспис или передать волонтерам по районам, все контакты и адреса я скину в личку или продиктую по телефону.
    Пожалуйста, не проходите мимо детской беды.
    Сбор денежных средств пока не планируется. Только если совсем не удастся найти ненужные кому то кроватки в хорошем состоянии - будем думать о сборе.
     
  2. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Я - за, если что. А про б/у ещё спрошу у знакомых.
     
  3. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Одну кроватку уже предложили в личку! Ищу способ доставить ее из Красноармейска.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Есть кроватка, по длине чуть меньше 120, но я делал вырез и 120 матрас ставится. Крепкая, но лет ей много...

    С доставкой из Красноармейска в центр могу помочь.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    У нас есть кровать, кому можно передать в центральном районе или поблизости?
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Lady, а сколько всего их надо?
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Хоспис находится примерно на границе Кировского и Советского.
     
  8. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    OpenBoy, я могу забрать сама, только не прямо в ближайшие дни (машинка моя приболела, не ездит сейчас). Так то я каждый будний день в центре бываю. Надеюсь, на следующей неделе получится. Можно телефон в личку?

    KeyB, минимум 2, т.к. там 2 в совсем плохом состоянии. Желательно 3-4, больше 4 уже вроде бы не нужно, хотя практика показывает, что они там сильно скромничают. Просят помощи, когда уже совсем все разваливается.

    Прохожий, до центра не надо, проще тогда в сам хоспис везти, он находится по адресу ул. Санаторная, 30. Это поворот на санаторий Волгоград, в гору въезжаете, дальше на санаторий дорога поворачивает влево, а направо идет поуже дорога к какому то пансионату и дальше к хоспису. На повороте есть вывеска. Кидаю в личку телефон социального работника, которая отвечает за прием пожертвований. Если будет время и желание написать заявление на прием пожертвования в бухгалтерии - напишите, Вам дадут акт потом. Если нет - скажите Татьяне Николаевне, что я как приеду в следующий раз - сама напишу. Пусть главное кроватку возьмут, оформление бумажек я могу сама позже сделать, чтобы Вас не грузить.
    Если не хотите ехать в хоспис по каким либо причинам - завозите мне в Ворошиловский, я отвезу.

    Я в принципе уже договорилась, кто сможет ту первую кроватку довезти из Красноармейска.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Berman,
    Lady,

    телефоны все записал. из Красноармейска кроватку, если раньше не увезут, позвоню забрать через несколько дней.

    Свою смогу отвезти как морозы кончатся, надо в гараже завал небольшой разобрать, чтобы ее достать.
     
  10. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Сегодня волонтер Волго-мамы забрала из Красноармейска кроватку, переданную Дрозофила и сразу отвезла в хоспис! Спасибо!
    Прохожий, соответственно, доставка уже не требуется )
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Lady, замечательно:)
     
  12. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Напишите в личку адрес хосписа. Есть одна кроватка. Отвезу.
     
  13. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    _Michael, спасибо, написала!
     
  14. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    не за что!
     
  15. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Подниму еще раз тему.
    Из всех предложенных зимой кроваток, до хосписа доехала кроватка от Дрозофила. С остальными как то не сложилось. Нужна еще одна кроватка! Много не нужно, т.к. хранить особо негде. Лучше через год-два еще раз кинем клич.
    Имеется возможность передать кроватку волонтерам в Центральном, Ворошиловском, Советском районах и в г.Волжском. Единственно - будет просьба довезти/донести ее до какой нибудь центровой улицы.
    Можно отвезти напрямую в хоспис, передать специалисту по социальной работе Татьяне Николаевне.

    Также в хосписе будут рады немодным, но работоспособным
    - утюгу
    - гладильной доске
    - электрочайнику
    - обогревателю
    - ходункам

    Также я ищу возможность купить подешевле доску для изготовления щитов. Медицинские кровати имеют бортики с очень редкими прутьями, дети через них вываливаются. Старые щиты из ДСП рассыпаются уже на щепочки и стружечки. В хосписе есть плотник, который сможет сделать щиты из любой доски или даже из обрезков. Если будут какие мысли - буду благодарна.
     
  16. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Могу поделиться утюгом. Он в хорошем состоянии. Но без возможности отпаривания
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Lady, если память не подводит, то есть как раз немодные, но новые, запакованные даже, утюг и электрочайник. И просто новый чайник хороший есть, которым не пользовались вообще. Если это нужно, я с удовольствием могу передать на следующей неделе. Заберу это в выходные и на следующей неделе могу отдать. В хоспис, к сожалению, отвезти не смогу, но в центре кому-нибудь передам легко.
    Нужны эти вещи?
     
  18. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Мариана, без отпаривания отлично подойдет. Где находится или куда сможете передать?
    delicious, Настя, все нужно! В центре могу забрать, бываю каждый день.
    У них там сейчас бедственное положение. В прошлом году же было громкое дело, главврача сняли, под суд отдали (можно найти в инете, полно информации). Их перевели на другое финансирование, бюджет просто ужасный. Когда это все утрясется - неизвестно...
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Lady, да уж... Могу представить какие там проблемы...(((
    Рада, что вещи пригодятся. Они действительно новые, просто долго хранились без дела, в упаковке.
    В выходные их постараюсь забрать и тогда спишусь с тобой, чтобы договориться:)
     
  20. sean

    sean Участник

    287
    0
    Мы пытались как-то помочь,в свое время. Его сняли? ПОчему ничего не меняется?
     
  21. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    sean, не совсем поняла вопрос. И на самом деле нет большого желания тут обсуждать, кого за что и на сколько. Мы с Вами по любому не повлияем на ситуацию, по крайней мере в лучшую сторону.
     
  22. Мариана

    Мариана Новичок

    49
    0
    Находится в центре. Я в центре только в выходные бываю. Где и когда удобней встретиться?
     
  23. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Мариана, пишу в личку телефон, так будет эффективнее.

    Граждане и гражданки, с кроватками у нас совсем беда выходит? Придется деньги что ли собирать, новую кроватку покупать?
     
  24. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Видимо, всё к тому идёт... Я ещё на ВМ писала, что видела объявления о продаже б/у кроваток в ВДВ, а вот где можно бюджетную новую купить - не знаю...
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Могу как фотограф помочь вам? Либо для детей (если их можно фотографировать).. Аниматоров найти + или устроить что то в пользу детей для сбора денег. Если интересно то пишите вличку. ;)
     
  26. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Arx0, можете, но не в этой теме и не в этом учреждении. Поверьте, в хосписе фотографировать нечего. И аниматоры актуальны только сертифицированные по программе "Доктор-клоун", и то далеко не всегда есть с кем работать.
    Я напишу в личку, дам ссылки на темы где актуально Ваше предложение.
     
  27. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Lady, кроватка добралась до хосписа?)
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    _Michael, да, все в порядке! Отчитываюсь.
    В пятницу была в хосписе с еще одним волонтером. Отвезли кроватку - ее там даже за новую приняли, настолько идеальное состояние, аккуратно в пакетике завязана фурнитура, матрасик, бортики - просто слов нет, огромное спасибо, Михаил!
    Помимо этого везли еще много всякого, микроволновку, чайник, музыкальные игрушки, немного канцтоваров, ходунки, рулон клеенки для изготовления щитов, договорились о доставке доски для изготовления щитов.

    Посылки у входа в хоспис (прошу прощения, шмурдяк мой на переднем плане - куда от него деться...)
    [​IMG]
    Заявление о приеме благотворительного пожертвования с отметкой о приеме.
    [​IMG]

    Тему кроваток для хосписа на этом можно считать исчерпанной, больше не требуются.

    Пока в подвешенном состоянии (обещаны, но не переданы) утюг и гладильная доска.
    К следующей зиме более остро встанет вопрос с обогревателями - в самые морозы и ветра было весьма прохладно в палатах, спасались обогревателями, но на все палаты их не хватало. Если кто то будет менять себе обогреватель на более новый/модный/функциональный и т.п. - не выкидывайте исправно работающий старый!

    Если кто то вдруг зайдет в тему по названию и захочет с пользой избавиться от ненужной уже детской кроватки - пишите, им найдется применение в других местах. В частности, есть волонтеры, активно помогающие центрам "Семья" в Красноармейском и Краснооктябрьском районах. Там активно реализуется программа профилактики отказов от детей в роддоме малоимущими мамочками. Часто бывают нужны вещи (кроватки-коляски-ванночки-одежда и т.п.) для новорожденных.
     
  29. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    Lady, не за что, спасибо Вам и Оксане, что забрали!!!