1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПИФы в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 06.03.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    В 2004 году у нас открылся филиал Управляющей компании КИТ Финанс.
    По итогам 2004 года компании признана НАУФОР лучшей управляющей компанией в РФ.
    Доходность, качество обслуживания и выбор ПИФов просто СУПЕР.
    Сама стала пайщицей полгода назад. Всем довольна...
    Рекомендую просто зайти, посмотреть, проконсультироваться... Тем более порго вступления там маленький - всего 3 штуки.
    Находятся они в центре. Так что все вперед:)))
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Гость

    Такой награды только у ленивого нету.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Вот это честно говоря очень сильно смущает в этом КИТе. Куда столько.
     
  4. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    волжился в август оптимум, годн назад, около 19% возросло, пока не забирал
     
  5. Рыжий

    Рыжий Гость

    Вот когда заберёшь, тогда и расскажешь. Опыт показывает, что забрать обычно намного труднее чем вложить.
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Рыжий
    Я пиоглобале фонд акций продержал года полтора. Забрал без проблем.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Паевые инвестиционные фонды

    Г-да, кто может подсказать наиболее выгодный и надежный ПИФ из присутствующих на волгоградском финансовом рынке?

    Я знаю о ПИФе "КИТ" и ПИФе "Альфа-Капитал". А кроме? Они ведь далеко не в первых рядах по надежности и доходности (проверялось в И-нетовских финансовых рейтингах).

    Неужели в Волгограде нет возможности выбрать способ для вложения денег и кроме невыгодных банков деваться некуда???
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Из ФАКа МТС-овского офиса.
    n. Самого дешевого тарифа не существует.
    m. Самого лучшего тоже.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Это смешно? Надо смеяться?
    Или это ответ на Деловом форуме на вполне реальный деловой вопрос?
    Тогда переведите мне на общепонятный язык, что имели в виду, отбрехиваясь такими загадочными бестолковостями.

    Или это признак надежности и делового уровня развития Волгограда?
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Это правда. Вы чего хотите определитесь. Ответ больше денег не подходит. У всех пифов разные условия, риски и доходность. Чтобы понять что вам нужно надо понять кто вы? Ответьте для себя для начала на такие вопросы:
    На какой срок вы готовы инвестировать?
    Какой уровень ликвидности инвестиций вам необходим?
    Готовы ли вы к потере значительной части инвестированного капитала?
    И это начало. В зависимости от ваших ответов можно будет дать хоть какие-то рекомендации.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Николь и мы тебе поверим, как участнику с одним сообщением???
     
  12. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    С любопытством бы узнал какой же это ПИФ в этом году дал 121% дохода:).
    А вообще надо понимать - ралли кончилось. В лучшем случае - заработаете десяток-другой процентов, если в нужный момент купите. А если не в самый удачный - то и меньше чем в банке получите.
    На доходность этого года лучше вообще не смотреть. Такое не повторится.
     
  13. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    С любопытством бы узнал какой же это ПИФ в этом году дал 121% дохода:).


    Управляющая комапия Интерфин Капитал, это она с начала года показала такие цифирки_))))))))), фонд энергия капитал, кстате у них сейчас интервал открывается)))) с 15 по 28 кажется, точно не помню)))
     
  14. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    Я думаю по этим вопросам мы будем общатся чаще чем одно сообщение
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Объясните мне глупому зачем нужен этот супермаркет. Что он предлагает то?.
     
  16. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0

    Не знаю про что здесь говорится, возможно про Внешторг. А вообще заметно эту концепцию Уралсиб развивал - смысл в том, чтобы в одном финансово-кредитном учреждении собрать наибольшее колличество финансовых продуктов, которые могут заинтересовать частное лицо. То есть работать скажем не со одним ПИФом, а с большинством представленных на рынке фондов, другими страховыми и финансовыми компаниями. Чтобы чел мог получить все возможные на рынке услуге в одном офисе.
     
  17. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    Rena

    Никоил это бывшее название теперь они УралСиб,
    Да и доходность у них смотря по фондам фонд первый например - 84% с хвостиком с начала года))))))
    неплохой результат и прошлые года, А вообще я подумываю в них вложить средства, все таки они пережили 1998 год.....
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Damodaran
    Логики мало. Обычно челу нужна одна конкретная услуга, фонд и т.д. В отличие от продуктового супермаркета где челу мужен и хлеб и сахар и мясо. Я например выбираю фонд и перевожу на его счет деньги. Сильно сомневаюсь что эти супермаркеты вообще жизнеспособны.
     
  19. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    Damodaran

    Зря ты так думаешь, это ведь агенты в их обязаности входит принимать или погашать паи, Просто в СПС есть много таких фондов и челов. может выбирать, ты и у них будешь своги средства переводить на реквизиты УК
    А этому СПС 2 года в Волгограде и у них очень много по всей России... По моему их 19 или 20 где то так :)
     
  20. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    jek


    Супер маркет выступает в роли агента по приобретению и погашению паев, все имеющихся у него компаний, то есть Вот ты пришел например в КИТ ты там сможешь выбрать только их фонды а в СПС ты сможешь выбрать 24 УК - разницу чуствуешь))))
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Неа. Мне нужна одна УК, даже более того один единственный фонд тот который я выбрал.

    Они что мне наличку выдадут? Ну ну интересно. Заявление я и без них заполнить могу и перевод сделать, вроде грамотный читать/писать умею.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Выдадут - выдадут. И процент за это дело сдерут. Сити например 1,5% с каждой операции берет, это помимо скидки/надбавки УК.
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    А ну если только в таком разрезе.
     
  24. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    Mix

    ты не прав платит из агенские УК
     
  25. Николь

    Николь Новичок

    9
    0

    Они что мне наличку выдадут? Ну ну интересно. Заявление я и без них заполнить могу и перевод сделать, вроде грамотный читать/писать умею.[/QUOTE]

    наличку они не выдадут))))))) но и лишнего не возьмут))))))))
     
  26. Николь

    Николь Новичок

    9
    0
    как хотите мне все равно, мне очень у них нравится тем более они не только ПИфами занимаются но и брокерское обслуживание, ценные бумаги
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Николь
    Дык кто они то? Ссылочку можно? На сайт.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Хочу поднять тему про ПИФы.
    Какие есть на данный момент в Волгограде, как уже долго работают, на сколько надежны (в смысле, что не кидают своих клиентов) и куда лучше вложить деньги, в смысле надежности?
    P.S. Какая минимальная сумма необходима при покупке пая?
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Pashtet,
    Ты перечитай сначала все что здесь, не только в этой теме, про ПИФы читали. Еще раз все разжевывать смысла нет.
     
  30. joSS

    joSS Новичок

    1
    0
    Федеральная служба по финансовым рынкам может отозвать лицензии на управление инвестиционными фондами у нескольких компании финансовой корпорации «Уралсиб». «Аккорд Эссет Менеджмент», «Уралсиб – Управление капиталом» и ЗАО «Уралсиб» предъявлены претензии в том, что они вводили в заблуждение клиентов, показывая завышенную доходность по инвестированию пенсионных средств. Эксперты считают, что рынку управления средств давно требовалась встряска.

    Федеральная служба по финансовым рынкам сообщила, что управляющие компании ООО «Аккорд Эссет Менеджмент», ОАО «Уралсиб – Управление капиталом» и ЗАО «Уралсиб» допустили нарушения, которые могут стать основанием для отзыва лицензии на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами. По данным ФСФР, компании предоставляли недостоверную информацию об инвестировании средств пенсионных накоплений.


    «Это является грубым нарушением лицензионных требований и может служить основанием для приостановления действия лицензии» По данным самих компаний, «Аккорд Эссет Менеджмент», «Уралсиб – Управление капиталом» и «Уралсиб», входящие в состав финансовой корпорации «Уралсиб», показали лучшие результаты на рынке по доходности инвестирования пенсионных накоплений граждан. Поэтому угроза отзыва лицензии у них может встряхнуть весь рынок.

    Как сообщает ФСФР, компании проводили «раскрытие недостоверных, вводящих в заблуждение сведений о доходности инвестирования средств пенсионных накоплений за 6 месяцев 2006 года». Это является грубым нарушением лицензионных требований и может служить основанием для приостановления действия лицензии. ФСФР направила компаниям предупреждения о возможности санкций в их отношении.

    По итогам первого полугодия 2006 года компании возглавили список пенсионных управляющих, заняв – последовательно: «Аккорд Эссет Менеджмент», «Уралсиб – Управление капиталом», «Уралсиб» – три первых места. Доходность по данным компаний за первое полугодие 2006 года составила соответственно 66,6%, 64,1% и 55,8% годовых. Ближайший преследователь – компания «РТК-Инвест», занявшая четвертое место, – показал доходность 29,9% годовых.

    По данным ФСФР, компании существенно завысили доходность инвестирования средств пенсионных накоплений за 6 месяцев 2006 года. По словам начальника управления и контроля над коллективными инвестициями ФСФР Александра Бескровного, компании неправильно рассчитали доходность в соответствии с приказом Минфина РФ N 107н от 22 августа 2005 года, которая должна официально ими раскрываться. «Поэтому получилось, что доходность по этим компаниям существенно завышена, если бы они рассчитали доходность в соответствии с требованиями приказа, она бы была ниже, и этих компаний не было бы на первых местах среди лидеров», - сказал он.





    В предупреждении ФСФР, направленном компаниям, указано, чтобы те пересчитали доходность в соответствии с законодательством и опровергли ранее вышедшие сообщения. По словам Александра Бескровного, компании уже признали, что неправильно рассчитали доходность. Но газете ВЗГЛЯД в управляющей компании «Уралсиб» сообщили, что не видели материалов ФСФР. «Мы уточняем, что они имеют в виду, – сказала представитель компании. – Расследование против нас не ведется. Для этого нет причин».

    По мнению управляющей портфелем компании «ОФГ-Инвест» Светланы Ле Галль, проблема завышенной доходности уже давно волнует рынок. В частности, Национальная лига управляющих уже обращала внимание на высокие показатели доходности у «Ренессанс Капитала» и «Альянс РОСНО».

    При этом сказать, что компании лгут, было бы неправильно. «Просто для опубликования может быть выбран наиболее успешно размещенный портфель, - говорит Светлана Ле Галль. - Или же модельный портфель, который, по расчетам компании, может показать определенную доходность при соответствующих условиях, хотя реальных денег в нем нет».





    «Тогда как по законодательству можно публиковать только данные по реальным сделкам», - добавила специалист.
    По мнению Светланы Ле Галль, ситуация с «Уралсибом» подействует на рынок отрезвляюще. «Хорошо, что ФСФР обратила на это внимание, – радуется представитель «ОФГ-Инвест. – Это поможет структурировать деятельность управляющих компаний».

    При этом эксперт не отрицает, что для владельцев ПИФов эта новость едва ли станет хорошей.

    «Может возникнуть отток клиентов, и то, как компании справятся с этим, будет зависеть от уровня доверия к ним», - не сомневается госпожа Ле Галль.

    добавлено через 2 минуты
    Кто как может прокомментировать это сообщение
    Газета "Взгляд" от 10.08.06