1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите, как организовать такого рода фирму?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Rock'n'rolla, 18.01.12.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    В общем, есть пару сайтов, который приносит доход. Хочу открыть ООО, снять офис, посадить туда людей, пусть занимаются развитием проектов. Вопрос:
    - Как это на деле будет выглядеть? Сайты никаких услуг не предоставляют, они информационные, доход с партнерских вознаграждений. Как это будет все по бухгалтерии проводиться?
    - Есть ли на форуме грамотный бухгалтер, который возьмется вместе со мной продумать все это дело (назначайте цену за свою помощь).

    Заранее, всем спасибо.
     
  2. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    А как сейчас выглядит по бухгалтерии?
    Наймите пару фрилансеров и посмотрите куда кривая выведет. Пока без офиса и ооо
     
  3. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Лучше ИП делать, мороки на порядок меньше, чем с ООО.
    Доход с партнерок - не что иное, как рекламная деятельность (ОКВЭД 74.40), еще можно оформить как прочую деятельность в IT-сфере (ОКВЭД 72.60). По 72 ОКВЭД даже какие-то льготы положены вроде.
     
  4. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Дык не особо морока отличается, да и был я ИП уже, в будущем все равно с ООО столкнусь, поэтому лучше щас начать, опыта набраться. Да и партнерки там не обычные, ООО требуют )

    Сейчас никак не выглядит, как запущу проекты - дело пойдет.
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сам собираю варианты решения подобных проблем……… пока уяснил, что….. открывать ООО нужно на ОДНОГО учредителя…… УСН под 6 процентов выручки ……….бухгалтерию отдать на откуп спецам в фирмочках обслуги – таких ныне полно, главное правильно выбрать и договорчик подписать……. Есть такие, что берут на себя всю ответственность за свои ошибки……

    А в чем выгода офиса при таком бизнесе?
     
  6. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    сократ, дело не в офисе, а в ООО. Ну не хочу я искать всякие черные схемы нала и т.д.) Я не жадный, пусть государство берет свою часть в виде налогов и отстанет от меня) И пенсию себе еще буду формировать)
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я ИП, сайт оч раскрученный, посещаемость рекорд был боле 28.000 уникумов в день, а так в р-не 20 тыс. чел./день. Так вот партнерки регулярно ко мне просятся, несмотря на то, что я Ип.
    Поэтому, может Вы все-таки с партнерками пообщаетесь еще разок на предмет сотрудничества. ИП действительно выгоднее, чем ООО, обналиться проще. Плачу с дохода УСН 6%. И бух не нужен. Там декларации раз в год сдавать, простейшие, а уж посчитать доход и 6% от него бухгалтер не нужен.
    А зачем офис не пойму, что кокретно будут делать работники, если сайты работают, партнерки фунциклируют? Инфой штоли сайты наполнять и раскручивать? Это и на дому сделать можно. главное ж деньги а не формальный престиж. Или я ошибаюсь?
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Если практика – критерий истины. То вы не ошибаетесь, если ваша бизнес машина работает…… примерно был того же мнения про офисы …….. но, если чел хочет офис и ООО, то почему нет не нахожу……. Кстати, в ООО пенсию наполнять можно намного лучше, чем ИП…… там даже можно жену содержать с отчислениями в ПФ или еще кого хочешь…….
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я предпочла приобрести лишнюю недвижимость, чтоб в старости ее сдавать и получать деньги, ибо на достойную пенсию в этом гос-ве не рассчитываю. А почему вы полагаете, что ООО для пенсии выгодней. ИП тож платит в ПФ
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    какой пенсии может идти речь , если человек УЖЕ самозанят и творческим трудом….. так что , аж до последнего дня и без никакой пенсии, хотя вклад в недвижимость вообще то разумный вариант, особенно московскую……….
    Что касаемо пенсии ИП и ООО, то у ИП есть потолок отчислений – 14 тыс. в год, что соответствует пенсионным отчислениям при минимальной зарплате в иных сферах…….. а в ООО таковой потолок повыше и самовыбираемый, поэтому , КАК просто вариант побаловать бабушку свою родную молодую пусть незначительной, но ежегодной прибавкой к ея пенсии от себя любимой…
     
  11. warring

    warring Участник

    190
    1
    6% УСН проще самому разобраться, там и так всё предельно просто, а отвечать за ошибки даже свои они будут после того как налоговая предьявит пени штрафы вам, и то не факт, что отвечать станут, через суд если только, у нас престиж фирмы и её честное имя зачастую на последнем месте.