1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кукурузные хлопья

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем ab7, 16.01.12.

1. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Кому попадались вкусные в последнее время? Я вот как не куплю - сплошная дрянь. Либо нечто бурое с кучей неприятных привкусов, либо наоборот светлое, но на вкус - чистый крахмал. :cry: А так хочется иногда заточить с топленым молочком...

2. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    ab7, nestle gold flakes чем не устраивают из вышеперечисленного?

3. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    а эта марка до сих пор импортная, не подскажите? а то вот взял сегодня нестле-хрупка в пакете, сделано вроде в перми - так вот бурая дрянь.

4. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    ab7, не знаю. но по вкусу мало отличается от американского келлога, хотя конечно хуже его по многим параметрам. в России более вкусного ничего не находил, если кто знает - свистите.

5. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    91
    А мне, к примеру, по вкусу Любятово хлопья. Недорого и вкусно.

6. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    чо, прям всегда? мне в позапрошлом, кажись, году попалась нормальная пачка этой марки, так я пошел на следующий день в магаз и хапнул сразу полдюжины с той же датой на штемпеле. :)

но это было исключение, в последнее время как не куплю Любятово - тоже бурое гэ... и они еще, сволочи, походу нарочно поэтому делают свои пакеты непрозрачными.

что касается nestle gold - я вспомнил, что меня смущало (помимо высокой цены): не видал среди них обычных глазированных (я уж молчу про чистые неглазированные), все с какими-то наполнителями вроде меда и орехов. ну и картонная упаковка это очень неудобно.

7. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    ab7, цена нормальная. если ценник для Вас фактор - немудрено будете в России на контрафакт нарываться, чудес не бывает.
    не глазированных нет и это грустно, согласен.

а чем картонная упаковка не угодила?)) они же во всем мире в картоне, вроде бы наоборот супер, удобно.

8. Zebra21

16.903
    91
    Бурое???? Там великолепные ярко-светло жёлтые хлопья, откуда бурые то?...
    Я уже полгода потребляю их - качеством удовлетворён, всё на высоком уровне.

9. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    ..

10. Zebra21

16.903
    91
    100$, не согласен. Хотя, конечно, вкусы у всех разные. Но ещё никто, кто их пробовал, не сказал, что это крахмал ;) Но, возможно, они не взращены на "американском келлоге" и не знают чего то тайного? ;)

11. 100$

100$ Активный участник

976
    0
    Zebra21, я не утверждал, просто привел цитату, причем не свою. Сам даже пробовать не рискну - не вижу смысла)

12. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Значит вам тупо везет, ибо качество у них ОЧЕНЬ нестабильно. Но крахмал это не про них. У них, скорее, пережарка или гнилое сырье.

По крахмалу могу привести примером неглазированные хлопья Кунцево, что в Окее продают. С виду желтые как цеплята, но вид обманчив - на пробу фифти-фифти крахмала и муки самого мелкого помола, с молоком не хрустят вообще, а сразу размокают. Нормальные хлопья не из муки должны быть, а из КРУПЫ мелкого помола.

Грустно то, что в России не могут нормально делать даже такую простую вещь, как кукурузные хлопья. Хотя в советские времена, по словам старшего поколения, умели.

места в авоське много занимают, хрен утащишь.

13. Zebra21

16.903
    91
    ab7, да, ты прав, сегодня купил - бурые... Твою ж мать....

14. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    Какой дрянью оказались эти польские "нестле голд" с медом и, пардон, арахисом. Хлопья слишком тонкие, и наверное, помол - тоже в муку, чего я терпеть не могу.

Проще и дешевле будет продолжать гадать на любятове...

15. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    Любятово норм хлопья

16. Пилюля

Пилюля Новичок

37
    0
    Поддержу, Любятово вкусные

17. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.928
    0
    А мне Nestle без добавок нравятся, не коробке которые, а в пакете .

18. ab7

ab7 Активный участник

3.205
    9
    вот об этом поподробней, пожалуйста.