1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сводки с рыбалки 2012

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем mr.haron, 15.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мляяяя. доипался до людей.
    про отливы-приливы ваще не слышал?
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Настя Сволочкова, на реке нет, это у вас силикон можно закачать жир откачать, а на реке кроме ГЭСа регулировать воду не чем ну по крайне мере у нас.
     
  3. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    вот и сомик:) сегодня ловилось хуже, поймали одного судака, трех упустили, да и честно говоря замерзли с утра... но друг "нырок" подстрелил щуку на 5-6 кг
     

    Вложения:

    • IMG_8081.jpg
      IMG_8081.jpg
      Размер файла:
      305,5 КБ
      Просмотров:
      541
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Отчет за день. Пойма. С утра на градуснике авто -4, приехали к воде, у самого берега тоненький ледок, красоту рассвета нарушает какое-то тело на резиновой лодке. Это тело проверяет сети как раз в том месте, где я собирался ловить и очень к этому готовился (Mordor, там где ты наскирдовал в прошлый раз). Пришлось сообщить телу, что у него есть 5 минут убрать все *****, иначе я порежу его сети, лодку и может быть что-нибудь еще. Тело в отведенное время уложилось (рыбы в сетях не было) и свалило. Однако, настроение упало и ни о какой ловле в этом месте в ближайшие часы не могло быть и речи. Уехали на Старуху. Народу тьма, забрели в самые труднодоступные места, - там уазик на берегу, а пара челов чешут с бреднем во весь ерик. ППц. На Старухе всеж добыли 1 щучку под эдак грамм 700, пару тройку окуней. Поехали дальше. В каком-то озерце, которое вытекает из Петлеватого, оторвались по шнуркам. Я отпустил наверное штук 30, а папик поймал столько же, но он их ест, поэтому собирает. Кстати днем стало потеплее, но лед на ериках почему-то становился толще. В одной луже наверное с полсантима уже по берегам, ломал эти плиты с диким хрустом. Под конец дня решено было вернуться в начало. Приехали на утренний ерик, и как из пулемета одолели даже не шнурки, а карандаши. Короче, ничего на кукан я сегодня так и повесил. Зато "наступил" на фазана. Его можно было даже спиннингом прибить, но пожалел птаху...
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Нигде небыл. ничего не ловил. Пьянствовал два дня на днях рожденьях и морально и физически разлогался. Поэтому всем теперь завидую.
    Ром, ты гоупро купил? Айфон у меня первое погружение пережил. второе его добило. Поетому я теперь непокупаю смартфонов дороже 6 тысяч. lg p500 у меня долго живет.
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    да

    ---------- Сообщение добавлено 12.11.2012 00:53 ----------

    Поменял его седня на 4с с 64гб на борту от греха ;)
     
  7. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    в цуме купил у сергея?
     
  8. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    это тема, поздравляю
    [ame]http://youtu.be/A3PDXmYoF5U[/ame]
    [ame]http://youtu.be/jinv0eGSXKI[/ame]
    [ame]http://youtu.be/Oszxw96GrGM[/ame]
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Присоединяюсь к поздравлению. Штука очень интересная. И теперь к фото-таланту, добавится и видео-талант. Ждем отчетов.
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    ilya-79, bogand, спасибо за поздравления, видео ток особый гемор обрабатывать с налету сообразить не получилось, зимой освою - буду делать видеоотчеты =)

    revresbo, вы позапугали меня с минитором и я отволок таки его в сервис - сказали все ок с телепфоном ток контакты на зарядке чутка окислены, но я уже настроился на эску, уговорил свою жабу и поменял.
     
  11. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    mr.haron, а где взял и почем hero3?
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Не - херо у меня первая, 720р снимает 60 кадров в секунду. Мне пока хватит ;) брал на авито за 6тыр
     
  13. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Подскажите, кто недавно был в пойме: ерики и озера во льду, или еще можно ловить "по-летнему" (спиннинг). Завтра хочу вырваться (в этом году что-то совсем с этим проблемы), но вот не уверен, не зря ли?
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на троллинг? если да то классно и повезло, сом летняя рыба и осенью ее можно поймать только в низовьях Волги, если нырок подстрелил на яме то айай не зачот вам)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 11:22 ----------

    Serg21220, лед где мелко я наблюдал уже две недели назад ломая лодкой и забродами, утром будет к обеду будет сходить, по берегам возможно будет задерживаться

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2012 11:24 ----------

    Serg21220, езжай сто процентов на цимлу, там не будет льда в район Приморского, или чуть выше Калача в Камыши. Щука, Судак, Лещ, крупная плотва.
     
  15. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    На троллинг , ловили в каршевитом, воблер 8+ красно-белый, там кстати и после нас ребята поймали, но чуток поменьше..
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У рыбки из спинки кровушка хлещет. Так что, возможно,
    есть стрела...
     
  17. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    Это есть багор или по другому кажется цимляк!
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да кровушка и меня на мысль о стреле навела, а вместо багра используйте нормальный большой подсак из лески для троллинга незаменим, или на руку перчатку и за пасть у него там ручка специальная снаружи)) и размер позволяет, и не надо бить животину раньше времени
     
  19. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так там с лодкой нужно. По холоду не очень я любитель на лодке. Хочется побродить вдоль ериков, можно в забродниках. Поэтому и выбор на пойму пал. Собственно, даже не за рыбой еду, а просто отдохнуть. Пусть и не клюнет ничего даже:-) Но, похоже, завтра не выходит, постараюсь в ПТ...
     
  20. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сегодня были в калаче, проскочили переезды и затемно явились на место... поели... стали собираться и выяснили, что забыли в гараже мотор =) ну блин фигли делать не обратно же возвращаться, переехали мост вышли на пеньки, но беда не прищла одна - на первой же проводке мне влетел докилошник, был амнистирован но я еле успокоил бесновавшегося напарника, приговаривающего сквозь зубы что за такое раньше из лодок выбрасывали =) ну и понеслась - невнятные повисы, сходы, зацепы, отцепы, лед в кольцах и на катушке, постоянная гребля на веслах, свежий ветерок, и прочие блага =) в итоге выдрчилось у меня еще два сундучка но не доросли они до отметки в 43см на весле и были отпущены обратно билят в свои коряги! напарник же как распоследняя сволочь усугубил мне настроение тем, что в тот момент пока я переоснащался вытнул трех зачетных судаков на 4 без малого кила общим весом на какуюто экспирементальную дрянь какашечного цвета, (которая с моих офсетников соскальзывала и вела себя ну просто по отношению ко мне несправедливо), и на фоне общего безклёвья объявил себя гуру... сволота...

    [​IMG]

    но тем не менее эстетическое наслаждение мы получили по полной - красиво было как никогда, хоть и ветер и мороз =)

    [​IMG]

    гопру даже не доставал, поскольку заместитель мотора:

    [​IMG]

    не мог выдавать динамичное движение и красивую пенистую волну =)

    всем успехов =)
     
  21. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Мотор забыли ......:matros::)
     
  22. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Тоже что-то про Елену подумал, особенно когда про Каршевитое прочитал)
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я еще на заднем сидении хабар в одну сторону сгрудил, чтобы туда мотор положить, потом вещи в багажник покидал и с чувством выполненного долга прилабунился в пассажирское кресло =) но теперь закажу у рекламщиков ему наклейку большую на гараж: "Прицепил прицеп с лодкой - не забудь мотор!" или "А ты не забыл мотор?", или "Мотор то взял?" что то в этом духе =)
     
  24. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    :gigi:
    я так понял на глиссер не вышли.... :gigi:
    Года 3 назад приехали на рыбалку с тестем на 2 дня в Солодовку. Там обнаружили что не взяли ни котелок ни чайник ни сковороды. Вообще ничего из того в чем еду можно приготовить да и червей кстати тоже. Все дома осталось. Делать нечего пошли в село, искать какой нибудь посуды. Пришли в один дом - спрашиваем - Нам отвечают : "Не, нет ничего, все лишнее на металолом сдали". Плечами пожали, пошли в другой. Там таже история. Потом нашли тетку одну - та вообще заявила что она не местная, хозяева москвичи а она только за домом присматривает. Мы в шоке. Нашли какогото забулдыгу. Тот за 50 р стащил у какого то соседа забулдыги путевый железный чайник и кастрюлю... Нам конечно он не сказал что стащил, но по тому как он выносил было понятно что именно стащил.
    одни раз на рыбалку приехали с лодкой, с мотором но без якоря и без веревки :gigi: . Пришлось ловить только в коряжнике, цепляясь к топлякам.
     
  25. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    :) ну я ружьё не забывал, а вот без забродных пару раз на охоту приезжал.
     
  26. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Моя история - при первом выезде на лодке на Ахтубу в прошлом апреле накачал лодку, мотор повесил, бак, эхолот, вещи всякие сложил, лодку на воду спустил. И тут понял, что забыл весла - возвращался в гараж в город. И не зря, т.к. мотором в первый раз пользовался - далеко унесло бы. Инструкция по движку не соответствовала ему. Час заводился, ребята по телефону консультировали. Спасибо vet'у за помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 09:00 ----------

    Да, якоря еще не купил на тот момент и сапогов тоже. А по берегам лед.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я вот тоже мучаюсь смотрю сапоги по ступне как раз - в икрах малы, что делать не знаю =)

    неа, у меня не было ни плети ни барабана чтобы ритм задавать гребцам, да и гребец то один =)
     
  28. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Популярность рыбалки среди форумчан растет! В теме за 2011 год всего-то 43 страницы.
     
  29. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Просто некоторые стали совмещать рыболовную деятельность с писательской :) Рассказчики стали слово Пришвины, как на подбор :)
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Это вот как раз приветствуется. Другое дело, когда телефоны на 2 страницы "чинят":d:d
     
Статус темы:
Закрыта.