1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    гнали с Питера в Ростов шведский Приус 3-хлетний в сентябре 2009 года. 5,5 вышел средний расход. Со слов владельца по городу выходит 6,5 литров. Ездит на нем до сих пор
    Загорелась ошибка коробки - Тойота центр Ростовский не взялся за ремонт. Через инет нашел умельца - поменяли какой-то датчик и все пока работает. Горела еще ошибка АБС по морозу - вроде недорого вышла опять заменя какого-то датчика.
    А так ездит и радуется. Правда говорит батарей не надолго хватает - а без них динамика на уровне жигулей 2107.

    p.s. по трассе батарейки практически всегда разряжены - мало времени на зарядку получается - ведь нет такого количества торможений как в городе. Я бы сказал опасное авто для трассы.
    p.p.s. Покупали за 700 в полном фарше. леворулька
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    неплохо так смотрится машинка:)
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да и маленькая она

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2012 10:47 ----------

    [​IMG] вот какая нужна машина для ТС - красная и необычная
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ясноглазая, покупай! :d Покатаемся....
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Зачем автору топика покупать Приус с возможным последующим геморроем с обслуживанием, если у меня Ярис по московским пробкам ест 7 литров? По трассе можно добиться те же 5,5 литров.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 00:24 ----------

    Твой вес 120? Тогда и правда покажется маленькая, если вас таких 4-5 в нее сядет :gigi:
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кстати, недалек выход Ярис гибрида. Он уже показан как концепт и заявлен как модель 13 года.
    Кстати Джазз уже есть гибридный. В 2010 году в сентябре он был показан в Париже, в 11-м пошел в серию. Установка схожая с Инсайтом.
    [​IMG]

    Действительно, стоит ли при таких раскладах брать Приус?
     
  7. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Такого расхода вообще не бывает у приуса никогда,сам езжу, ну если зимой по снегу в крутую гору на скорости в 15 км......

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:30 ----------

    Ага ё-мобиль подожди он тоже скоро выйдет

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:34 ----------

    Ну это как ездить,если постараться то у меня был расход по городу 4,7, даже 4,5.....
    Динамика нормальная при желании рвёт 2 литровую машину...
    Зимой да расход больше где то 7-7,5 литров...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:35 ----------

    Приус очень большая внутри машина хотя снаружи кажется маленькой....
    Летом буду свою продавать,поменяю на 30 приус.....
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Приус ближе к Короле размерами. Ярис - маленький.
     
  9. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Неправильно,экономичность в том что ты разогнался,газ пересбросил и слегка держишь педальку она едет на скорости постоянной но уже на батарее на горе педальку бросил,она едет по иннерции с горы и заряжает батарейку, в гору немного притопить,короче на Приусе ещё нужно учиться ездить чтоб добиться минимального расхода,но принцип один спокойно и размеренно....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:42 ----------

    Приус однокласник авенсис.....
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Это не твой леворукий с хитрым значком на бампере? Пару раз на Акценте попробовал со светофора потягаться. Пары литров под капотом акценту конечно не хватает. :)
     
  11. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    А чем отличается ТО для гибрида от ТО для бензиного движка.....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:48 ----------

    Нет у меня нет на бампере ничего,но если захочу потягаться то ты на теребилке ещё 2 ую не включишь я уже исчезну..
    Кста у Приуса как таковой коробки передач нет,стоит одна планетарная передача......
    не тратится вреия на переключения...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:52 ----------

    Страховка минимальная ,налог минимальный всего то 76 бензолошадей.....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 08:56 ----------

    Он не заряжается от розетки...Да его и незачем заряжать....
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ТАК-так-так, а вот и найден владелец машины, на которую я слюнки пускаю... :d

    пурген, скажи, пожалуйста, свои впечатления/сравнения с другими машинами как водитель Приуса, стоит ли брать девушке (водить буду только я) для разъездов по городу?!
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я не знаю по какое тут ТО говорят,обыкновенный бензиновый двиг (масло,свечи,фильтры),двиг дефорсирован выдает 4800 об/мин макс.соответственно ресурс у него больше убить его тоже сложно....
    Гибридная установка не требует обслуги ну максимум смотреть за уровнем охлаждающей жидкости у инвертора...Перед Приусом был Лансер 1,6АТ ,вот уж реально тупая машина после Приуса.....
    Очень большая внутри,я сижу в машине развалившись как в кресле а габариты у меня нормальные...
    Комплектация почти полная Нафигатора нет,сзади камера очень удобно парковаться для девушки.
    Круиз есть но я им не пользуюсь,а какая музыка стоит штатная JBL. По круче любого пионера с усилком и буфером будет.Включается и открывается/закрывается не вынимая ключа из кармана,можно бросить включенную машину на улице и уйти без сигнала от ключа при попытке её угнать тупо выключится.
    Датчики в шинах имеются.Причём у Приуса посадка реально выше чем у многих легковых машин,при низком клиренсе всего в 145 мм зимой и осенью обползал всё бездорожье в городе раз 5 всего цеплял днищем.(машина не для рыбалки).Осенью забыл закрыть дверь и за сутки сел маленький пуссковой аккум,так вот под капотом есть спецклема + ,и прикурить можно от любого источника 12V будь то фонарик или аддаптер.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 09:16 ----------

    А батарея сама по себе не ломается если не ездить без бензина и не лазить в него.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 09:19 ----------

    Ещё у электродвига очень большой крутящий момент, препятствия проходит без пробуксовок...
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    прямо как в акваланге
     
  15. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    /ушло в личку
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    [​IMG]
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Неправильно. Если при торможении не пользоваться колодками, а лишь тормозить двигателем, то разницы между приусом и любой другой машиной не будет (имеется ввиду разница за счет рекуперации).
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Здрасьте а когда машина едет накатом без участия двига колёса генератор не вращают???
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    пурген, вот Вы нам и расскажите отличается ли ТО
    Меня интересует больше конечно цена. Сколько у Вас стоило первое и последующие ТО?
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    пурген, если колеса вращают генератор - то скорость машины уменьшается, и за счет этого заряжается аккумулятор. Появляется дополнительная энергия, которую можно затем выделить при разгоне. Но получена эта энергия так же из бензина, которым машину первоначально разгоняли.
    А в обычных машинах при торможении двигателем тот же эффект (замедление) достигается уменьшением или полным прекращением подачи бензина.
    Получается, что в первом случае бензина тратится столько же, но образуются лишние джоули в батарее. Во втором - расход бензина меньше (правда, эти излишки потом потратятся на разгон). В итоге - расход тот же.
    Или вы тут вечный двигатель изобрели?
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я вообще никакое ТО не делал тока масло менял и фильтры...
    Какое нафиг ТО я брал машину как б/у ,она из Америки.
    В Рашке вот тока недавно появились 30 е Приусы и то для нашего рынка в убогой комплектации.
    ТО развод для лохов ,тупо поменять масло стоит 5-10 тыс руб...
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    пурген, все понятно. Мне все таки интересна так сказать нормальная эксплуатация новой машинки
    собсна чего и хотелось узнать
     
  23. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Каким двигателем,принцип работы у Приуса такой электро,бензин,электро+бензин,так вот при т.н. торможении двигателем он тормозит электродвигателем таким образом вращает его и заряжает батарею.
    Но у Приуса стоит не просто электродвиг а инвертор(гибридная установка) которая работает как на потребление энергии так и на выработку...

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:10 ----------

    Я не разу не покупал новую машину, считаю идиотизмом переплачивать такие деньги потом её ещё обкатывать,когда годовалая машина уже как мин на 20-25 % стоит дешевле....
    А ТО у всех машин одинаково жидкости расходники....
    Кстати у Примуса вместо ремня ГРМ стоит цепь которая вообще не меняется на неё пожизненая гарантия....

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:11 ----------

    А учитывая что эти автомобили в Европе используются под такси, есть уже пробеги под свыше млн км.....
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    пурген, ну то есть вы хотите сказать, что при торможении на горке приус будет экономить энергию, а обычный инжекторный двигатель - не будет?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:12 ----------

    Прочитайте еще раз цитату, там написано, каким двигателем.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:13 ----------

    Shillen, вот ваша тема
    http://auto.fishki.net/comment.php?id=108685

    [​IMG]
     
  25. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я незнаю по какой инжектор идёт речь на МТ да будет экономить на АТ также хавать.
    А примус спускаясь с горы вырабатывает энергию и заряжает батарею,тупо катясь по иннерции...
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Вы очень агрессивный собеседник. Я тоже много чего считаю идиотизмом, но деликатно молчу
    Спасибо за информацию ранее предосиавленную, больше к Вам вопросов нет
    Удачи на дорогах!
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Из воздуха, Что-ли? Что это будет за энергия?

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2012 10:18 ----------

    Впрочем, не вижу смысла продолжать спор. Кто понимает - тот понимает.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Как только снимаешь ногу с педали газ через некоторое время бензиновый двигатель глохнет,и торможения двигателем с горы вообще не возможно,крутит инвертор и заряжает батарею...
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Просто для справки: сама залезла посмотрела регламент. Первое ТО (свечи, масло, салонный фильтр) 5500, нормочас для Тойоты 1200 рублей
    Итого 5500+3600=9100
    недешево