1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу Тойоту Приус!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Shillen, 14.01.12.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    И шоб задние колеса поменять крыло откручивать:)
     
  2. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Очень странно, ведь судя по принципу работы гибридов выигрыш будет лишь в случае циклических разгонов-торможений, когда вся энергия торможения накапливается, а не расходуется. В постоянном движении расход должен быть почти таким же, как и у обычных движков. Ну разве что сделать поправку на то, что обороты у гибрида будут в "зеленой" по экономичности зоне. Но это не 66 процентов экономии, ну никак!

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 13:49 ----------

    Shillen, зачем нужен гибрид? Теоретически, если принять расход приуса около 5 литров, и расход сферического, дешевого но удобного автомобиля за 10 литров, то чтобы наэкономить 300 тысяч рублей разницы - на приусе нужно будет сжечь бензина на те же 300 тысяч рублей, а это такой же пробег, как если обычную машину заправлять на 600 тысяч. Вы представляете себе такой пробег?
    Только если ради мифической "экологии"...
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Крышка арки на защелках.
    Согласен, внешность неадекватная. Но машина очень интересная.
    Года выпуска 99-2006.
    В угоду аэродинамике и кузов. Отсюда и расход, как уже сказал Холодок.
    Вот не помню, но вроде Приус чисто на моторе ехать не может, если батареи сели.
    Эта точно едет без батарей на ДВС.
    Кататсья немного на ней довелось. Интересная машина!
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Pasha, у каждого человека есть свои страсти и свои слабости. У нас тут на форуме есть любители разных автомобилей, есть и Хондаводы и БМВводы, для них эти машины - самые лучшие. Мне на данный момент нравится Приус, к другим присматривалась, пока душа не лежит к ним.Хотя конечно, я не такая опытная, по этому поводу и прошу советов/рекомендаций касательно выбора авто. (расход топлива нужен не более 8 литров, если что-то есть аналогичное - буду рада рассмотреть варианты). :shuffle:
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Да куча машин укладываются в такой расход. Четырка к примеру :d
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ----Max----, а сам бы что купил? ;)
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Shillen,

    Тебе никто не сказал что Примус плохой машин. Малолитражек в японии пруд-пруди и все со своими приколами. :)
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Хм, а где мое сообщение про бензин? Интересненько...
    Тогда еще раз: мало хотеть машину, даже мало ее купить, машину нужно обслуживать. Как минимум заправлять, где-то ставить, страховать, менять резину, свечи и масло
    Кто нибудь прикидывал, в какую копейку обходится содержание такой да и машины вообще?
    Уверена что ТО для гибридного двигателя не сто рублей стоит, а тыщ 10-15
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Invader, спасибо. Просто сейчас вот в таких раздумьях, что сбита с толку полностью, хорошо, хоть круг сузился до "япошек".
     
  10. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    [ame="http://http://www.youtube.com/watch?v=RAdae_YfQT4"]приус[/ame]
     
  11. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Для обычного не меньше. А если пробег от ТО до ТО равен 2-3 месяцам, то вообще караул. :)
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Invader, я не знаю просто сколько ТО на тойоту стоит
    Совсем недавно прозрела, что мы купили машину не по зубам: колеса поменять берут как за джип, ТО на турбованный движок десятка, и это Первое!!!! :bigeyes: страховка тож нормальненькая такая
    Если б мне кто то такие расклады дал, я б чо попроще выбрала
    Вон на пятерку БМВ и то пять тыщ первое ТО:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 16:15 ----------

    А приус для меня ваще космос- стоит лям, непонятно как еще такой движок живет в наших росейских условиях... Чо т мне кажется не для безработных эта машинка...
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Груша с бидонами, у тебя турбированный приус? участвуешь в драг рэйсинге?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Так купите второй комплект дисков. Правда это считать надо что выгоднее. А страховка... Наверное машинка угоняемая у вас там в Москвах. :d
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Invader, ой вот ты умный))) к штамповке еще и второй комплект резины нужен, а еще ты пробовал поднять колесо 17-го радиуса в сборе? :d а гаража у нас нет.
    Vicktor V., что ты! Я сразу поняла что на Примус мы не зарабатываем :d
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Груша с бидонами,

    Я худенький, но 4шт. 18 колес на 50 метров отнес меньше чем за 5 минут, был в перчатках. Твой всяко покрупнее меня будет. :shuffle:

    PS. Гаража у меня тоже нет, отнес на склад. Там еще много всяких колесов лежит, дверей всяких, крыши от киа только не хватает. :d
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Shillen, зачем тебе нужен этот Примус:d,батарейка на колёсах:).Ты чё в партию зелёных гринписевцев вступать собираешься.
    -----------------------
    Вот самая лучшая машина от Тайоты
     

    Вложения:

  18. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Mordor, я уже "там" :coolz:
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Invader, ну "мой" тоже перетаскивает, но кряхтит и пыхтит при этом, что его очень жалко :d
     
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    где,там??,-в "сотке":avto:
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    вполне прилично
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Если за цену в районе ляма, то выбралбы или единичку, или х1 бимера. 120i
     
  23. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Надежная - да, мужицкая -да, брутальная - да, не в тему тачка в принципе - да.
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ZaChet, зачёт! :coolz:
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    До миллиона тачек очень много. Прикольных, серьёзных, няшных и кавайных, брутальных и стильных.
    Надо четко определить для чего нужна машина и сколько реально можно на тачку потратить (учесть КАСКО, опции) и что хочется: новая или б/у.
    Все, больше думать не надо. Лезете в интернет, смотрите, какие тачки есть (пусть будет 5-8 штук), после этого надо ехать в салоны и на стоянки трейд-ин и начать тупо лазать смотреть, кататься.
    Вопрос отпадет после недели, а то и после 2-3 дней, потому что почти всегда (у девушек почти всегда) попадается такая машина, куда залезла и поняла: "Все моя", пофигу что маленькая-боьшая, руль удобный-неудобный, ТО дорогое - дешевое. Просто нравится, пошла и купила.
    Естественно не говорю про б/у рынок, тут нравится - не нравится может привести к фатальным последствиям. Вообще б/у без проверенных людей или собственной неглупой в данном вопросе головы - риск, причем весомый.
    Идеальная машина - это та которая нравится, та которая твоя, все остальное фигня.
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    ZaChet, брать я буду б/у скорее всего с очень опытным человеком, который сам этим занимается, т.е. непосредственно помогает выбрать/купить/доставить.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ZaChet, если бы так все выбирали, пробок бы было намного меньше))
     
  28. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    http://www.3dnews.ru/news/622875
    Toyota представила компактный и доступный Prius C
    Буква “V” в названии Prius V обозначает многогранность и гибкость машины (от “versatility”), а вот показанный в Детройте Prius C намекает на городской ареал обитания нового компактного хетчбэка. Новинка является самой маленькой и одновременно самой доступной версией гибридного бестселлера Toyota.
    Более того, она еще и самая экономичная – по крайней мере, если заявленный расход в смешанном цикле на уровне 4,7 л/100 км окажется правдой. Силовая установка состоит из бензиновой 1,5-литровой рядной «четверки», которая на пару с электромотором выдает 99 л.с. Мощности не слишком много, но ведь и масса по сравнению со старшими моделями уменьшена – она составляет всего 1134 кг.
    Уже весной машина поступит в американские салоны, стоимость базовой версии, согласно пресс-релизу, будет составлять менее $19 тыс.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Американца первого или второго бери.
     
  30. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну раз ты готова переплатить за эту "экономию" - то ради бога )